Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexD

Бампер. Устранение дефектов и зазоров. Т32

Рекомендованные сообщения

Был у дилера и показал данную проблему. Сказали,что заводской дефект и будут делать.

Жду звонка.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хмм, даже как-то не обращал внимание. Надо посмотреть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое 3 и 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа норм, слева 2-3 мм, на ТО-1 будут требовать выставить бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа и слева четко видно, что бампер вышел из креплений. Завтра буду доказывать инженеру по гарантии ТЦ Кунцево (Москва) что не было внешних воздействий, если не докажу стоимость диагностики зазора 1650 руб. По результатам отпишусь. Вопрос к тем кто доказал свою правоту напишите у какого дилера в Москве вы были. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге. Не гарантия, заплатил деньги, бампер поставили на место но гарантий никто не дал, посоветовали беречь его. Со слов мастера кузовного цеха, количество креплений бампера не соответствует его весу и массивности. Осмотрел все новые иксы в салоне, в основном с правой стороны зазоры. Так что решайте сами или постоянные регулировки или доп. крепеж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хороший совет. Сегодня закрепил бампер, все четко получилось. Только кронштейн изготовил из профиля для гипсокартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота продолжается :)

Сегодня видел три Т32, у всех есть зазоры, у кого-то больше, у кого-то меньше, только на одном из них справа было в ноль, на остальных от 2мм до 5мм

народ, а вот именно такие провисания, причем вверху, внизу норм, лечится установкой этих кронштейнов? ибо пробовал приподнимать не снимая решетки, изменений ноль, только к фарам вплотную прижимается, а этот перепад между крылом и бампером остается неизменным! или это слетел верх бампера с верхних креплений? точно могу сказать что никуда не заезжал бампером, только в выходные на дачу гоняю по грунтовке гравийной, эффект во время поездки как после грейдера, точнее после его гусениц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал машинку у дилера(ниссан на таганке), все сделали по гарантии. Инженер сказал, что у них есть бюллетень от ниссан по данной проблеме. Делают бесплатно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделали

 

Интересно, что именно сделали

Потому что есть подозрение, что сделанное вскоре отвалится вновь, ибо перещёлкнуть пистоны, придерживая бампер стоя на ровной брехче цеха - это полегче Фауста Гёте будет, жаль, что ненадолго

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер назвал данную процедуру "переустановка бампера". Мне дали счет на запчасти( кронштейны бампера, элементы крепления), я подписал и все документы дилер забрал. Поставили хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче был у диллера сегодня, диагноз сломанная петля, которая собственно защелкивается на штырьки крыла, мол не гарантийный случай. Посмотрел я на эти крепления и охренел, такой бампер и такие "мощные" защелки... да и собственно если бы и не была сломана петля, фиксация креплений ооочень сомнительна.... короче даж не знаю че там придумывать... 

Изменено пользователем puganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче был у диллера.. 

у какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stter а какая разница у какого, Вы в любом случае к другому поедите, он с Екатеринбурга а Вы в Нижнем Новгороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stter а какая разница у какого, Вы в любом случае к другому поедите, он с Екатеринбурга а Вы в Нижнем Новгороде

Пардон, не заметил. Думал из Москвы. А НН это уже ближнее подмосковье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.Обнаружил по приезду на работу,зазоры под фарами и выступание бампера по бокам, относительно крыльев.Дорога до работы раздолбанная,что по-видимому и послужило появлению данной проблемы (хотя ранее по этой же дороге ездил и на других авто и таких проблем не возникало).За день до этого мыл машину и не заметить этих зазоров я не мог.Пробег на тот момент был примерно 4500км.Прочитав данную тему,начал подыскивать материалы для изготовления кронштейнов.Решил попробовать снять фару и заглянуть на проблему изнутри(на предыдущем авто сделать это было не сложно).Но здесь...(короче снять фару не получилось).Разглядывая место предполагаемой установки самодельных кронштейнов и шевеля бампер во всех направлениях мне показалось что установка их мало повлияет на выпячивание бампера в стороны(при приподнимании бампера уходят только зазоры под фарами).Так что езжу пока так,пробег 7000км.зазоры вроде не увеличиваются.Дальше поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кронштейн бесполезен в случае не состыковки бампера и крыла, оно же выпячивание, под фарами да, зазор уйдет. А мастерить именно в стыковке даже и не знай чего ибо там и крепиться не к чему...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите где посмотреть как снимается задний бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите где посмотреть как снимается задний бампер

Вот в этой теме посмотри. Там было примерное описание с фото

 

http://x-trail-club.ru/topic/30164-farkop-t-32/page-3?hl=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера завершил двухмесячную эпопею по устранению проблем с бампером.

Пришлось 4 раза съездить к ОД. Сначала хотели с гарантии снимать, типа поставлена сетка защитная в бампер. Я им сказал, что сетка ставилась у них в ДЦ и по их собственному желанию в рамках предпродажной подготовки.

Каждый раз перекидывали решение вопроса в разные отделы. Сначала в экспертный, потом в кузовной, потом в слесарный. Консилиум какой-то там они собирали, говорили что типа стоит вопрос замены бампера по гарантии.

В итоге всё закончилось заменой каких-то креплений для бампера. Заказывали их с завода, ждали 2 недели.

В итоге всё вернулось в первозданный вид. Поездим поглядим как будет дальше.

Удачи всем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...