Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rel

Х-трейловоды
  • Публикации

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Обычный

О Rel

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 06/09/1980

Контакты

  • ICQ
    8800715
  • Skype
    Poyantser

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T30 2,0 АКПП 2003
  • Клубная карта №
    B0651

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Всякое :)

Посетители профиля

3311 просмотров профиля
  1. Выбил первый, вырезал второй и вместо него вварили пламягаситель. По стоимости (под ключ с работой и запчастями) предложили 3 варианта. 8-10-12 тыр. Выбрал третий вариант, т.к. в данном случае обещали, что звук не изменится. (НЕ ОБМАНУЛИ!) На вторую лямбду установили проставку с кусочком ката (по факту тот же ввертыш-проставка только с дыркой и напиханной туда "ватой" от катализатора) Ехать стало веселее Звук если и изменился, то только в салоне двигатель на высоких оборотах стало чуть сильнее слышно. Первый кат наполовину высыпался сам когда открутили приемную трубу. Вторую половину вычистил мастер. Второй каталик не разрушен, но на просвет лампочка виделась очень тускло, соты изнутри как буд-то лохматые были.
  2. Больше 150 2.0 АКПП не разгонял. Не комфортно! И штрафы платить не хочется. 120-140 предел комфорта. Правда резина грязь-снег всесезонка. На беззубой шоссейке может и покомфортнее будет. До квадратного бегемота-хитрилы были только седаны. Заметил при поездке на юг, что обгонять фуры на скорости около 100 тоже нифига не комфортно. И дело даже не в задумчивости акпп и весе, а в том, что при выходе на встречку перед обгоном фуры, машину тянет под фуру как магнитом, а при проезде (перед перестроением в свою полосу) как буд-то выкидывает в сторону встречной обочины. Да и на шоссе при двух полосах в одну сторону та же ситуация. Первые несколько раз натурально вспотел при обгоне... Еще хочу напомнить, что на селекторе АКПП под большой блестящей кнопкой для большого пальца есть маленькая типа вкл\выкл. Овердрайв называется (О\D) При выключении, скидывает передачу и держит ее вплоть до красной зоны не повышая.
  3. Было дело так же падал на выходе. А по поводу бриджей близак липучки у дурга акура редиска 4вд постоянный. доволен...
  4. Rel

    Выбор летней резины Т-31

    Пардон за возможную тормознутость, но Вы Господа с каким-то скрытым умыслом в зиму меняете летние колеса? или это относится к пословице "готовь сани летом"?
  5. Ога. Запретил бы... А на дачу как? Я до покупки дачи в Тульской области тоже на липучке ездил. Да. Конти крос контакт конечно хорош. НО в гололед и в крупный снегопад на нем сцыконто! В сильную слякоть снегопад чуть со сьезда на мкад на ромашке в отбойник не вылетел! А по весне когда наледь была с третьего раза со скорости 40 удавалось только в проулок дачный повернуть. Если только Москва, то да. Согласен. липучка. Если выезд за МКАД планируется то нужно что-то серьезнее. Я на контиках съехав на не сильно заснеженную обочину засесть умудрился. и 4вд не помог! Уж слишком она асфальтовая
  6. Rel

    угнали х трейл

    На капельнице увезут
  7. Вот Вам мой отзыв о дисках и колодках Brembo (передние) Два года назад или больше, я заменил передние диски и колодки т.к. на скоростях за 100 при торможении была ощутимая вибрация на руле. Заказал в экзисте и то и то. Диски взял антикорозийные с покрытием. За это время проехал тысяч 30-35. Вчера при диагностике мастером услышал вердикт: Диски подизносились, колодки КАК НОВЫЕ ПОЧТИ. Это что получается? Колодки вместо смыливания себя самих остались практически в первозданном виде а вместо этого диски сожрали или как? Я не силен в ремонте авто и т.п. , но как-то думал что оно (износ) должно быть как-то наоборот! Не одни колодки на несколько дисков, а несколько смен колодок на одни диски... Любопытственная дилема! Аж спать не дает как так...
  8. Андрей, я себе поставил такие в мае 2015 года. Все хорошо и здорово, но они свистят ОЧЕНЬ при торможении на низких скоростях!!! В пробках вымораживает несусветно! А у меня рекакция на такой звук как у некоторых на проведение "пенопластом по стеклу" Брал как раз с покрытием. При заказе в екзисте очень удивило, что диски с покрытием ДЕШЕВЛЕ дисков без покрытия... И колодки тоже Брембо сразу ставил. Как колодки кончатся, возьму другие. Может быть они свистеть не будут. Забыл добавить. Свист появляется и устойчиво держится только с весны по осень. Зимой не свистят.
  9. Второй год езжу на дисках и колодках Брэмбо. Брал в экзисте. Одну колодку (шип пазовый) при установке пришлось мастеру напильником стачивать т.к. не лезла! После двух месяцев эксплуатации появился свист при торможении на малых скоростях, чуть побыстрее шелест. И продолжается уже два года. Следующие колодки однозначно буду другие пробывать. Никаких нареканий кроме акустического свиста нет, но раздражает он неимоверно! речь про передние. Т30. Понимаю что не в свою тему залез, но по расходникам думаю без разницы 30 31 или даже 32.
  10. Сдавай ее нафик по гарантии! Тебя не должно волновать что они причину найти не могут. Или в независимую экспертизу и через суд возвращай ее дилеру. Они будут тянуть пока гарантия не кончится, или пока ты ее куданить в неавторизованный сервис не загониш чтобы с гарантии снять!
  11. Rel

    Только что....

    а что за резина в шапке сайта на Т30?
×
×
  • Создать...