Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Увеличение объёма багажника

Рекомендованные сообщения

Автокомпрессором можно докачать. Если покрышка просела на диске, низкая производительность компрессора не позволит её заполнить.

Есть компрессоры которыми можно именно накачать, правда тогда придется подключаться к аккуму, а не через прикуриватель. Судятпо ободу, спускать нужно не много, пол атмосферы где-то. Компрессор это тянет и через прикуриватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

спускать нужно не много, пол атмосферы где-то...

Пол-атмосферы незаметно даже под весом авто, не говоря уже о весе полочки и даже возможного груза на ней, чтобы продавить резину до ширины обода. И я даже усомнюсь в том, что, если весь воздух выпустить из шины-полноразмерки, то полки отпустятся на нижний уровеь...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз по поводу "сдуть запаску". Фотозарисовка и выводы по этому поводу.

От опоры нижней полки до верха полноразмерной запаски 8 см:

post-53946-0-98858800-1457255840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 2 фото - расстояние до обода от верха и от низа надутого баллона (по 1,5 см):

Итого "Выигрыш" от "сдутия" равен 3 см. Не хватает каких-то (!) 5 см.

post-53946-0-22706400-1457255981_thumb.jpg

post-53946-0-71927000-1457255992_thumb.jpg

Изменено пользователем voldema-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто вынул нижний пол, на верхнем резиновый коврик, вместо нижнего теперь влезает хорошо всякая мелочь.

Изменено пользователем isinbai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял докатку от кашкая 135 90 R16, по внешнему радиусу меньше штатных R17 примерно на 6 см, накинул на ступицу все отлично подходит, думаю ничего страшного т.к. если придется её использовать то только до шиномонтажа, штатный ковер подрезал установил полки на верхний уровень получилось двойной пол с местом хранения, большой коврик оставил, визуально багажник не изменился, но появилось много места для хранения всякой мелочевки (инструмента,автохимии, огнетушителя, буксировочного троса итд), если понадобится большой багажник все легко трансформируется, вообще не понимаю зачем так изуродовали багажник Российского  X-trail, нахрена бы сдалась эта полноразмерная запаска! Теперь своим багажником доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял докатку от кашкая 135 90 R16, по внешнему радиусу меньше штатных R17 примерно на 6 см, накинул на ступицу все отлично подходит
Наверное примеряли к задней. Передний суппорт  не позволит  одеть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в этом проблемы при необходтмости поставить докатку на заднюю ось,а заднее колесо на передок, в любом случае на передок ставить докатку считаю не безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатку мерил на заднюю ось, надо попробовать на перед поставить, врядли думаю у нас суппорта отличаются от кашкая, по примерке отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в этом проблемы при необходтмости поставить докатку на заднюю ось,а заднее колесо на передок, в любом случае на передок ставить докатку считаю не безопасно!

Тоже правильно. Только когда это происходит, по закону подлости, то за шиворот катает, пальцы примерзают. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без этого, но на этот случай в машине большой зонт и тёплые перчатки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И желательно два домкрата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники, прошу помощи:

У меня хитрый в кузове Т-32,

я купил докатку, положил на место в багажник, старый крепеж запаски не подходит, он длинный, да и я не хочу его резать, все оригинальное хочу оставить, для того что бы была возможность вернуться к первоначальному варианту.

Хотел купить "зажим крепления запасного колеса"-но ценник конский, что посоветуете?

Может подскажете, какой шаг резьбы и длина болта, где найти пластиковую "шляпку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если немного отрезать, то болт достаточно длинный, чтобы полноразмерку закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обычная резьба. Я сделал заменитель. Читайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если немного отрезать, то болт достаточно длинный, чтобы полноразмерку закрепить

ну как не много, см 2-3 отрезать надо, а  еще и резьбу наворачивать мечиком выше штатной резьбы надо, иначе не притянет докатку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обычная резьба. Я сделал заменитель. Читайте выше.

Ваш вариант не эстетичный. 

Изменено пользователем PaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант не эстетичный.

Зато дешево и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш вариант не эстетичный

какая может быть эстетика в нашем подполе?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая может быть эстетика в нашем подполе?))))

хочу что бы крепеж был такой же как оригинальный, но для докатки, без "обрезания" старого, т.к. этот комплект я хочу оставить.

Вот и спрашиваю, какой купить болт и как можно найти пластиковую шляпку на него (может есть номер этой детали)!?!?

Изменено пользователем PaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...