Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

в магнит косметик (но не во всех и не по всей стране, детальнее см на форуме ойл клуб)

Большое спасибо. Вчера заехал в магнит косметик и купил по 149руб. литрушки (10шт), хочу заменить масло перед зимой. Как думаете хорошее масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Вчера заехал в магнит косметик и купил по 149руб. литрушки (10шт), хочу заменить масло перед зимой. Как думаете хорошее масло?

думаю да,

эксперты рекомендуют всё же не катать его до отсечки а менять по пробегу или моточасам (в районе 7 000 км или 300  моточасов, но эти показатели индивидуальны как по маркам двигателей так и по используемом топливе и траффике передвижения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на ТО Вы какое масло собираетесь лить? Своё или дилерское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на ТО Вы какое масло собираетесь лить? Своё или дилерское?

своё: масло и расходники, от дилера только (оч)умелые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально дилеры реагируют на такой поворот? И разрешают присутствовать непосредственно в ремзоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально дилеры реагируют на такой поворот? И разрешают присутствовать непосредственно в ремзоне?

реагируют прогнозируемо плохо но нужно быть настойчивым (из опыта по другим маркам авто, на Т32 ещё не проходил ТО), присутствие в рем зоне так же после настойчивой просьбы (сейчас сопротивление сервисменов незначительное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реагируют прогнозируемо плохо но нужно быть настойчивым...

А можете привести пример реакции на требование использовать "свои" расходники вместо "ихних"? В сущности, формальное сопоставление характеристик на этикетках с информацией из мануала, вероятно, может исключить разного рода теоретизации с их стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете привести пример реакции на требование использовать "свои" расходники вместо "ихних"? В сущности, формальное сопоставление характеристик на этикетках с информацией из мануала, вероятно, может исключить разного рода теоретизации с их стороны?

могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу

ну приведите уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну приведите уже

дилеры первым делом предупреждают о возможном снятии с гарантии двигателя т.к. они не гарантируют что ваше масло оригинал, так же пугают и по другим жидкостям не "дилерского" происхождения, из личного опыта - несколько дилеров наотрез отказывались проводить ТО с заливкой моего масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСЦ и АВТОМИР без проблем пускают со своими расходниками, но бла-бла-бла и все-такое типа поставим отметку что расходники свои, если что-то случится, то забудьте про гарантию и т.д., и т.п. Хотя это уже не по-этой теме :unsure:

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где покупаете масло,там нужно взять копию сертификата.... и с ним к ОД... У меня у знакомого свои магазины (автомасла),так вот он так и делает ...Сам лично так не делал,так как только первое ТО делаю у ОД(оно не настолько дорогое......относительно)..,,,.другие у ОД не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а на сколько сейчас у ОД масло например дороже чем такое же в магазинах? какой порядок цен? Или вы хотите свое лить потому что марка и производитель дилерского масла вам не нравится?

Вопрос исключительно из-за личной любознательности. У меня у самого только одна машина была новая. Давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, вот и я о том.

цены на расходники одинаковые.

А вот за замену масла за работу 4000 брать это обдираловка! :look:

500-1000р цена замены масла! ну 1500 если защиту снимать.

Изменено пользователем Rel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, вот и я о том.

цены на расходники одинаковые.

А вот за замену масла за работу 4000 брать это обдираловка! :look:

500-1000р цена замены масла! ну 1500 если защиту снимать.

Да уж .. Ща на 7 000 км . махнул масло.. 700 руб.( защита есть) , масло 1600 р. канистра, фильтр 265, пробка 50 .

У дилеров все НЕМНОГО по-другому :o  :o  :o  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бюджетный сервис

В Люблино есть  кооперативные гаражи,- крытая яма 100рэ/час  :D  самый бюджетный вариант  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люблино есть  кооперативные гаражи,- крытая яма 100рэ/час  :D  самый бюджетный вариант  :yes:

спасибо, запишу в память  :) , на ТО-1 поеду к дилеру, через 7-8 т.км опять откачаю через щуп (думаю что к этому времени сам сооружу систему откачки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе дилера не только замена масла сидит. Там определенный набор контрольно-регулировочных работ.

Изменено пользователем alter_ego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе дилера не только замена масла сидит. Там определенный набор контрольно-регулировочных работ.

в сообщении было указано ТОЛЬКО масло, фильтр, прокладка сливной пробки и работа.

Я так понял, что это работа по смене масла.  Незнаю что можно контролировать-регулировать при смене масла :) Разве что уровень, чтоб не перелить.

 

Я уже где-то на форуме писал, что знакомая работала главбухом одного из дилерских центров Нисан.

Говорила, что дилер почти не зарабатывает на продаже авто. А зарабатывает только на гарантии, т.е. на ТО которое делает.

Изменено пользователем Rel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сообщении было указано ТОЛЬКО масло, фильтр, прокладка сливной пробки и работа.

Я так понял, что это работа по смене масла. Незнаю что можно контролировать-регулировать при смене масла :) Разве что уровень, чтоб не перелить.

Не в защиту ценообразования ОД Ниссан, но объективности ради

В самом начале сообщения написано ТО-15000.

Автоспеццентр на Танганке ТО-15000

А вот в него кроме замены масла, фильтра и прокладки входит некий перечень работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...