Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 26.02.2017 в 10:29, Дмитрий1964 сказал:

В салоне точно такие же колокольчики показали...

мне пример про колокольчике понравился, если его гоуном намазать то эффект будет такой же;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, 78 rus сказал:

@alexandr1-1

Как вы правильно заметили, колхоз-дело добровольное. Меня улыбают такие авто как у вас)  особенно вид сбоку. 19 диски настолько визуально уменьшили тормоза, что закрадывается сомнение в их адекватности. Всё должно быть гармонично. А тут диссонанс на лицо.

Да ладно, Дмитрий! Какой диссонанс? Все смотрится очень гармонично. Диссонанс - это 16 литье на жигулях с ржавыми барабанными тормозами. А на хитром 19 радиус смотрится вполне достойно и точно не пошло - все в меру. Нужно только порадоваться за Александра, что у человека хватает времени/денег/желания экспериментировать с внешним видом автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexter размер дисков измеряется диаметром а не радиусом. 19 радиус равен 38 диаметру, такой размер диска имеет заднее колесо трактора Белорусь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chuk78 сказал:

@Alexter размер дисков измеряется диаметром а не радиусом. 19 радиус равен 38 диаметру, такой размер диска имеет заднее колесо трактора Белорусь.

Да, спасибо! С 19 радиусом хитрый будет действительно смотреться комично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 78 rus сказал:

@alexandr1-119 диски настолько визуально уменьшили тормоза, что закрадывается сомнение в их адекватности. Всё должно быть гармонично. А тут диссонанс на лицо.

Позвольте заметить не 19е,а диски 20 диаметра. Дальше по тексту "улыбают" как вы выразились фразы - "уменьшили тормоза" и "адекватность" дисков.

Ну и о гармонии -  видимо дальше стокового исполнения и унылых форм ваш взор не падал никуда,в том числе и на оригинальные диски 19  и 20 диаметра.,которые Ниссан предлагает опционально. Да и вообще о вкусах спорить не принято.

 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alexandr1-1 сказал:

Позвольте заметить не 19е,а диски 20 диаметра. Дальше по тексту "улыбают" как вы выразились фразы - "уменьшили тормоза" и "адекватность" дисков.

Ну и о гармонии -  видимо дальше стокового исполнения и унылых форм ваш взор не падал никуда,в том числе и на оригинальные диски 19  и 20 диаметра.,которые Ниссан предлагает опционально. Да и вообще о вкусах спорить не принято.

Конечно не спорят. Ни о вкусе, ни о его отсутствии. У меня вкуса нет, поэтому считаю что 22 диски с отрицательным вылетом выглядели бы ещё круче. И что бы в позолоте. А руль в виде цепи и пневноподвеску прыгающую. И что бы музыка погромче и побасистее. И побольше хрома. Вот это будет индивидуальность. А 20 диски, они почти как 17. Банальщина.

Сам то я даже 18 покупать не стал. Машина то вроде как вседорожник. Мне 17 колёса берегут резину. А ещё комфорт. Ну и управляемость приемлемая.

Изменено пользователем Lau
выделен ответ из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы сударь эстет.

IMG2016052_2311436_25353366.jpg

Дайте и эдесь оценку.

Ну и про внедорожник и управляемость на дисках 17 диаметра вы уже палку то перегнули )))

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не внедорожник. Вседорожник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, 78 rus сказал:

Не внедорожник. Вседорожник.

Ой простите,забираю своего слона обратно. А будет правильнее - паркетник,т.е. не предназначенный для использования вне дорог с асфальтовым покрытием.

P.S. в контексте беседы стало понятно, что любой тюнинг - это колхоз и пустая трата денег,гораздо сложнее оставаться в стоке ничего не делая и расставлять "толерантные" оценки всем кто выглядит иначе - "нерадивым".

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

Неоднократно уже обсуждалась тема Брызговиков на Т32.

Блин, недавно звонили мне из Ниссана, спрашивали про машину, и я совершенно забыл им сказать, что летит все из под передних колес на двери, в т.ч. и битум. Это было и остается моим главным разочарованием от этой машины. При каждой мойке я трачу 40 минут (!) на оттирку битумных пятен.

Друзья, кто заменил свои штатные (особенно передние) брызговики? Когда интересовался этой темой ранее - не было ничего на Т32. Нужно было искать универсальные. Хочется чтобы четко встал в наши родные крепления, и был шире нашего родного брызговика!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1 Саш, арки крашеные или плёнкой клеенные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена все крашеное полностью - арки , пороги , бампера. Накладки серые на дверях осталось покрыть под карбон имерисом и так кое-что по мелочам руки не доходят. Плёнка моё мнение - это "тюнинг" для ПИОНЭРОФФ.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон не моё, даже в салоне хочу весь "подкарбон" затянуть 3Д плёнкой под шлифованный алюминий. Снаружи тоже хочу красить, но всё никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1 Александр, от меня зачет. Диски огонь! Вопрос, об арки резина не трет в повороте? У самого зимняя не на родных дисках, единственно взял наоборот меньше диск и больше резину, чтоб помягче типа))

Изменено пользователем Андрей ДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей ДВ сказал:

@alexandr1-1 Александр, от меня зачет. Диски огонь! Вопрос, об арки резина не трет в повороте? 

Нет т.к. сделан лифт подвески + 25 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yarovoy сказал:

затянуть 3Д плёнкой под шлифованный алюминий. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мне не доступно такое нанесение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена,у нас в городе такую услугу предлагают пионеры в гаражах( имерис своими руками).

А вообще вся фактура "карбона" в салоне нашего авто выполнена по этой технологии.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, буду делать тем чем умею:rolleyes:

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 04:29, chuk78 сказал:

@Alexter размер дисков измеряется диаметром а не радиусом. 19 радиус равен 38 диаметру, такой размер диска имеет заднее колесо трактора Белорусь.

Очень часто приходится слышать фразы типа: «у тебя какого радиуса колеса, пятнадцатого?» Или «у меня радиус 16, но на зиму поставлю семнадцатый, чтоб повыше машина была»… Такие слова можно услышать как из уст людей, далеких от автомобилей, так и от «профессионалов», вроде работников шиномонтажа или менеджеров по продажам в автосалоне.Некоторые "авторитетные" сайты кишат объявлениями  о подборе и продаже дисков или резины разных радиусов. Иногда люди не разбирающиеся в маркировках колес - говорят просто -19е диски,или 16е покрышки.

R — это не радиус,а радиальная конструкция шины, а точнее, способ укладки металлического корда внутри нее. Когда-то конструкция шины предполагала диагональную укладку, но это было давно. Сейчас «диагональных» шин уже почти не встретишь, все сплошь радиальные, и буква R никому ничего нового не сообщит, только споры о пресловутом радиусе вызовет…

Ну и, наконец, цифра  на пример 15. Это диаметр. Диаметр посадочной части покрышки, внутренний диаметр, та часть, которая с диском соприкасается. Выражается в дюймах. 1 дюйм = 2,54 см. То есть 15х2,54=38,1 см Это еще и наружный диаметр диска.

P.S. в качестве примера - прейскурант на работы от "настоящих профессионалов"

IMG2017030_7566836_25379729.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...