Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PblC9l

Высокая чувствительность передних парктроников.

Рекомендованные сообщения

Т.е. она делает только временный сброс во время препятствия. Но когда оно закончилось, датчики сами включаются. А тут снова трава, и снова жми на кнопку. Вот такой алгортим.

Ого, новость, я правильно понимаю, что у нас это Enter, а у кашкая это кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так что в итоге с чувствительностью? ОД смог снизить? Мне в Дженсере электрик вчера показал, что в Consult 3+ такого функционала нет (только дальность - как и в БК).

Совсем проблема не решилась, но в снежную погоду пищать стали меньше. Сказали,что чувствительность снижается именно сканером,а дальность в БК. Нет еще у Ниссана опыта в установке парктроников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул клему минус, сбросились все параметры, но парктроники не работаю. Какие еще советы кроме поездки к ОД.

У меня такая же проблема. Все было идеально. Теперь только после ночной стоянки включаются. А днём уже не включаются никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе кнопку отключения у ОД, стоимость 6500, отключаются полностью. чуть позже напишу подробнее, но хочу сказать, что проблема меня больше не мучает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нас тоже, снег кончился :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в УСервис на войковской, стандартную кнопку не захотели колхозить, тк она монтируется через несколько реле.

Из коментариев еще одно место где писк надоедает - поляна, травка щикочет не только пузико но и парктроники :)

Фотки уже готового тут: https://www.drive2.ru/l/9226634/

В автостудио стпрашивал могут ли родную кнопку замонтировать, да еще сделать так, чтоб включалось при запуске двигателя, сказали нет, не реально.

Изменено пользователем s0rry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохли парктроники от слова совсем =) 

Машина просто их не видит. Приехал к дилеру, приговорили задний буззер или как то так по телефону не до конца понял . На складах его нет в европе тоже =) срок поставки аж 1.5 месяца обидно.. 1.5 месяца без парктроников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 14:55, PblC9l сказал:

Сдохли парктроники от слова совсем =) 

У меня также не работали парктроники сгорел задний зумер (динамик) по этой ошибки в ЭБУ отключаются все по кругу. Дилер сказал ждать 2 месяца, после жалобы пришёл через две недели и установили. Хотел сам его купить и заменить вот его номерок  25640-4CL1A .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С динамиком уже известная проблема. Они перегреваются и горят когда парктроник долго работает. Кто подскажет парт ориг сенсора? Буквально в воскресенье соклубник засветился в автомире на щелчке с парктроником. У него похоже камешек попал в датчик и датчик приговорили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2015 в 17:33, wooddie сказал:

Ваш ОД не знает, где в машине блок парктроников находится? :blink:

Кстати, а где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройке чувствительности 3 варианта: близко, средне, далеко, какой выбрать что бы увеличить расстояние работы? То есть нужно что бы начинал реагировать на большем расстоянии до препятствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сырую погоду пищат передние  и включается камера показывая помеху хотя вокруг никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Т варианта два - либо отключить передние парктроники, либо привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей Т сказал:

В сырую погоду пищат передние  и включается камера показывая помеху хотя вокруг никого нет.

Грязь налипает на датчики. Спереди всегда больше...Нажатие на Enter на руле выключает писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 20:26, ДрайверНиссан сказал:

Грязь налипает на датчики.

Это не связано с грязью. У меня они зачастую грязные настолько, что самих сенсоров не видно на фоне деталей, но они при этом не пищат. А вот в снегопад и под дождем начинается эта песня. Тут фича в чем-то другом (кстати слышал, что на каких-то  еще авто других производителей аналогичная фигня происходит).

Изменено пользователем Zhuk-Skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно при сильном дожде (снегопаде и даже тумане) ультразвук парктроника от капель (хлопьев снега, водяной взвеси) отражается. Грязь ни при чем. У московских водителей, например, особенно зимой парктроники ВСЕГДА под слоем грязи. И ничего, работают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2020 в 00:03, ТЭН сказал:

Элементарно при сильном дожде (снегопаде и даже тумане) ультразвук парктроника от капель (хлопьев снега, водяной взвеси) отражается. Грязь ни при чем. У московских водителей, например, особенно зимой парктроники ВСЕГДА под слоем грязи. И ничего, работают.

 

Почему тогда на Qashqai J11 (дорестайл) - никакого писка нет или почти нет,  разве что когда автомобиль совсем заливает водой и то это бывают единичные, очень редкие случаи (это я как пользователь обоих авто говорю).  Хотя при этом датчики и сама система одинаковые от слова совсем?  В чем же разница? На мой взгляд единственная разница в конструкции бампера в котором эти датчики установлены. Что-то в конструкции бампера X-Trail сделано не совсем правильно, что не позволяет влаге вовремя уйти,  она там скапливается, отсюда и срабатывания. Может быть можно эти самые датчики как-то изолировать,  может, что-то сделать с бампером, но дело на мой взгляд, однозначно в недоработке этой части, а не в самих датчиках или электронике. 

Изменено пользователем Ztx85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет, возможно есть тема про передний радар, системы предотвращения столкновений, я новую тему создавать не стал.

 

Замечена неприятная особенность в работе данной системы. При проезде перекрестка автомобиль справа выехал немного ближе на перекрестке, то ли радар, то ли сенсоры спереди, распознали это как препятствие и авто остановилось резко, если бы кто то ехал сзади то вряд ли бы отреагировал и вьехал.

 

Второй раз такая же фигня, только при проезде этого же перекрестка в обратном направлении, автомобиль справа был минимум в 1.2 - 1.5м сбоку.

 

У кого наблюдалось подобное? Я пробовал отключить "помощника" но это действует до конца поездки, система включается сама повторно.

 

ОД сказали что была подобная ситуёвина на РАВ4 на каком то там тоже одном лишь в городе перекрестке. Комплектаций LE Top не так уж и много, говорят сравнить и сказать стастистику не можем :)

 

Спасибо, с уважением .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...