Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

К дому магистраль идет... от дома до бани метров 30... тянуть от магистрали думаю упарюсь к чертям.. и по баблу и по затратам и по проектам всяким... думал газгольдер закапывать около бани... в маминой клумбе)))) но тоже денюшки не мало уйдет смотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А без проекта нельзя? Если газ в доме, то можно же после счетчика отвод взять и до бани дотянуть, 30м трубы вроде не дорого. После протопки перекрывать подачу газа и все.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пытался полюбить париться в сауне,так и не смог.Баня в 1000 раз лучше чем сауна что не говори.У кого есть хорошая баня по близости в Подмосковье? К кому напросится в баню!!!! А если рядом прорубь или речка,то вообще Супер!!!! Хотя я не против и в снегу искупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы дров сжигаете! 60! У нас конечно банька небольшая совсем, печь буржуйка, обложенная кирпичом на 2/3, но дров березовых уходит... 8 полешек длиной 45 см, топим максимум 1,5 часа. Бани хватает на четверых взрослых.

Речь о лете ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом естественно меньше уходит дров, а зимой больше ведь прогреваю сначала всю баню, а потом уже парилку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сосед-земляк!

 

А какими дорогами вы ехали до Кырска? По дорогам рядом с БАМом?

 

А у нас с батей печалька - у отца кисты на почках, 3 раза жидкость откачивали. Сейчас на правой почке киста 6,4 см, врач УЗИ сказала в баню не ходить! :((( Почитал Инет - действительно не рекомендуют. Ну летом на даче то все равно будем париться помаленьку, а зимой придется ацтавить :(

Здоровья тебе и всей твоей семье!.От меня до Северобайкальска,потом через Братск и дальше.Да,дороги бамовские.Сначало 100 км за 4 часа,потом 300 за 7часов.Ну остальные 1600 против наших-автобан.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.У кого есть хорошая баня по близости в Подмосковье?

У нас под окнами казённая большая. Полмосквы и подмосковья приезжают парится. Топят дровами. Второй год живу, на неё смотрю. Ни разу не был - не с кем. Правда, проруби нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без проекта нельзя? Если газ в доме, то можно же после счетчика отвод взять и до бани дотянуть, 30м трубы вроде не дорого. После протопки перекрывать подачу газа и все.

законодательство пока не смотрел сам, но судя по всему просто так врезаться в трубу с газом низя  и да, проект надо... там фишка типа если ты врезался, то может давление попадать, потом как труба идет (под землей или над землей) куда и как входит и ты ды... Если газ делаешь автономно, то да... тут пофик... а если от магистрального вести то один черт геморой и бабки.... По тихой провести - статья))))) На момент прокладки газа надо было в проект вносить, что и дом и баня, а внесли только дом и теперь баню надо отдельно проект уточнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый товарищ сделал к дому пристройку и там разместил ванную комнату и туалет. Так как есть газ решил установить туда газовую колонку. Для подвода газа (10 м.) он сделал проект, так как без него газовщики наотрез отказались что-либо делать и заплатил за врезку, ввод и подсоединение, хотя сам сварщик с клеймом. Все ему обошлось порядка ста тыс. руб. Хотя можно и самостоятельно это сделать, но нужно найти газовщика, который согласиться на это и как-то решать вопросы с газовой службой когда они придут с проверкой газопровода и газового оборудования. Незаконная врезка штраф от 1 до 1,5 тыс. руб., но при этом газовая служба может отрезать от газопровода и тогда заплатишь еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот... они скорее всего срежут трубу и потом пол года дом без газа пока не востановишь... это не канает))))))

а ценник да... я так и смотрел... примерно 150-200 тыров выйдет у меня с метражом под землей 30 метров протащить трубу... и времени валом... но скорее всего этот вариант реализовывать надо... тамжешь надо будет и котел ставить еще и батареи менять и трубы класть... короче алес какой-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, батареи и трубы зачем менять? Они у Вас какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы электрические батареи... три штуки батарей, котел электрический на горячую воду на 250 литров)))))) следовательно трубы на отопление и три батареи с нуля ставить... плюс газовый котел для воды и отопления... да и пол теплый... а то после парной на плитку холодную встаешь и не айс.... все электрическое трогать не стану, пусть висит... мало чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под окнами казённая большая. Полмосквы и подмосковья приезжают парится. Топят дровами. Второй год живу, на неё смотрю. Ни разу не был - не с кем. Правда, проруби нет.

давай сходим как нибудь.ты в каком районе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты в каком районе живешь?

Подольский район, деревня Федюково.

Открываешь Яндекс спутник , находишь два многоэтажных дома под синими крышами (оди подлиннее - это где мы живём, другой - покороче), так вот перпендикулярно короткому баня и стоит.

Я готов . Выходной в бане в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов . Выходной в бане в понедельник.

отлично!!!! Ты по каким дням? У меня работа сменная, так что я могу почти в любой день приехать.телефончик свой скинь.наберу и договоримся о встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одинцово есть общественная баня, был пару лет назад, пар отличный, но обстановку в целом со своей баней никак не сравнить. Я к тому, что если надумаете в общественную в одинцово, то я присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Пушкино хожу по выходным, 500 рублей и сиди сколько хочешь.

Баня, конечно, убитая, но пар хороший, и мужики нормальные ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 500 р на сколько хочешь, веники 250, обстановка для отдыха - здоровые столы, пиво.Можно со своим. Все хвалят и пар и обстановку.

Ходить лучше в будни - меньше народу. Топят постоянно.

Задумался на счёт среды-четверга после 14-15 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, баня. Второй год руки не доходят. Жена сказала, что в этом году меня убьет, если не сделаю хотя бы помыться. А так в 2 этажа, на 2-м д.б. бильярд (стоит к стене прислоненный) и половина пола сделана, половина в проекте. На первом печка обложена, полы есть, надо сливы сделать в моечной, пробить изнутри, обшить и т.д. и т.п. Из всего что есть в бане, пользуюсь только террасой. Зато жене веник дубовый подарил :D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это моя баня и примыкающий к ней бассейн с солнечным нагревателем. Бане уже 7 лет.

 

55c24bc70908t.jpg

 

79a07dbfcd57t.jpg

 

ddecfadfe2d2t.jpg

 

56223b1c964ft.jpg

 

5f0ad527b069t.jpg

 

83cddda1c0fct.jpg

 

80819b03eff0t.jpg

 

8c21a184a258t.jpg

 

b216391c90f3t.jpg

 

6337be305977t.jpg

 

3b455a522e9dt.jpg

 

b072851c94e7t.jpg

 

2fd3d2637303t.jpg

 

da77d7f553d2t.jpg

 

423113f39f44t.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...