Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ostaptsov

Велобагажник.

Рекомендованные сообщения

На велобагажнике должно быть крепление для номера с подсветкой, все дела. Тогда все по закону и никаких вопросов.

Я продаю свой велобагажникина фаркоп, если кому то интересно. Thule easyfold 932. В этой теме писал про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На велобагажнике должно быть крепление для номера с подсветкой, все дела. Тогда все по закону и никаких вопросов.

Я продаю свой велобагажникина фаркоп, если кому то интересно. Thule easyfold 932. В этой теме писал про него.

 

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть мои земляки в ГИБДД недостаточно компетентны.  Попробуйте направить аналогичный запрос в своё управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса?

30000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь колись почему продаёшь ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю минувшего ДР был одарен веловозкой Туле Велокомпакт 925.

Сегодня на трассе проверил аэродинамические и ходовые характеристики авто с веловозкой.

Скорость 140 - полет нормальный! Пристегнутый велосипед за габариты авто по ширине не выступает, ничего не свистит. Легкое болтание велосипеда в зеркале заднего вида присутствует, пружинит крепление, играют шины, но всё в пределах допусков. Существенно изменилась только картинка с камеры заднего вида.

Особое практическое значение несет в себе наименование "компакт". Ибо сложенная веловозка беспроблемно помещается внутрь багажника.

attachicon.gifFHD0079.JPG attachicon.gifFHD0083.JPG

Отдельная тема - установка дублирующего государственного регистрационного знака (номера) на веловозку. В конторе, занимающейся изготовлением дублирующих номеров сказали, что надо писать заявление о потере номера, либо сдать негодный к использованию номер. А третий номер - Низзя!

Написал через электронную приемную вопрос в областную ГИБДД - как беспроблемно поступать с регистрационным знаком при установке веловозки? Ответ заказал в бумажном виде, буду возить при себе.

Удачи на дорогах!

Добрый день!

Примерял багажник той же серии, но на три велосипеда (Туле Велокомпакт 927).. Багажник всем хорош, но при его откидывании задняя дверь не открывается. Ненамного приоткрывается и упирается в  велобагажник. Ну и, соответственно, не закрывается :(.  

Есть ли такая проблема на двухместном багажнике? Или это косяк только "трехместных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё должно открываться.

Проверьте, чтобы дуга к которой крепятся тяги от каждого велосипеда, которая перевернутая буква U, полностью опустилась вниз.

Скорее всего она у Вас не села.  

Отпустите гайки, закручивающиеся от руки (в простонародии "звездочки"), пристукните эту дугу вниз. 

Всё должно заработать как положено.

 

 

P.S.   По общению с ГИБДД.

Скатал с велами в мае-июне в Питер и Калугу.

Три раза тьфу, ни чьего внимания не привлек. Если не беспредельничать, то никому нет дела до нас.

Изменено пользователем cos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлением от поездки с великами) 

31 X-trail, багажник Атлант, крепления Амос. 2 велика с 26 и 28 колесами.

Маршрут - Чехов - оз. Стерж (500 с чем-то км, из них более 200 по очень плохой дороге).

В целом все ок, но крепления дерьмо. Развалилась пластиковая деталька на держателях. На обратной дороге подкладывали крышки от пластиковых бутылок, они справились на отлично).  Старалась ехать не более 110, но в целом до 130 норм, страшно скорее морально))) И да, пластиковые крылья все же лучше снимать) 

 

Изменено пользователем Мартиша
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет по сей день опыта или достоверной информации по велобагажникам на фаркопы: номерные знаки, и прочее соответствие нормам или не соответствие ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grom сказал:

Нет по сей день опыта или достоверной информации

Даже при отсутствии достоверной информации, могу предположить: если продавец такого багажника прикладывает сертификат соответствия, значит покупатель не является нарушителем законов.

Проведу некую аналогию.

Когда-то проходил ТО по-честному. Приехал на трехлетнем Т31  на СТО. Мне естественно после осмотра говорят - тормоза тормозят не так, фары светят не туда.

Я им - пишите. Но учтите - машина сертифицирована, значит соответствует всем действующим нормам и правилам, обслуживается у ОД, ОД периодически проверяют все возможные инстанции, значит с машиной все в порядке, а вот с вашим диагностическим оборудованием явно что-то не так. На этом замечания к машине как-то быстро закончились.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...