Ostaptsov

Велобагажник.

127 сообщений в этой теме

uchar

спасибо, велик стоит как б\у вариатор от 2-х литровой машины  :)

крепление ставится только на 2 оригинальные поперечины, которые будешь ставить.

спойлер (третья широкая) ниже по уровню, да и не расчитан на нагрузку)

0

Поделиться сообщением

Сегодня возвращаясь из Нижнего Новгорода наблюдал картину, где то после 108й на трассу вырулил Трейлер с установленным на фаркоп велобагажником с двумя велосипедами на нем, и распугивая попутный машины отлетющими от велосипедов пластиковыми крыльями после хорошего ускорения ,помчался в сторону Москвы. Незабывайте снимать или хорошо крепить навесное оборудование

1

Поделиться сообщением

Чо, прям без табуретки получается? :))
ну сначала я чуть ли не стремянкой пользовался... но потом примастрячился и хорошо... а если к бардюру подъехать - ваще ништяк...
0

Поделиться сообщением

Раньше возил велики на крыше. Использовал крепление Мон Блан. Потом возникла необходимость в установке фаркопа. Сейчас пользуюсь Thule Ride On 9503, с установкой на фаркоп. Очень доволен.

post-30103-0-41775500-1411728056_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Раньше возил велики на крыше. 

Други, ну все-таки откройте секрет, КАК вы их закидываете на крышу????

0

Поделиться сообщением

Либо табуреточку возят, либо на бордюр встают - без этого очень непросто.

Я буду табуреточку возить..:) Пока только поперечины поставил, велокрепления не купил..

0

Поделиться сообщением

Я с ростом 185 см, крайние 2 закидывал и закреплял с земли, а средний приходилось ставить вставая на подножку (у меня установлены, для моей маленькой принцессы, чтобы было легче в машину забираться). Как-то так.

0

Поделиться сообщением

Полагаю что ни чего сложного . Чуть усилий и он там . Ставил на легковушку . На Траил бокс ставлю снимаю один . А его обнять сложнее ( чем женщину :)) )

0

Поделиться сообщением

Стремянка двух ступенчатая из Ашана. В сложенном виде 600х400х40мм где то. Без нее не удобно, особенно если три велосипеда.

0

Поделиться сообщением

Я с ростом 185 см, крайние 2 закидывал и закреплял с земли, а средний приходилось ставить вставая на подножку (у меня установлены, для моей маленькой принцессы, чтобы было легче в машину забираться). Как-то так.

А какой моделью креплений на крышу для велосипедов пользуетесь?

У нас тоже 2 взрослых и 1 детский на 10 лет.

0

Поделиться сообщением

При росте 176-178 и ушастом трейле - совершенно спокойно)))) но можно и с табуреточкой, удобнее будет...

хы... велик... чего там велик, я на поперечены нарту гружу один)))))))

0

Поделиться сообщением

MENABO STEEL BIKE 3 пробовал кто? Вопрос как крепить к 5й двери, у нас там пластик и вклееное стекло. 

padova_steel_3_owncar_(4).jpg

nosilec-menabo-stand-up3-01-600x600.jpg

Изменено пользователем zhek
0

Поделиться сообщением

Thule FreeRide 532

К этому комплекту еще и поперечины на люстру нужны,как я понимаю ?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг, убрано изображение из цитаты
0

Поделиться сообщением

недавно испытал Thule HangOn 9708 - на фаркоп, без площадки, на 4 вела..

в отчетах народ жаловался на то, что мешает обзору, велики стираются в труху, царапают машину, но проехав с ними 3тыс.км., втч по бездорожью, втч по трассе 130-140 никаких нареканий и дискомфорта, вещь. перед поездкой проложил места возможного трения носками, плотно всё притянул пластиковыми хомутами и стяжкой и в путь. обзору совершенно не мешает, доп.звуков, вибраций итп не вызывает. 

по уму нужно перевешивать номер, но я забил, и, как результат, всего один штраф за поездку, т.к. взадстреляющие камеры все мимо)

гаи не тормозили

на обратном пути багажник забил арбузами и прочей фрукто-овощной смесью (+~200кг), общая нагрузка на зад получилась большой, съезжал в поля с подсолнухами, загнул розетку фаркопа  ^_^

0

Поделиться сообщением

По случаю минувшего ДР был одарен веловозкой Туле Велокомпакт 925.

Сегодня на трассе проверил аэродинамические и ходовые характеристики авто с веловозкой.

Скорость 140 - полет нормальный! Пристегнутый велосипед за габариты авто по ширине не выступает, ничего не свистит. Легкое болтание велосипеда в зеркале заднего вида присутствует, пружинит крепление, играют шины, но всё в пределах допусков. Существенно изменилась только картинка с камеры заднего вида.

Особое практическое значение несет в себе наименование "компакт". Ибо сложенная веловозка беспроблемно помещается внутрь багажника.

post-38096-0-93288700-1438547906_thumb.jpg post-38096-0-89102000-1438548005_thumb.jpg

Отдельная тема - установка дублирующего государственного регистрационного знака (номера) на веловозку. В конторе, занимающейся изготовлением дублирующих номеров сказали, что надо писать заявление о потере номера, либо сдать негодный к использованию номер. А третий номер - Низзя!

Написал через электронную приемную вопрос в областную ГИБДД - как беспроблемно поступать с регистрационным знаком при установке веловозки? Ответ заказал в бумажном виде, буду возить при себе.

Удачи на дорогах!

1

Поделиться сообщением

Проверил на собственном опыте состояние велосипедов и фаркопной веловозки после езды в дождь.

Как и водится в нашей стране, непогода накатила внезапно, за 300км от дома. В условиях сильного дождя проехал порядка 80 км по асфальту (участок А108).

Ничего страшного не произошло. На приведение 2 велосипедов к нормальному виду было затрачено 4 влажных салфетки. Саму платформу салфетками не протирал, по возвращении домой закачу машину на мойку вместе с нею.

1

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги!

Получен ответ из ГИБДД на вопрос: "Как должны быть размещены регистрационные знаки при использовании велоплатформы?" (Крепление на фаркоп).

Представляю его Вашему вниманию.

post-38096-0-29715300-1442580890_thumb.jpg

Собственно, ответ не слишком конкретный, но достаточный для понимания того, что снимать регистрационный знак (номер) с авто низзя! 

На платформу можно крепить что угодно, это никакими документами не карается. 

Ну а вопрос наложения штрафа за то, что регистрационный знак закрыт велосипедами - ни о чем! У седельных тягачей при буксировании полуприцепа тоже задний регистрационный знак не виден, но это не повод накладывать штраф.

Изменено пользователем cos
0

Поделиться сообщением

Это что получается? Вешать знак на платформу нельзя, но и загораживать велосипедами знак, который висит на штатном месте - тоже нельзя?

То есть - велоплатформу использовать по назначению нельзя?:)

1

Поделиться сообщением

MENABO STEEL BIKE 3 пробовал кто? Вопрос как крепить к 5й двери, у нас там пластик и вклееное стекло.

Вот тоже такой рассматривал . Ездил мерить . Но пластик на двери , делает конструкцию стремной . Может кто эксплуатировал ?

На фаркоп конструкция для велика дороговато получается .

0

Поделиться сообщением

На нашем форуме вроде не было отзывов, а вот на других читал, что трет краску на кузове - я в итоге решил не брать.

Сейчас пока крышей обхожусь, но подумываю насчет велоплатформы - правда ответ гайцов выше энтузиазма поубавил.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу