Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Dante2005 ваше подруливание зависит от качества покрытия дорогт и резины на колёсах. У меня на ровном участке едет очень даже прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Nemo 15 @iksoi @Измайлов   Я понимаю, что это ненормально. На резину и качество дороги не грешу, т.к. проверяю на двух разных комплектах новых. Дороги - трасса, идеальные участки.

А по поводу гула на оборотах?

Изменено пользователем Dante2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dante2005 ну прям реально приходится подруливать? Мне после покупки этого авто тоже показалось рулевое управление мягко говоря не очень (после хондовской гидравлики). Но это простая неинформативность электроусилителя на малых скоростях и маневрировании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов  Да, реально. По миллиметру то влево то вправо. Очень напрягает на трассе. В городе - не очень. Невозможно выставить руль, чтобы авто ехал прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dante2005 Потерпи до смены резины, зимние всегда хуже летних да и дороги замерзшие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт владения Т32 говорит о необходимости проверки схода-развала на специализированном сервисе, а не у ОД.

Как минимум на двух Трейлах подтверждено, задняя ось не в допуске, оттого и трудности с прямолинейным движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nemo 15 да в том то и дело, что заметил на штатных летних yokohama g-90 эту ерунду, думал резина. Сменил на новые зимние dunlop grandtrek ice-02 - то же самое. В общем, к ОД дорога, видимо. В итоге, что имеем: уводит руль, не пойми как работает климат, гул на об. 2100-2200, + что-то еще. Все это надо будет исправлять.

@AlexRoz Ясно, надо проверить тогда. По идее гарантия же должна быть, почему не у ОД? Пробег 6 т. км. всего.

Изменено пользователем Dante2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dante2005 Сделают ли по гарантии- не уверен, но делать нужно. Мне похоже с этим повезло. Климат не исправить, у меня приемлемо работает в ноги и стекло, авто - ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nemo 15 ясно, будем делать, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dante2005 сказал:

Ясно, надо проверить тогда. По идее гарантия же должна быть, почему не у ОД? Пробег 6 т. км. всего.

 

Дело в том что я лично не доверяю специалистам ОД.

После покупки своего Т32 я через неделю приехал в "Аврору" с претензией по поводу регулировки фар. Ну мне по гарантии накрутили так что встречка меня заморгала. Плюс еще и уровень разный выставили на фарах. Заехал к ребятам в своем городе, все перенастроили за 500 руб., в итоге и мне хорошо и встречку не слепит.

Сход-развал регулирую уже не на первом авто у одного и того же человека. Он занимается только этим, никаких других работ не выполняет. Так даже в маленьком городе к нему всегда очередь на неделю вперед. В том числе едут и гарантийные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стал делать сход-развал у ОД. Всё равно за деньги по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz Понятно. У меня было так: покупал у ОД Марка, поехал туда на ТО-0 (по акции выгодно было), при мне отрегулировали фары ближнего и туманки по стенду! Все отлично, в уровень. Сказал по климат-контролю сразу, что не понимаю логику такой работы. Оставили на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! С позволения модераторов не буду плодить новые темы. Опишу коротенько свою поездку к двум дилерам с проблемами, о которых мы "говорили" выше.  Все действо происходит в Спб.

 Итак, поехал я на прошлой неделе к ОД Аврора, который является очень дружелюбным нашему питерскому форуму ниссан-икстрейл. Приехал по записи на вечер по ситуации с подруливанием на скорости, на трассе. Описал все, они мне сразу развал/схождение делаем - платно. Если бы покупал у них авто, все процедуры бесплатные. Посоветовали ехать к ОД Марка, где покупал авто, чтобы выполнить все процедуры бесплатно. Пообщались еще по другим вопросам и я уехал, решив поехать на выходных к своему ОД, платить не хотел. По записи в это (прошлое) воскресенье приехал в свой салон Марка, где приобретал авто. Рассказал свою ситуацию, пробег авто 6000 км, ~ 3 месяца, с октября 2016 г. Мастер приемщик - сами виноваты, ездили по ямам, в общем. Моя позиция - есть авто с недостатками, на летней и зимней резине проблема одинаковая - подруливать, небезопасно, угроза жизни и все в таком духе, требую устранения недостатка. До 3000 км ездил со скоростью ~60 км/ч вообще на обкатке, постоянно в городе,т.к. зима, гололед. А недавно поехал в Финку и это сильно напрягло. Проехался со мной другой мастер, увидел проблему. Старший мастер - сначала диагностика, платно, потом развал/схождение- платно. Я с позицией не согласился, написал претензию в двух экземплярах. В том числе написал о проблеме климат-контроля и еще по мелочи. Жду определенное время по ЗоЗПП, если в добровольном порядке не решат, то в суд, а там на расторжение ДКП со всеми штрафами и компенсациями. Итог: как покупать авто - все милые и чудесные, как решать проблему - платим деньги на гарантии! Нарушают закон, говорят про платные "диагностики". О таких проблемах первый раз слышат...Поднял на уши их сервис, пришлось поорать на них. Первый раз слышат о проблеме этой и о Климате! и вообще все проблемы в первый раз и только у меня и только сегодня) как в рекламе прям. Кстати в Авроре о проблеме с климатом-знают, готовят отзывную! С кан шинами тоже знают, как бороться.

Вчера позвонил на горячую линию Ниссан в Москву, понял - смысла нет. Там девушка в духе -  "диагностика" и ничего не знает. Сказал, что автомобиль явно не прошел предпродажную подготовку в полном объеме. А она, развал/схождение, настройка фар и еще что-то не входит в предпродажку. Я офигел от такой ереси. Вот.

Изменено пользователем Dante2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы: (в соседней теме описал) вкратце, пригласили на исправление ситуации за счет дилера. Приехал, проверили развал/схождение - естественно все сикось-накось, а не по нормам. Выставили по нормам, денег не платил. Спросил разве сразу нельзя по закону и по требованию клиента все сделать было - "ничего не можем сразу, надо пройти кучу согласований и утрясок". Конечно за деньги любая прихоть) В итоге пока не пойму помогло или нет, хуже точно не стало, на трассу не выезжал, позже точно проверю. Итог: не надо боятся говорить свои требования, знать свои права и вместе мы сила, господа соклубники! Закон на нашей стороне. Кстати, именно в России можно сказать спасибо такому закону, как ЗоЗПП, только в нашей стране он есть, он работает (не только по мелочи, но и по крупному) и не все им пользуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 12:25, Dante2005 сказал:

Если бы покупал у них авто, все процедуры бесплатные. Посоветовали ехать к ОД Марка, где покупал авто, чтобы выполнить все процедуры бесплатно. 

 Вас пытались наекалоть!

 

Общение с Nissan.mp3

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня такая же проблема как у Shnyra 1968, Алексея из Перми. Гул при 1200-1250 оборотах, началось почти сразу после покупки (июль 2016г.) грешил на резину, осенью поменял на зимнюю проблема осталась, очень напрягает причём на любой скорости, но при этих оборотах. ОД говорят типа это работа вариатора (терзают мутные сомнения) может ещё у кого была такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎09‎.‎2016 в 12:17, shnyra1968 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые!

Никто не сталкивался с вибрацией и низкочастотным гулом на небольших скоростях при оборотах 1100 - 1200?

Задолбало - сил нет. Дилер говорил, что при обкатке это нормально. Но вот уж 10000 км позади, а ничего не изменилось. Толкаться по пробкам - то еще удовольствие...(((

на кашкае на 140к пробега такое было, приговорил себе ступичный подшипник передний(2вд машина была) .  поменял.. все пропало до 180к и продалась.

проверяйте подшипники на подьемнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2016 в 19:53, igaalex71 сказал:

Забрал сегодня автомобиль,гул зафиксировали(то есть услышали),но причину пока не могут установить. Сказали поездить,если гул усилится приезжать к ним.Уверили что на безопасность вождения это не влияет. Что будет дальше,буду писать.

Добрый день уважаемые форумчане. Наконец-то разобрались с" моим гулом" оказалось что с машиной всё в порядке,так гудит резина. У дилера поставили на время другие колёса с другой резиной " Pirelly" и вот чудеса никакого гула. У меня стоит Yokohama Geolandar G91A 225/60 R18 100H. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и не надо было ее дилеру возвращать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Ну так и не надо было ее дилеру возвращать:D

Говорят не гарантийный случай. А с ёкогамой бодаться бесполезно!!!! Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...