Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOFF

Что за свист...

Рекомендованные сообщения

Друзья, еще вопрос по теме.

Появился тихий свист из района бардачка. На скорости 110-120. Появился после 4-х часов пути. Через 15 минут езды пропал (или стал неощутимо тихим). Ехал вчера вечером из Углича в Москву по Ярославскому шоссе - снег с дождем, ветер, очень мокро.

Свист очень напоминает звук плохо смазанного крутящегося подшипника, с неодинаковой частотой при этом. По ходу движения несколько раз замечал потерю тяги при разгоне.

На что обратить внимание, куда стоит заглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вентилятор отопителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка ушла куда-то не туда.к сожалению, ТС не отписался как он вылечил подвывание....но хоть половину машины перебрал бы.... пока патрубки от турбины до интеркулера не заменит - будет выть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что никто не разобрался? А то у меня тоже подвывает на холодную откуда то с низу, прогреется вроде пропадает. Если честно то немного напрягает, на новой то машине.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка ушла куда-то не туда.к сожалению,

Меры приняты.

Аэропортные беседы порублены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что никто не разобрался? А то у меня тоже подвывает на холодную откуда то с низу, прогреется вроде пропадает. Если честно то немного напрягает, на новой то машине.

А ведь много нас, на новых воющих машинах. ИМХО производитель поставил где то брак. Бракованая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем с 2008 года, и с япии в том числе :)


а еще у меня на холодную что то стукает, сцеп выжмешь и не стукает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибика плохо звукоизолирована :wub: все шорохи слышно отовсюду.у кого новая на гарантии че переживают? ну лопнет пол машини :D к дилеру. у меня не с нуля машина и не на гарантии и тоже гудит на холодную так чтож теперь обос...ся и не жить? :db:  ездием мужики и не паримся!!! раз у всех гудит значит дизель трудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странный высокочастотгый свист появляется после того,как двигатель заглушишь! Раньше он продолжался пару минут,а вчера машина свистела до утра. В сервисе с умным видом сказали:"дросель,это нормально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странный высокочастотгый свист появляется после того,как двигатель заглушишь! Раньше он продолжался пару минут,а вчера машина свистела до утра. В сервисе с умным видом сказали:"дросель,это нормально".

Это насосик турбину охлождает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это насосик турбину охлождает

до утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, еще вопрос по теме.

Появился тихий свист из района бардачка. На скорости 110-120. 

Рецидива не было до сих пор. Только обычный гул "замороженной"  системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до утра?

Было мнение, что такая "жизнь своей жизнью" это ЕГР калибруется. Может и правда. Но то что подошел, дверью хлопнул и зажужжало под капотом, это правда.

Но я во Внуково на 2 недели зимой оставлял, пришел завелась с полпинка. Жужжала она там 2 недели или нет, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странный высокочастотгый свист появляется после того,как двигатель заглушишь! Раньше он продолжался пару минут,а вчера машина свистела до утра. В сервисе с умным видом сказали:"дросель,это нормально".

Теперь всегда стала свистеть,заводится по утрам нормуль. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь всегда стала свистеть,заводится по утрам нормуль.

Этот свист есть после того, как заглушишь. Это нормально) Но здесь вначале обсуждался именно свист на холодную при заводе справа. У меня он появился сразу после покупки новой машины. И как потеплеет- он исчезает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот свист есть после того, как заглушишь. Это нормально) Но здесь вначале обсуждался именно свист на холодную при заводе справа. У меня он появился сразу после покупки новой машины. И как потеплеет- он исчезает.

свистит всю ночь до утра - нормально? Хоть что это за физический прлцесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что у вас до утра свистит, а у меня мин. 3 после того как заглушишь. Моторчик охл. жидкости в контуре турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот свист есть после того, как заглушишь. Это нормально) Но здесь вначале обсуждался именно свист на холодную при заводе справа. У меня он появился сразу после покупки новой машины. И как потеплеет- он исчезает.

У меня тоже так.

При этом менял ремень со всеми роликами на 130000. Оригинал ставил. А сейчас 175000 и опять посвистывает с утра. Думаю, может помпа кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять посвистывает с утра

 

проскальзывает ремень. натянуть если есть возможность или менять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свистит всю ночь до утра - нормально?

У меня не до утра) Свистит минуты 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...