Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, Nemo 15 сказал:

А это не проблема ? Климат работает ужасно. 

В последние время я очень сдержан в критике по отношению к Т32, отпустило ))))

Когда был владельцем - кипело и искало выход, но вовремя понял, что невозможно изменить, то что изначально сделано не для людей, но для маржи корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что алгоритм нашего климата перевернут с ног на голову. Летом надо быстро охладить на максимальных оборотах кондиционера, а зимой желательно не повышать обороты печки пока движок не прогреется. Вручную все это можно быстро сделать а на авторежиме тупит безбожно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quwer Это не критика, скорее сожаление и понимание, что купив новую машину есть заводские недоработки и самое страшное в любой момент может понадобится эвакуатор.  Статистика по хонда и мазда из 100 авто в течении первого года 2 обращения в сервис по любому поводу. За 4 месяца у меня уже 2 обращения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nemo 15 сказал:

@Quwer Это не критика, скорее сожаление и понимание, что купив новую машину есть заводские недоработки 

 

В этой ситуации очень немногие находят в себе мужество, чтобы публично признать ошибку в выборе авто и постараться предостеречь других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexRoz сказал:

зимой желательно не повышать обороты печки пока движок не прогреется.

Сегодня было время и решил проверить, завел хонду срв и ниссан, прогрелись за одинаковое время. Температура двигателей 80 и 79 гр.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Купил икса за солидную сумму в конце ноября 2016 г. и до сих пор мучаюсь с кк. Авторежим абсолютно не поддерживает. Еду в текущую субботу в ДЛ разбираться. Дежурный по гарантии, практически в отказе. Мой совет при тест-драйве запустите кк и оцените его работу. Я думаю разочаруетесь. Мне приходится зимой при установке 16 град в режиме авто открывать окно, это еще при том, что включен конд. Задница полнейшая. Идиотизм в мороз включать охлаждение. Обязательно проверьте. Мысль -судиться, впарили опцию неработающию в принципе. Нанимаю спец. адвокатов. Не повторяйте моих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите как прошла встреча с дилером. То же есть такая проблема. Кстати если машина прогревается до вроде КК работает нормально. Датчик температуры спрятан далеко и кока вся пластмасса не прогреется он дает жару. Пишите очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sd1113 сказал:

Сообщите как прошла встреча с дилером. То же есть такая проблема. 

 

Сергей, вы на форуме не новичок. Тема эта живет два года. Встреча с дилером ничего кроме потраченного времени и нервов не даст. В этом авто есть гораздо более весомые проблемы, по которым ниссан не сделал ровным счетом ничего за время продаж. И не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое ощущение, что нет 26 страниц, народ тупо читает последнюю страницу и с круглыми глазами пишет "вновь найденную проблему". Может стоит почитать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо человеку если он решил биться с дилером. И причем здесь, что написано ранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бился уже один такой.  Дон Кихотом звали))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, wooddie сказал:

Бился уже один такой))) 

 

В случае с современными маркетинговыми изделиями от автопроизводителей и ниссаном в частности, есть два варианта - либо смириться с положением жертвы маркетинговой политики и принять авто какой есть со всеми проблемами, либо продать его и отправиться в поисках удачи к другим производителям.

Других вариантов, увы, нет. И не будет. Это нужно просто принять. Никто не будет ничего делать ради ничтожной доли процента недовольных покупателей, когда основная масса хавает  отдает немалые, в общем то деньги,  и счастлива.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Товарищ наиль все правильно делает! Надо поддержать. По закону все получится, не надо руки опускать. Я тоже близок к этому) Недавно с досудебной претензией обратился в салон Марка в Спб по поводу увода в сторону на скорости больше 60 км/ч. Через неделю получил ответ и пригласили без дальнейших разбирательств - сделали развал/схождение Было все через ж.. настроено с завода, естественно денег не взяли. Я сказал, что через некоторое время если не появится отзывная, которую анонсировали в Авроре Спб, то приеду опять с претензией, если не исправят - верну автомобиль - либо пусть компенсируют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 10:05, Dante2005 сказал:

 если не появится отзывная, которую анонсировали в Авроре Спб, 

Если не секрет, что в Авроре анонсировали?

На следующей недели еду на ТО к ним, возможно и мне понадобиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, iksoi сказал:

Если не секрет, что в Авроре анонсировали?

 

Тоже интересно. Я правда в Автопродикс собирался по поводу дребезжания и лязганья где-то сзади, но можно же и к ним обратиться, только надо знать с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Врачина сказал:

 

Тоже интересно. Я правда в Автопродикс собирался по поводу дребезжания и лязганья где-то сзади, но можно же и к ним обратиться, только надо знать с чем.

Это скорее всего замок багажника. Ищите на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про анонс от Авроры, вот тут коллега обмолвился 

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/31807-gul-na-~100-kmch/?page=3#comment-770097

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi @Врачина@Vinamin73 @AlexRoz  товарищи, к сожалению не помню ФИО мастера с кем общался, но есть какой-то очень хороший человек (сотрудничает с нашим или питерским х-трал клубом), который точно в теме. Мастер сказал, что о пробеле климата знают, и точно будет вариант решения. Сами ждут, т.к. это реальный повод вернуть авто (по закону 45 дней если не починят или 2 недели если только авто было куплено). Странно, что в самом крупном Автопродиксе про это не знают, они то первые на рынке. 

5 часов назад, AlexRoz сказал:

Кому интересно про анонс от Авроры, вот тут коллега обмолвился

 

Этот коллега - я и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня показалось что в 0 градусов может включиться климат. Ехал пару часов - по приезду услышал легкий шелест при работе - выключил кондей шелест пропал. :huh: Думал он включается только при плюсовых температурах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. В выходные ездил в колхоз расстояние 200 км  погода 0 градусов слякоть  климат  стоит на 18 градусах,  авто режим,   AC  горит все замечательно.  Проехав часа полтора все было хорошо дворники работают водичка омывает стекло в салоне хорошо  и вот вдруг  начал дуть холодный воздух и лобовуха запотела  включил обдув на стекло все лобовуха отошла.   Такая же хрень  произошла на обратном пути. Это у всех так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...