Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Виталгор

Сидение с электрорегулировками.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите может кто знает, или интересовался. Сколько стоит водительское сидение с электрорегулировками, и можно ли его вкорячить, если изначально оно с ручными регулировками. Обратил внимание, что при продолжительном сидении не хватает поясничной поддержки. На предыдущей машине была. Подкладывать подушечку не вариант. Спасибо. Официалы, на вскидку озвучили 200 000.

Изменено пользователем Виталгор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

За штуку баксов,в европе,все сиденья,кожа с эл.регулировками, немного б/у.У нас не встречал. По началу тоже чуть напрягало,не мог устроится удобно,сейчас уже не трогаю регулировки(присиделся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько стоит водительское сидение с электрорегулировками

отдельно не продается, только комплектом - на весь салон КОЖАНЫЙ...

у тебя салон похоже - тряпка?

Кстати, Виталий, посмотри по объявам... тут недавно как раз продавали салон кожаный... единственное, он от Япика...

вот тут спроси - http://x-trail-club.ru/topic/29829-rossiia-prodam-komplekt-sidenij-nissan-x-trail-t32/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но брал именно тряпку. Кожу не люблю. Подождем может что появится, потому как весь салон не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождем может что появится,

кстати,  НИ РАЗУ не встречал электропривод в продаже отдельно от сидений...

 

З.Ы. Если только его заказывать отдельно новым и колхозить самому, но ценниГна него ИМХО - неадекват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, тоже не хватает поясничного упора и это именно в не кожаном салоне. В первое время на дальнее расстояние под спину подкладывал типа подушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю не только у меня такой вопрос!!!  Тоже на тряпке,  на пассажирском переднем сиденье, от жены и сестры жалобы на боли в спине даже после 20мин. поездки... говорят подголовник мешает голову выпрямить, т.е. он вперед сильно смещен, или провал середины спинки большой. Они у меня по 165см всего, стройные, боли в спине редки, а тут завыли сразу, одна за другой, каждый раз.    А мне и отцу(по 180см росту, спорткомплектации :) ) - всё ОК.    Видимо сиденья рассчитывали на среднестатистическую тушку :)   Считаю за 1,5 ляма - конкретный косяк... Почему те кто не любит кожаные сиденья, или не дорос, или не доел,  должен мучиться, подушки подкладывать... ???

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 жалобы на боли в спине даже после 20мин. поездки... 

Совет: попробуйте отпустить спинки ниже назад. Согласен, не все любят ездить откинувшись. Но иногда легче переучиться, чем терпеть. Вспомните, технология кресел НАСА, а астронавты в креслах обычно лёжа "сидят" )) И это не с проста - более равномерное распределение нагрузки, а соответственно и обратная реакция на мышечно-скелетную систему. Я жену переучил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошёл до результата который не даёт спине уставать.

Мой рост 182 см, вес 90 кг. С первого дня эксплуатации не хватало поясничной поддержки. Экспериментировал с различными подкладками, паралонами и грушами, но всё как-то не так.

Последняя доработка пока меня и мою спину  устраивает. Понадобится: Две пластиковых полосы 240 мм х 55 мм х 4 мм и кучка стяжек подходящего размера.  Геометрия, размер, жёсткость для каждого индивидуальна и ни есть аксиомой.   post-30020-0-31107200-1445276276_thumb.jpg

При первоначальном разборе может возникнуть трудности с разсоединением замкаpost-30020-0-23406100-1445276585_thumb.jpgpost-30020-0-98936800-1445276613_thumb.jpg в остальном два крючка, две "молнии"

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил доделать. Есть Хюндай ай 30 который используется как велосипед для коротких поездок, в котором имеется поясничный подпор. После непродолжительных сравнений, принято решение, перенести на японца.

Изменения минимальны, даже крепление редуктора как родное. Единственное, пришлось удлинить  посадочное место под ручку ( не хватало 22 мм )

Пружинный каркас пришлось уменьшить на 10 мм для корректной работы троса post-30020-0-90712100-1445590313_thumb.jpg

Крюк вошёл в штатное отверстие post-30020-0-85722500-1445590448_thumb.jpg

Редуктор встал в своё место post-30020-0-95590400-1445590558_thumb.jpg

Ручка установлена (на фото кажется серой, но она чёрная и не отличается от остального пластика)post-30020-0-79887100-1445590752_thumb.jpgpost-30020-0-58327200-1445590789_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кашкая сидение не подойдёт? Там же есть поясничный подпор на тряпке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на неровностях типа полицейских, при торможении, при поворотах внутри а может и не внутри, слышится металлический щелчок, как будь то что то деформируется или встает на место, а может вылетает с этого места. на То 15000 км пожаловался дилеру. Надеялся найдут причину, поставят на место, затянут и тд,

Однако мне сказали, что если разберут кресло и не найдут причину, мне придется оплатить работу, и лучше ездить так, пока что нить не сломается. А как сломается заявить по гарантии.

Вопрос, а какая может быть причина этих щелчков?

 

Изменено пользователем vlad_ek
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vlad_ek сказал:

 

Вопрос, а какая может быть причина этих щелчков?

 

как вариант 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 21:33, vlad_ek сказал:

У меня на неровностях типа полицейских, при торможении, при поворотах внутри а может и не внутри, слышится металлический щелчок, как будь то что то деформируется или встает на место, а может вылетает с этого места.

У меня та же история.Звук исходит не из спинки, а из подушки. При вылезании из машины так же щелкает. При шевелении и толчках руками сиденья и подушки звуков нет.

Изменено пользователем Slesar1970
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 18:12, Slesar1970 сказал:

У меня та же история.Звук исходит не из спинки, а из подушки. При вылезании из машины так же щелкает. При шевелении и толчках руками сиденья и подушки звуков нет.

 руками не получается тоже, как бы не качал. 

так что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2017 в 04:11, Malalex2013 сказал:

А с кашкая сидение не подойдёт? Там же есть поясничный подпор на тряпке?

Специально в салоне смотрел, вроде сивухи одинаковые. Вы еще не пробовали наколхозить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,коллеги)

Размышления те что выше о установке сидений с Эл. Регулировками на замену механических , возникает вопрос ,а не понадобиться ли доп проводка для более продвинутого сидения или там всё по умолчанию уже есть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максим НВ 86 сказал:

или там всё по умолчанию уже есть!?

Сам отвечу ,понадобится переделка проводки,фишки разные

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,коллеги)

В общем взял сидухи с Эл. Регулировкой .буду ставить на колхозных разъёмах ,да и ещё задний диван с подогревом.Родные сидухи совсем безформенные стали ,на водительском пропал подогрев подушки ,буду потом их восстанавливать,чистить или думаю даже снять обшивку и постирать , также есть мысли по приданию им изначальной формы ,да и скрипят страшно.Панорама есть ,а сидухи развалюхи,не порядок.

Изменено пользователем Максим НВ 86
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим НВ 86 сказал:

сидухи с Эл. Регулировкой .буду ставить на колхозных разъёмах ,

Пишите потом, всё ли получилось. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...