Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

Вчера ехал в -50-55 по трассе.

Морда закрыта+одеяло. В машине жарко, обороты в норме. Показания датчика температуры впуска никак на обороты не влияют, колхоз с гофрами можете убирать. Подтверждение этому мой скриншот.

Screenshot_20180121-122817.png

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 часа назад, Игорь55 сказал:

за бортом -23,температура движка 77, вариатора 51, впуск -11, скорость 90 км/ч.

Изначально холодный двигатель + холодный вариатор + увеличение скорости = понижению t впуска, ни и далее все абсолютно одинаково и описано множество раз !

Наоборот, все логично !

Нет. Двигатель и коробка были теплые. Перед поездкой была небольшая остановка минут на 30. Когда начал мониторить температуры, впуск был -14 и медленно росла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 17:30, NAIK сказал:

Если допустить что это возможно так, то достаточно перенастроить датчик (это нам не под силу) или изменить температуру впускного воздуха. Это можно сделать, изменив направление забора воздуха. Я у себя изменил. Уже с декабря 2017 забыл про повышенные обороты. Ни на чем не настаиваю. Вполне допускаю, что в случаи со мной – частный случай. Кому-то помогают картонки, сплен и т.д. 

Версия раз!

20 часов назад, reb сказал:

Вчера ехал в -50-55 по трассе.

Морда закрыта+одеяло. В машине жарко, обороты в норме. Показания датчика температуры впуска никак на обороты не влияют, колхоз с гофрами можете убирать. Подтверждение этому мой скриншот.

 

Версия два!( температура на гаджете -36, но не -50-55, одна неточность).

Программа  нашего клуба - к барьеру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные частные решения проблемы повышенных оборотов, кому что помогает. Кто-то ее вообще не считает таковой.  У меня обороты повышались каждую зиму,  поставил гофру и обороты пока в норме как в городе, так и по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года выпуска автомобиль?  

В 22.01.2018 в 22:45, reb сказал:

Вчера ехал в -50-55 по трассе.

Морда закрыта+одеяло. В машине жарко, обороты в норме. Показания датчика температуры впуска никак на обороты не влияют, колхоз с гофрами можете убирать. Подтверждение этому мой скриншот.

Screenshot_20180121-122817.png

Какого года выпуска автомобиль?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефоне не удобно цитировать, отвечу так.

1. Авто 2015 года. Без заглушки в решетку радиатора проблема повышенных оборотов имелась.

2. Игорь55, -36 показывает Яндекс в городе(хз, где его метеостанция). У меня дома градусник на окне показывает -46. Скриншот приведен при движении по району, где температура на 8-10 градусов ниже.

Ещё в качестве опыта: после -35 подушки двигателя дубеют, у салоне появляется гул двигателя. И на ручник лучше не ставить, ибо сразу появляется ошибка тормозной системы, которая проходит с потеплением.

Электрообогрев лобового справляется хорошо, при печке в лицо+ноги.

Изменено пользователем reb
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Морда закрыта+одеяло. В машине жарко, обороты в норме. Показания датчика температуры впуска никак на обороты не влияют, колхоз с гофрами можете убирать. Подтверждение этому мой скриншот.

+1000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в было -27 и ветер так обороты в городе повышались, при этом часть воздуховода снято было. У отца Рав4 свежий так там из утепления только одеяло и часть радиатора перекрыта, нижней защиты двигателя нет, но у него нет таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЗАБИК сказал:

олько одеяло и часть радиатора перекрыта

ну так накрой двигло одеялом, перекрой часть радиатора и проведи эксперимент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, что утеплено все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЗАБИК сказал:

Вчера в было -27 и ветер так обороты в городе повышались

Всю прошлую неделю у нас были морозы -30-35 градусов. Грел перед поездкой минут 20-30, когда садился, стрелка температуры ОЖ уже мм на 5 сдвигалась от левого края. Первые 2-3км, пока вариатор не прогрет, обороты повышенные, затем обычные, никуда и никак  не прыгали. В машине было тепло, ничего не запотевало. Одеяло под капотом, снизу защита, больше ничего. Двигатель 2,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, And67 сказал:

Всю прошлую неделю у нас были морозы -30-35 градусов. Грел перед поездкой минут 20-30, когда садился, стрелка температуры ОЖ уже мм на 5 сдвигалась от левого края. Первые 2-3км, пока вариатор не прогрет, обороты повышенные, затем обычные, никуда и никак  не прыгали. В машине было тепло, ничего не запотевало. Одеяло под капотом, снизу защита, больше ничего. Двигатель 2,0.

т.е. жалоб нет

так и запишем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 18:41, Goshik сказал:

для неверюущих - нет у меня задачи и цели вас уговаривать

 эксперимент ставил на своем авто - не очень затратно 

поставил байпас  6000 р. доволен, но он не помог 

регуляция идет от темпдатчика впуска (соединен с датч масс рассх воздуха  - сразу за возд фильтром) датчик трогать не рекомендую 

снял впуск с резонатора и гофрой на 100 мм (за 100 р) запустил теплый воздух  от выпускного коллектора

попробуйте - цена вопроса опыта 100 р и 2 мин 

согласен что это не эстетично но для эксперимента пойдет и 2-3 года ваших обсуждений окупятся

Эта штука реально работает. Вчера поставил себе гофру. Сегодня утром тестил. Температура -14 -16 градусов. уже примерно неделю так.

Вот именно так и должна работать машина. Завел, 3 мин. пока чистил снег и поехал. Аккуратно, не торопясь.  Никаких повышенных оборотов, все норм. Насчет быстроты прогрева - не знаю,  пока трудно оценить. Как прогрелась, то расход приближается к летнему. Чисто сужу по средним значениям за поездку. Обычно 9,5-10,5. сегодня 8,8-9,5. маршрут дом- работа с теми же остановками как и всегда. Но пока окончательно судить тоже рано. Спасибо Гошику за эксперименты!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinamin73 сказал:

Эта штука реально работает. Вчера поставил себе гофру. Сегодня утром тестил. Температура -14 -16 градусов. уже примерно неделю так.

Вот именно так и должна работать машина. Завел, 3 мин. пока чистил снег и поехал. Аккуратно, не торопясь.  Никаких повышенных оборотов, все норм.

При таком морозе и без гофры работает как должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не поняли.это не трасса. После ночи даже в городе есть повышение оборотов даже при более теплой температуре. И даже уже когда двигатель прогрет, и вариатор. Спасает перезапуск или просто тупо пока само не пройдет. А у меня сегодня его (повышение оборотов) не было вообще. В этом смысл.

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinamin73 сказал:

А у меня сегодня его (повышение оборотов) не было вообще.

Чисто логически: откуда может взяться теплый воздух через 3 минуты работы двигателя при -15?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коллектора. Или Вы думаете, что он через 3 мин работы холодный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ночной стоянки в гараже тоже присутствуют повышенные обороты, но если температуру ДВС довести до 40-45 градусов то обороты в норме и при этом обороты печки в этот период не ставить больше 3-й скорости. Испытывал данную схемуВ  в -37. Часть воздуховода снята. С гофрой тот же результат. Морда и поддон утеплены. Может кто сталкивался с такой проблемой как плавающие обороты после ночной стоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл 30 страниц данной ветки, на большее не хватало терпения :/

Опишу кратко впечатления об эксплуатации вариатора на дизельном т32, понимаю что в Россию не поставляется, но возможно кому-то будет полезно и интересно.

1. Двигатель нагревается в движении за 5-7 минут при температуре -10...-15 что удивительно и приятно радует как для дизельного авто.

2. Вариатор прогреваю вместе с двигателем плавной ездой на низких оборотах.

3. Высоких оборотов не наблюдал, пока что минимальная температура эксплуатации -15.

4. Относительно первых сообщений в данной ветке - поведение вариатора аналогично, при чем заметил разное поведение пре езде 80-100км/ч в горку и с горки..  При подъеме вариатор держит обороты, при спуске как правило даёт накат... очень солидный накат.

Что смутило - при торможении практически до нуля, такое чувство что вариатор переключает передачу и осуществляется тормоз двигателем (ф-ция тормоз двигателем в настройках отключена). Звук похож на глухой гул краткосрочный и дальше тишина... У Вас на бензовых такая же картина при торможении или пора на сервис? :(

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 23:40, Makedon сказал:

У Вас на бензовых такая же картина при торможении или пора на сервис?

У меня такая же с новья, правда гула не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...