Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема. Т31, Т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

1011 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, elranon сказал:

Как считаете сильно ли критично

Для меня, который меняет масло по моточасам (и посчитывая сожженное топливо) как бы глубоко поуху, на 17000км заменить масло или на 17300км - масло давно уже в жрыжке умерло. 

Какая средняя скорость сейчас по БК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, elranon сказал:

пробег уже 17.000 с момента последней замены, и как назло в моём сервисе запись только через 2 недели. За это время примерно проеду ещё километров 200. Масло по щупу посмотрел, имеет коричневый оттенок,

Сложно в это поверить. Я как то пропустил срок на Тииде, так у меня к 17000 масло было чёрное, без намека на прозрачность и шершавое на ощупь.

Если оно у вас коричневое на таком пробеге, то либо оно плохо моет, либо пробег не 17 ткм. За 200 км сильно хуже не будет. Но что бы не найти сервис по замене, в это верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2026 в 17:57, elranon сказал:

Как считаете сильно ли критично

При московском трафике критично уже 10000 км тому назад:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ТЭН сказал:

При московском трафике критично уже 10000 км тому назад:ag:

Сейчас такие трафики по всем городам..

Тут народ за пару десятков часов переката (от 200-250) переживает а тут при скорости в городе средней 20 км/ч 750 часов выходит!!! 

Изменено пользователем Serhio_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетели цены на масло вверх. Кто не запасся, ждите, когда пройдёт ажиотаж. Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый солдат сказал:

Полетели цены на масло вверх. Кто не запасся, ждите, когда пройдёт ажиотаж. Но это не точно.

При таких ценах на бензин и с его отсутствием сейчас цены в космос на все улетят. . хотел канистры прикупить, нихт...а там где есть цены в три раза подскочили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый солдат сказал:

Полетели цены на масло вверх. Кто не запасся, ждите, когда пройдёт ажиотаж. Но это не точно.

Неделю назад поменял..сейчас решил глянуть сколько в остатке.. Отлегло...еще десять канистр есть:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serhio_wolf у меня масла на пару замен, а там или ишак или падишах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старый солдат сказал:

@Serhio_wolf у меня масла на пару замен, а там или ишак или падишах.

Лиш бы не попкашах...:D

Заказал у oil.kz s-oil gold 5w-30 a5/b5 ..была последняя за 2250...тянет уже больше недели с отправкой...думаю бортанут.  

Изменено пользователем Serhio_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taif Tanto 5w-20 API SN ILSAC GF-5 - 274₽ за 1 литр

судя по отзывам - 2023 год

а значит 99% что масло на Инфинеуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, a-ha сказал:

судя по отзывам - 2023 год

даже 22 год...

Спасибо, добрый человек, 2 штук заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serhio_wolf сказал:

Заказал у oil.kz s-oil gold 5w-30 a5/b5 ..была последняя за 2250...тянет уже больше недели с отправкой...думаю бортанут

У них в заказах по несколько дней никаких изменений, везут из Казахстана, вероятно пока границу не пересечет, никакой информации. У меня так было когда у них брал.

Запасов лет на пять хватит, сказал себе хватит хапать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scorpionoff сказал:

Запасов лет на пять хватит, сказал себе хватит хапать 

"Я такая же х...ня!" (С) 

ЗЫ. у меня это, если для одного авто, а планируется взять ещё авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

2 штук заказал.

и куда эти два литра? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a-ha А нет на примете что-нибудь из 0w-20 ? Надо к зиме потихоньку готовиться 

3 часа назад, a-ha сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, a-ha сказал:

и куда эти два литра? )))

:ag: Тёзка, палец дрогнул на клаве - 5!

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DenisB сказал:

@a-ha А нет на примете что-нибудь из 0w-20 ? Надо к зиме потихоньку готовиться 

Пока не попадалось (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DenisB сказал:

А нет на примете что-нибудь из 0w-20 ? Надо к зиме потихоньку готовиться 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2026 в 10:58, a-ha сказал:

... по отзывам - 2023 год

а значит 99% что масло на Инфинеуме

У меня все 5 штук 16.10.2022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

У меня все 5 штук 16.10.2022

Ништяк

Там инфинеум 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...