Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите,кто чем остатки насекомых убирает с капота,бампера?

Мне помогло.

post-56779-0-03279700-1467030680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....чем остатки насекомых убирает с капота,бампера?

    Я обычной водой с авто шампунем, разведенным с двойной концентрацией.  Вчера за день ровно 1000 км намотал. Весь перед машины зелено-коричневым, местами кровавым месивом покрылся. Сегодня утром два колпачка шампуня на ведро воды, намылил и через пять минут смыл чистой водой. Сетки и щели вычистил кисточкой.

    З.Ы. Кстати защитная сетка здорово защитила радиаторы. Как представил, что эта нечисть забила их соты, и что их отчистить целая проблема, так порадовался, что поставил сетку. Температура вчера в пути была от 22 до 31 С. Не замечал, чтобы стрелка температуры отклонялась от обычного состояния. Хотя при 30 Стоп-старт перестал работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие комары отмываются легко. А вот недельные и старше тяжко. Я пользую "очиститель следов насекомых и битумнвх пятен". Ну или отмачивать водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась проблемка с переводом часов: выбрался в Хорватию, переехал польскую границу, там час назад. Пробую перевести время, а он дает надпись про синхрон с навигацией и все. Время не переводится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, мой виток изоленты, будучи намотан более года назад, и давно мною забыт, всё так же бережёт мою пятую дверь от скрипов.

Поспорю с вами, коллега...мой рецепт белый пластырь и уже много месяцев позади тишина:)

Изолента форевер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспорю с вами, коллега...мой рецепт белый пластырь и уже много месяцев позади тишина :)

Изолента форевер.

можно ещё раз поподробнее написать что куда надо наматывать? чтоб избавиться от скрипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё раз поподробнее написать что куда надо наматывать?

Задняя дверь,её замок защёлкиваеться за петлю, внизу багажника,вот на эту петлю наматывается изолента. И так же упоры на самой 5й двери по бокам регулируются.

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я одновременно еще упоры вывернул где-то на полоборота и этот крюк пластырем медицинским белым, изоленты под рукой не было, а сейчас боюсь трогать уже. Сначала на три раза обернул, дверь вообще не закрывается, автоматом поднимается, на два раза - не закрывается, на один оборот изоленты - все идеально. А что помогло изолента или упоры сказать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь измерял точную высоту машины? В мануале несколько странные цифры: 1710 (1715 с рейлингами). Всего 5 миллиметров разницы? Как-то странно...

 

Прикупил я бокс на крышу, теперь думаю, заеду ли с ним в гараж :)). На взгляд  +/- пара миллиметров... Если 1715, то общая высота 2128, а высота в гараже 2130 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,камера в з/зад вида водительская очень мутное изображение стала выдавать,протер,внешних повреждений нет,но под внешней линзой что то есть(с другой стороны все чисто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Не заводится! Что-то в районе стартера стрекочит и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Не заводится! Что-то в районе стартера стрекочит и тишина...

У меня дежавю или я уже видел это сообщение на прошлой странице?

Вызывайте Nissan Assistance и в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живет батарейка в брелке бесключевого доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял один раз после первых шести месяцев эксплуатации. Брелком пользуюсь крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял один раз после первых шести месяцев эксплуатации. Брелком пользуюсь крайне редко.

 

Превентивно или как-то стало проявляться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живет батарейка в брелке бесключевого доступа?

Год уже пользуюсь, на кнопки на брелке нажимаю редко. Пока никаких проблем. Вообще должно хватить на 2 года в среднем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дежавю или я уже видел это сообщение на прошлой странице?

Не-не, всё ОК. С телефона в другую ветку писал вчера, как-то случайно отправилось это сообщение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превентивно или как-то стало проявляться?

 

 

У меня машине год и 3 мес, стало чаще просить приложить ключ к кнопке в последнее время, мне кажется батарейка понемногу умирает, купил уже новую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превентивно или как-то стало проявляться?

 

Двери открывались, когда подносил брелок близко к ручке дверей, а не как раньше, когда он лежал в любом кармане. Может было связано с низкой окружающей температурой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В autistudio сказали, что лучше менять раз в 6-8 месяцев, таблетка это стоит 100рэ. Чтобы не оказаться с заглохшей машиной наверное так и надо. Но другой вопрос, если нормально работает год, то чего ее менять. У меня просто новая запасная всегда в кармане портмоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...