Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

uchar

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    953
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

161 Хороший

О uchar

  • Звание
    Х-трейл гуру
  • День рождения 08/13/1979

Основное

  • Моё имя
    Марат
  • Город
    Москва, штат Нью-Кос
  • Модель авто
    X-Trail T31 2.0 CVT
  • Клубная карта №
    B0613

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2685 просмотров профиля
  1. uchar

    Отзывы - NNService

    Суть моего поста была о другом Кроме того, тут вроде тема про отзывы и личный опыт - а вы зачем-то перешли к советам и руководству, что и как я должен делать.
  2. uchar

    Отзывы - NNService

    Фото заказ-нарядов прилагаю, предварительный и окончательный. Бренд вообще не указан. Смущает 2WD, но мотор указан двухлитровый, поэтому решил, что все ОК.
  3. uchar

    Отзывы - NNService

    Год назад проходил ТО в NNService - приехал заменить масло в двигателе и фильтры. В процессе выяснилось, что течет масло из РК В итоге простое ТО по времени растянулось на несколько часов и половину разобранной машины, ну и обошлось в чувствительную сумму.. Также мне было рекомендовано заменить нижнюю опору двигателя (гитару), т.к. масло из РК текло прямо на ее сайлентблок, и по словам механика опора долго не протянет и лучше ее заменить сейчас, раз уж все равно "разобрали пол-машины". Я согласился. Через несколько дней обратил внимание, что на ХХ есть небольшая вибрация по кузову. Подумал, ну может совпало, возможно что-то еще вышло из строя и в NNService обращаться не стал. Летом вибрация была менее ощутима - вероятно сказывалась более высокая температура воздуха. Но осенью вибрация стала более заметной и я решил поизучать тему - оказалось, что подобные симптомы есть у тех, кто ставил либо неоригинальные опоры, либо опоры от Логана/Ларгуса. Важное замечание - на машине езжу редко, за год откатал всего 4 тыс. км. И вот сегодня я самостоятельно заменил опору - поставил оригинал от Рено Колеос - вибрация на ХХ ушла. Заодно рассмотрел опору, которую поставили в NNService - марка Stellox. Это Китай, который маскируется под Германию (во всяком случае, так пишут в сети). О том, как покупал опору писал вот тут - В связи с этим к парням из NNService пара просьб: 1)Пожалуйста, предупреждайте клиента о том, что вы ставите неоригинал! И о возможных нюансах, если они вам известны. В моем случае можно было поездить немного на старой опоре и купить новую, оригинальную, и потом заменить. 2)Пожалуйста, подбирайте запчасти тщательнее Да, неоригинал обычно дешевле (хотя с меня за ту опору взяли 5200 рублей, а сейчас я купил оригинал в АвтоРуси за 3200), но как мы знаем - не все йогурты одинаково полезны (с)
  4. Опора выглядит почти как новая по одной причине - за год я проехал всего 4 тыс. км.
  5. Заменил сегодня опору самостоятельно - вибрация на ХХ ушла. Что касается опоры, которую поставили в NNService - там поставили опору Stellox. Фирма типа немецкая, но судя по тому, что пишут в сети - Китай. Ничего против китайских запчастей не имею, если они хорошего качества - но в данном случае это, увы, не так Да и отзывы в сети про детали этого бренда посредственные. Фото опоры Stellox прилагаю - выглядит один в один с той опорой, что мне пытались продать в Экзисте, разница только в том, что на опоре Stellox есть их маркировка В остальном - как две капли.
  6. У меня толчок такой тоже присутствует, но он был с самого начала жизни автомобиля - как забрал его из салона. Решил, что конструктивная особенность Что касается опоры - заказывал в магазине Авторусь, привезли в магазин менее чем за сутки, без предоплаты. Заказывал опору Рено, как и советовал Дмитрий выше - вроде похожа на оригинал, решил взять. 2 недели на возврат есть, если что.
  7. Ну оно и не должно вывалиться Проблема в том, что могут появиться вибрации на ХХ, как у меня например.
  8. Дмитрий, вот это не понял:( Д2 - это что?
  9. Хочется материться:) Заказал опору Рено, будем посмотреть
  10. В Экзисте цена была 4-5 тыс., при условии, что можно забрать заказ через 1-2 дня. А если подождать почти неделю, то цена была около 2500 р. Я не спешу, поэтому сэкономил Но все равно спросил, оригинал или нет. Кстати, когда рассматривал свою опору, был свидетелем, как другой клиент эмоционально оформлял возврат. Он заказал несколько разных позиций, но угадайте, что именно он решил вернуть Опору двигателя Не знаю, что за марка и модель авто, но совпадение забавное. А вообще, учитывая реалии, ситуации с левыми запчастями под видом оригинала вероятно будут все чаще:(
  11. Да я только ЗА - если это будет оригинал Ну или замена, которая ему не уступает. Экзист расстроил, ведь я перед оплатой специально спрашивал, оригинал или нет. Ответили - да. Хотя может это и не их косяк, а поставщика.
  12. Пришел сегодня забирать опору в Экзист Опора в пакете с логотипом Nissan на наклейке, выглядит не так как оригинал По крайней мере, если судить по той информации, что есть в сети - например тут : https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_nissan/opora-dvigatelya-nizhnyaya-zadnyaya-11360jd00a.html Отказался. Будем искать (с)..
  13. Спасибо всем за предложенную альтернативу Но все-таки вопрос - указанный Лукойл подойдет? Год назад в NNService мне залили 5W-40, бочковый Nissan, оригинал (хочется верить, что это было так ), поэтому и сейчас смотрю на масло такой же вязкости.
  14. Всем привет! А можно ли в бензиновый двигатель MR20DE лить масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40? Смотрю его на оффсайте Лука - https://ru.lukoil-shop.com/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_5w_40/
  15. Про такую опору в сети пишут, что появляется вибрация, как у меня. Я заказал в Экзисте за 2500 типа оригинал, посмотрим, что приедет..
×
×
  • Создать...