Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Еще слышал, что имеются в продаже разборные сауны, для монтажа... в квартирах. Непонятно только как влага и тепло будет из нее отводится. Не в общие же сети

а куда же еще? домашняя сауна - вещчь! ))) в тырнете вся инфа в изобилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 
Баня общественная, топится дровами. Половина Подмосковья и южной Москвы сюда ездит. Почти два года здесь живу и ни разу не был - не с кем. А хочется...Тем более, что от моего дома до бани 80 метров.

под Тверью,  на объездной, село Никольское! аналогично - общественная банька! но на берегу реки Тьмы! зимой лесенка с поручнями в прорубь имеется!

мы и туда ходили своей компанией друзей!

местных вежливо отодвигаем, закрываем парилку. моем, подметаем, сушим парилку, всех жаждущих посылаем наф...., а как свежеприбранная парилочка прогреется - мы на верхнюю полку! а потом одев лишь трусы - в прорубь!

 

без трусов, тоже можно, но негуманно :angry: ... контингент из второго отделения распугать можно :D

получится как в анекдоте:  а в ветренную погоду шотландское войско выглядит еще более устрашающим! :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дом утеплял, но отделывал блокхаусом.. Технология утепления была по типу той, что сейчас применяют - проветриваемый фасад. А какой диаметр бревна? В наших условиях бревно менее 25 см нельзя использовать. Второй вопрос 6 как пол утепляли/делали? В парилке, в мыльне, в комнате отдыха?

Я отделывал баню сайдингом, чтоб было одинаково с домом. Блокхаус мне не понравился. Полы в предбаннике и помывочной (в ней вообще сделал щели между досками для того, чтобы вода уходила) не утеплял, а в парной полы утеплены так же как и стены (роквул, паро изоляция и фольгированный базальтовый утеплитель, все это укладывалось на черновой пол.) По диаметру бревна не вспомню, уж три года прошло с того момента. Могу сказать только то, что человек, который мне ее делал сам рубил лес, очищал бревна от коры и потом сложил колодец и она еще месяца три или больше стояла и сохла. Когда баню привез на дачу он ее ложил сам между бревнами прокладывал мох. Печку клал печник используя огнеупорный и облицовочный кирпич, кирпич ложил на глину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlekseyA классно спроектировали в одном целом дом и баню, супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с берёзовыми или дубовыми - и парят, и точечный игольчатый массаж.

 

Можжевельник у нас кажется растет, но тогда проще сделать микс из березового и пихтового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
микс из березового и пихтового.

Зато у нас пихта не растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей это класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только из бани приехал... Каждое воскресенье, с чайком... Веники - один дубовый, второй берёзовый. Суперски!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это из бани утром в понедельник?

Это у тебя "утро", а у нас "ночь". Да и в бане некоторые на неделю зависают... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю в бане это круто уж :omg:. Я понимаю целый день париться или ночь, но неделя это ж кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю в бане это круто уж :omg:. Я понимаю целый день париться или ночь, но неделя это ж кошмар.

нормально!

особенно если борец сумО и решил перейти на дзю-до в суперлёгкую весовую категорию! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баню 3 недели назад закончил отстраивать. Всех ПРИГЛАШАЮ! Буду рад. Фотки не успел сделать - ребенок "засопливился" и поехали сразу с фазенды в город. Через недельку выложу фотографии. Максимум нагревал (без фанатизма) до 110.. оптимально 75-85. Можно посидеть попариться и не гореть. Все дела.... с медком и с можевельником . Так что "Милости просим!!!"

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  это правильно! :good: :good: А то некоторые накочегарят 120, аж ногти горят, а потом ещё и поддать умудряются....Да и про чаёк - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше ой как 120 любил.. Щаз старенький стал, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) кто что добавляет в воду для поддавания?

2) кто какими вениками париться?

 

 

 

Добавляю разбавленное пиво или квас( чтоб горелым не пахло), а так же разные смеси для бани - и масленные, и водные составы - по настроению

 

Веник предпочитаю дубовый. Люблю липовый, березовый как-то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, просто русская баня - это до 80 и много влажности...

 

Финская  - 120 и сухая

 

А у нас многие мешают "белое с солёным"...

 

Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто что добавляет в воду для поддавания?

Ну у нас в продаже много всяких добавок для парилок, но как-то они не очень пошли... Высадили грядочку небольшую мяты, перед походом в парилку срежешь пару веточек, крутым кипяточком зальешь и минут 15-20 настаиваешь. Вот этот настой и добавляем!

А что за сезон с грядочки в парилке не потребили - сушим в тенечке и зимой в чай добавляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас многие мешают "белое с солёным"...

Процесс очень простой.

Доводишь до 120. Сидишь. Опустилось ( температура) до 100. Вышел, отдохнул. Там поднялось до 110. Зашёл, посидел. Опустилось до 90. Главное в это время НИЧЕМ не махать, а просто сидеть , и , если способны, общаться. Вышел. Можно фейс сполоснуть и слегка обтереться. Посидели минут 5-8 и вперёд. Вот тут зашли ( а венички уже распарены заранее в предыдущее время заходов), посидели минутку, развели смесь , что бы брызнуть. Привыкли к температуре. ЧУТЬ плеснули. Переждали , привыкли. Кому не в моготу - быстро ( что бы не застудить) выскочили. Опять плеснули, но чуть больше, чем в первый раз. Взяли веничек и слегка вокруг себя помахали, нагоняя тепло. Но не прикасаясь к телу веником. Посидели... А вот теперь ещё чуть добавили...Теперь парящийся - на лавку, а парильщик постепенно приступает к делу. Ну а дальше - кто как умеет и может. Вот таким путём, таким макаром. Как-то так. Аж сам почти попарился, пока писал.


а в добавки хорошо многое чего - и мята, и пиво, и квас, и эвкалипт, и хрен (только аккуратно). А можно и коктейль.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...