Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сама перевела, в машину ни кто не лазил, я был у нее.

Когда оставил в нейтрале и заглушил на дисплее горела надпись красным типа поставь на паркинг))

 .

Вы шутите ???? :) она такого не умеет конечно . Возможно Вы перевели на автомате или мастер.

Чтоб не пищала , можно положить/ оставить ключ в авто .

Чтоб не пищала из-за открытой двери , можно кнопку нажать,которая на стойке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сажусь в салон, а рукоятка коробки в ПАРКИНГЕ!!!! Сама перевела, в машину ни кто не лазил, я был у нее.
эта система называется "скалироз авто" :)  связь коробки и селектора выполняется механически через трос т.е. с помощью физического воздействия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20161030_121552.jpgЗаменили мне газовые упоры задней
двери(ничего не проверяли).

Как сказали,отзывная т.к.зимой они плохо работают !?! 

Изменено пользователем Боцман-70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боцман-70 сказал:

Как сказали,отзывная т.к.зимой они плохо работают !?! 

 

Как интересно

Кто бы мог подумать про зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 17:18, voldema-rus сказал:

...процедура закрытия центрального замка снаружи через отпущенное стекло. Стекло при этом закрывалось путем нажатия на кнопку подъема с быстрым вытаскиванием руки....Зачем было "огород городить" если просто можно сначала заблокировать, потом захлопнуть?

 

На заведённой машине просто нажатие блокировки на открытой двери не работает - жмёшь на блокировку, стоя рядом, она тут же разблокируется

И кстати, если запереть работающую машину через опущенное стекло, то открыть её можно только механическим ключом, про который ещё нужно вспомнить - ни кнопки ни брелока колесница не слушается, ощущения, когда пробуешь поиграться, незабываемые

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2016 в 00:09, Окард сказал:

Да у всего есть свои плюсы и минусы.с отключенным торможение  двигателем  лучше накат ,

Торможение двигателем никак не влияет на накат, потому что активируется только при нажатии на тормоз. И оно усиливает тормозящее воздействие на автомобиль, поэтому с ним тормозной путь меньше. По крайней мере, у меня так, да и по логике - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боцман-70 сказал:

Заменили мне газовые упоры задней
двери(ничего не проверяли).

Как сказали,отзывная т.к.зимой они плохо работают !?! 

А какого года выпуска машины у тех, кого позвали менять упоры? А то сервер you+Nissan недоступен, чтобы там посмотреть. У меня 2015 г.в., прошлой зимой все ОК было.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, wooddie сказал:

А какого года выпуска машины у тех, кого позвали менять упоры? У меня 2015 г.в., прошлой зимой все ОК было.

Тоже 2015 и зимой всё ок. Разницы после замены не ощутил ! Зато авто помыли ! *Бесплатно *.

20161030_115508.jpg

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже позвонили, в субботу еду на замену. Машина зимы 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно выпуск 2016 тож подходит под отзывную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Боцман-70 сказал:

Заменили мне газовые упоры задней

Задняя дверь выше не стала? А то постоянно головой врезаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Боцман-70 сказал:

Заменили мне газовые упоры задней
двери

Судя по фотографии, меняют именно газовые упору, автомобилям не имеющим привода багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, wooddie сказал:

 

Vinamin73, :rolleyes: дверь выше не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, wooddie сказал:

Торможение двигателем никак не влияет на накат, потому что активируется только при нажатии на тормоз

 Тогда мы наверное на разных машинах ездим .Торможение двигателем у меня происходит  к примеру когда я спускаюсь с крутой горки и даже не дотрагиваясь до педали тормоза  у меня коробка  перекидывает виртуально на пониженную передачу.Ну слышно же даже подтыкания в коробке и двиг на повышенных.Точно у нас разные авто или нафига тогда инженеры Ниссан трудились и сделали на вариаторе виртуальные передачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yarovoy сказал:

Судя по фотографии, меняют именно газовые упору, автомобилям не имеющим привода багажника?

Точняк !!! А я паниковать начал,даже пытался найти эти газовые у себя :::))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окард

С крутых горок не спускался, сужу по обычным городским улицам. Возможно, на горках тоже включается. Недалеко есть ТЦ с крутым съездом в паркинг - надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на горячую линию, и по Vin сообщили, что отзывной по моей машине нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wooddie сказал:

С крутых горок не спускался, сужу по обычным городским улицам. Возможно, на горках тоже включается. Недалеко есть ТЦ с крутым съездом в паркинг - надо проверить.

 

Нет, Денис, в городе это реально не почувствовать к сожалению. Тем более в нашей равнинной местности. Я полтора года ездил на Т32 и думал что торможение двигателем не более чем красивая фраза для продажной спецификации.

Но, я был приятно удивлен ее работой во время недавней поездки в Казань. На затяжных спусках трассы в Нижегородской области и Чувашии, с указателями "Водитель проверь тормоза, впереди длинный спуск", очень явно и четко торможение двигателем чувствуется. Нога убрана с педали газа, скорость порядка 60-70 км/ч, а на тахометре 3000-3500 об/мин. Тормозами можно даже не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRoz сказал:

Нога убрана с педали газа, скорость порядка 60-70 км/ч, а на тахометре 3000-3500 об/мин. Тормозами можно даже не пользоватьс

А это разве не помощь при спуске с горки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, s0rry сказал:

А это разве не помощь при спуске с горки?

 

Нет. Помощь при спуске с горы работает только в режиме 4х4Lock и нажатой кнопке.

В свою очередь режим 4х4Lock автоматически отключается при скорости более 40 км/ч.

Ну и в моем случае движение было в режиме 2WD.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...