Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ilja76

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Ilja76

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Илья
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    X-Trail, 2020 LE yandex, 1.6 дизель

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А эта иконка появляется в Car Scanner только после установки соединения? В моем (правде в демо режиме) ее нет.
  2. @S_Black если отключили только интеллектуальную зарядку, то старт-стоп и должна срабатывать, когда напряжение аккумулятора повысится. У меня сейчас постоянное напряжение в сети 14,3-14,5В, заряд аккумулятора 12,6В на выключенной. Акуум в свое время поменял на AGM, так как надеялся, что он чуть лучше будет с "интеллектуальной зарядкой", но она его все равно высадила до 12,2В и выше никак не заряжался. Где то после пары-тройки недель пробегов по 100 км в день я увидел заряд в 12,6В. Чаще и на большее время стала срабатывать система старт-стоп (интереса для проверял). Программно систему так и не отключил, кнопку тоже не приобрел, тыкаю в штатную. Фишку не снимал. Еще одно наблюдение: перестала отваливаться эра глонасс (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Если до этого было стабильно раз в месяц-полтора система не засыпала и буквально за ночь высаживала заряженный (до 12,2В, ага) аккум до 11,8В. Лечилось скидыванием клеммы с акума, потом какое то время нормальная работа (официалы не смогли диагностировать, так как при попытке мерить ток утечки клемма сбрасывается, соответственно эра глонас начинает засыпать) то теперь такого глюка нет. С чем связано не знаю: либо нормальная зарядка либо смена штатной яндекс-головы 360, которая, следует отметить, тоже ооочень глючила при включении заднего хода (все сделал примерно в одно время).
  3. Ilja76

    TPMS

    @G_rey реально. На алиэкспрессе соски есть отдельно. Если поищите, то и оригинал можно найти, я спрашивал у ребят, занимающихся датчиками TPMS, у них был в наличии, вот только ценник на него как на 2 китайских комплекта) При установке обязательно проконтролируйте, что сам датчик хорошо защелкнулся на соске!
  4. Ну каждый выбирает для себя: Ваше решение предполагает вмешательство в проводку, да это дешевле, но не каждый захочет резать штатную проводку, решение с кнопкой - просто переставка кнопки pin-to-pin и никаких вмешательств.
  5. Дмитрий, спасибо за информацию. Долгое и вдумчивое изучение драйва, потом программное изменение нолика на единичку (всей работы на 2 минуты) и вуаля. Зарядка аккумулятора 14,3-14,4 всю дорогу, никаких просадок до 12,0, сигнализация впервые за 1,5 года показала заряд аккума 12,4 (это после первого пробега в 35 км), обычно больше 12,2 не показывала. Думаю также программно отключить и старт-стоп, хотя при нормальной зарядке это уже и не так актуально.
  6. Честно сказать вопрос тормозухи встретил впервые на иксе: рено меган, покупался новый, обслуживание у официалов (ПАЦ) за 5 лет владения тормозуха не менялась и не предлагалось смена официалами; рено флюенс, покупался, новый, обслуживание у официалов (Рольф) за 8 лет владения тормозуха не менялась и не предлагалась смена официалами. Учитывая что концерн один что так резко изменилось через 13 лет?
  7. А ссылки можно? Что то ничего по теме отключения умной зарядки найти не получается.
  8. Ilja76

    Яндекс.Авто

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти распиновку 32 пинового разъема яндекс авто, для системы с круговым обзором?
  9. Судя по всему проблема решена, так как в этой фишке стоит термодатчик (при сбрасывании фишки было 3 ошибки, одна из них по тремодатчику), который следит за температурой клеммы и, соответственно, так же может отрубать "интеллектуальную зарядку" ориентируясь на ее температуру...
  10. Подскажите, пожалуйста, где находится блок эра-глонасс в нашем автомобиле?
  11. Ilja76

    TPMS

    @mashch видимо брак попался, коль скоро и прибор тоже показывает заниженные значения.
  12. Но! Если нет отдельного концевика сигналки на капот, а инфу о закрытии капота сигналка считывает с CAN шины это номер не пройдет (будет ругаться что капот открыт).
  13. Подскажите, пожалуйста, какой предохранитель отвечает за эру-глонасс? Машина 2020 года, дизель.
  14. Ilja76

    TPMS

    У меня оригиналы подхватились сами после смены резины и сброса системы в настройках на приборке, хотя уже и записался на прописывание. Китайцев прописывали
  15. Проблема возникла с эра-глонасс: периодически перестает гореть большая красная кнопка SOS, горит только зеленый светодиод. При этом блок не "засыпает", т.е. при постановку в охрану спустя какое то время все лампочки гаснут (ручник, иммобилайзер моргающий), а зеленый светодиод на потолке продолжает гореть. Соответственно чудно сажает аккум, а на дизеле с ним и так проблемы. Сдёргивание клеммы с аккума (даже секундное прерывание минусового контакта) проблему решает на пару месяцев, официалы проблему видели, но разводили руками, ибо ошибок никаких, а любое прерывание питания проблему моментально исправляет. У кого-нибудь такое было? Дизель 1,6 LE, сентябрь 2020 .
×
×
  • Создать...