Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

20.02.2022 в 20:54, iGunia сказал:

Так и задумано производителем.

При чем не только Ниссаном:yes::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 ну как? Не зря прошивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2022 в 15:28, Pzm76 сказал:

@keks1 ну как? Не зря прошивали?

Стало лучше, но не идеально.

Машина стала прогреваться быстрее, температура в основном стал пользоваться 20 или 22 градуса.

С переключением заслонок запаздывает, воздух уже стал вверху горячим, а обороты сбрасывает все равно с опозданием :( но сбрасывать хоть стал.

 

Изменено пользователем keks1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2022 в 15:28, Pzm76 сказал:

@keks1 ну как? Не зря прошивали?

 

04.03.2022 в 13:53, keks1 сказал:

Стало лучше, но не идеально.

Машина стала прогреваться быстрее, температура в основном стал пользоваться 20 или 22 градуса.

С переключением заслонок запаздывает, воздух уже стал вверху горячим, а обороты сбрасывает все равно с опозданием :( но сбрасывать хоть стал.

 

Пожалуй я дополню свой ответ.

Блок когда перепрошили и прислали мне (напомню что стоимость их работы 7000р и плюс стоимость пересылки туда и обратно примерно еще 800р, итого общая стоимость 7800р), к этому времени в Московской области установилась довольно теплая погода, а все мы знаем что наш климат в теплое время работает адекватно, поэтому мне и казалось что лучше стало после прошивки.

Но на мартовские праздники я уехал в Костромскую область, а там  минус 26 ^_^ и вот тут то я понял что деньги мною были выкинуты на ветер в прямом смысле :cray:. При низких температурах я не заметил особой разницы в работе климата до прошивки и после, так же жарит в голову и в ноги холод, так же приходилось постоянно переключать режимы и температуру. Эта перепрошивка напоминает работу климата когда программируешь на -3 градуса.

В общем не выкидывайте деньги на ветер, не перепрошивайте, просто на зиму сами перепрограммируйте климат на -3 градуса, а на лето возвращайте на ноль. 

Как то так.

Кстати, по совету форумчан заехал в У-Сервис на Башиловской, чтоб проверили блок климата. Результат такой - сервисным сканером Консальт 3+ проверяется тока работа самого блока, его ошибки, НО не его алгоритм работы. В обшем сказали что ваш блок исправен, не гарантийный случай и с вас 3500р за диагностику :smile105:.

Изменено пользователем keks1
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, точнее убеждён, что ниссан знает про проблему с климатом, поэтому с табло индикации климата убрал показ стрелочками куда дует воздух (открытие тех или иных задвижек), чтоб водители не видели сразу неадекватность работы климата. На моих остальных 4 машинах, которые используются в семье,  данная информация отображается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 опа, а у меня есть стрелочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Всеволод сказал:

@keks1 опа, а у меня есть стрелочки

в ручном режиме, да, показывают, но в в режиме "АВТО" - фиг вам, а не стрелочки :cray: ни фига не понятно какие задвижки открыты (как дует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, keks1 сказал:

просто на зиму сами перепрограммируйте климат на -3 градуса, а на лето возвращайте на ноль. 

И как это сделать на авто 2019г. выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений123 проверил, нет, авторежим не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2022 в 15:38, iGunia сказал:

И как это сделать на авто 2019г. выпуска?

Читаем мануал, там очень подробно и пошагово все описано)) или читаем данную ветку с самого начала, здесь тоже уже выкладывали, правда урезанный вариант))

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keks1 расскажите, пожалуйста. Интересно. Мануала нет и нет желания перечитывать 100 страниц. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, keks1 сказал:

Читаем мануал, там очень подробно и пошагово все описано)) или читаем данную ветку с самого начала, здесь тоже уже выкладывали, правда урезанный вариант))

Спасибо за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

@keks1 расскажите, пожалуйста. Интересно. Мануала нет и нет желания перечитывать 100 страниц. )

А у меня нет желания переписывать три страницы мануала с картинками :tongue: 

Нет мануала? Скачайте ;), переведите на русский язык и будет вам огромное счастье :D или купите книжку "руководство по ремонту...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в шапку добавил. Это то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, iGunia сказал:

Спасибо за развернутый ответ.

Пожалуйста :ag: нет смысла писать то что уже здесь писалось, правда не мною ;) что, кстати меня сподвигло чуточку самому пошевелиться, найти мануал и перевести на русский ;) удачки 

Лень шевелится? Приезжайте, за отдельную плату, дам почитать мануальчик и заметьте уже переведенный на русский язык ;), а еще за отдельную плату даже ваш климат настрою :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 19:35, Всеволод сказал:

при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено»

можно пояснить, что за ручка, которая выставляется при заглушенном моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@venus я это спёр с инета :)

Предполагаю, что просто выключить установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Всеволод сказал:

Предполагаю, что просто выключить установку.

ну так она сама погаснет при глушении двигателя.

или включить зажигание, не запуская движок, и именно выключить? или кнопками вентилятора убавлять на минимум?

если кто проверит - отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Всеволод сказал:

Я вот в шапку добавил. Это то?

То что в шапке, к сожалению, у меня не заработало.

Может, у кого-то получилось - поделитесь опытом.

keks1.

К Вам это не относится. Можете не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...