Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOFF

Что за свист...

Рекомендованные сообщения

Цепь, кстати, видел, когда переднюю крышку двигателя снимали
а для чего крышку с поддоном снимали? свист искали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Крышки обе подтекали, поэтому решил переклеить, заодно сальник коленвала заменили. Свист или вой там не искали. Меняли ремень и ролики, думали, что все звуки уйдут, так как ролики уже звенели... Но другие звуки  вылезли, что раньше в общем хоре терялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другие звуки  вылезли

А звуки на холодную или постоянно?  Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думал турбина,но вроде раздувает ее нормально
 А если ее отрубить, свистеть может и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывать не буду еще раз, много! Пост N10 выше, и немного в 13. Так было! После замены подшипников генератора и шкива компрессора тише стало, но основной звук ведет себя так же. Вчера утром завел -тихо, погрелся на месте минут 5, пополз по дворам, пошел звук воющий. Встал, воет. Капот открыл, хрен поймешь, забивает шум дизеля, звук от форсунок, ну трактор, одним словом. В салоне вой слышен, частота выше, в салон проходит лучше. Вентилятор выключен, что бы не мешал! Газом добавишь обороты, вой громче. Потом поедешь, вроде стихает по-маленьку.

На прогретом тоже слышно, но только когда накатом идешь или на холостых, иначе много сторонних шумов! Пробег 155 тыс. А звук проявляться начал еще весной, но эпизодически. Постоянным стал сейчас, как похолодало.

 

Попробую записать сегодня.

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост N10 выше, и немного в 13. Так было!

У меня этот звук (летом практически отсутствует, начинается при  отрицательной температуре) уже шесть лет... авто с 2004г.выпуска. Сказали турбину меняй, а я всё езжу.. уже 360тыс.км. Однажды тяга пропала. Остановился  и постоял полчаса, на этом слава богу всё прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я всё езжу.. уже 360тыс.км.
А люди услышут, посвистывает и п....Ц весь мозг себе и дилерам и форуму вынесут. Спросиш как бибика едет , да все хорошо тока подсвистывает. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же где то с -10 начинается воющий звук, на холодном движке. пробег 95000 если япи не скрутили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а не может выть как пылесос какое-нибудь соединение патрубков интеркуллера? Может где разгерметизировалось? Первоначально мне же казалось, что звук идет со стороны аккумулятора и вроде чуть ниже. Только я смотрел, но не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Патрубки резиновые треснуть могут. Вибрация однако.

Плюс интеркулер камнем пробить может через окошко в бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить можно? Я прочитал тут пару веток по интеркуллеру, таи говорили, что мощность может упасть, у меня вроде едет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить просто, в месте побития или трещин или каких либо неплотных соядинений  все будет в масле. У меня немного с соединения интеркуллера сечет ну и маслице выбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поискать, так сверху не видать нигде следов масла. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не нужно ничего искать !!!! это вроде мое первое сообщение здесь, на форуме.. но.... со мной в этом вопросе предлагаю согласиться на слово, ибо дизелист со стажем.

Ваша причина - подсасывает воздух. И даже скажу где  :D  .... это патрубок от турбины к интеркулеру )))) .....все очень просто.

Замени и все уйдет само собой. даже если визуально ничего нет.... где то либо дырка либо хреновое соединение.

При замене - обязательно посмотреть - не закакан ли интеркулер... ну...че потом по 2 раза лазить...лучше сразу почистить если что.

Видео отлично все передало, спасибо. Потому как данный звук не совсем соответствует значению слова "свист" ...и больше похож на вой ))) ...не так ли ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых, а еще на холодную вряд ли работает турбина. А воет не слабо на холостых, а потом бац и не воет. Причем это только зимой.  Ваша причина - подсасывает воздух. От турбины до интеркулера да и дальше воздух может только подпирать. До турбины подсасывать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых, а еще на холодную вряд ли работает турбина. А воет не слабо на холостых, а потом бац и не воет. Причем это только зимой.  Ваша причина - подсасывает воздух. От турбины до интеркулера да и дальше воздух может только подпирать. До турбины подсасывать. ИМХО

Ну уж простите, не так выразился, верно подметили ... не "подсасывает" .... сколько угодно можно уточняющих форм собрать - причина одна - патрубок от турбины к интеркулеру и его соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбина не работает на холостых в той мере что бы отверстия (дырки) в трубопроводах издавали звуки. Прочитайте мое сообщение полностью!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то  писал, что по наличию масла на близ лежащих деталях можно легко определить отверстие (дырку) в воздушном тракте ТУРБИНА- КОЛЛЕКТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На холостых, а еще на холодную вряд ли работает турбина. А воет не слабо на холостых, а потом бац и не воет. Причем это только зимой.

У меня машина так подвывает прямо как купил новую. И началось с похолодания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что и речь, интересно что так работает. Но 100% не турбина и не подсосы - отсосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...