Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DFimaYu

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О DFimaYu

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Пермь
  1. Просчет инженеров - головотяпство сборщиков = гемор. Сегодня на новый авто(пол года) решил поставить дуги багажника ( у меня авто без люстр). С интересом обнаружил, что со стороны пассажира контактные площадки (куда дуги должны прикручиваться) не прикручены СОВСЕМ. Обе. Спокойно вынимаются руками. Ну, думаю - довинтить - пять секунд. Ан нет. Там нет резьбы со стороны машины. Там дыры в 8 мм. Прикручиваются площадки изнутри автомобиля гайками (на этапе сборки, видимо), а чтоб прикрутить потом - надо снять всю обивку салона. Сразу возник вопрос - а если ослабнет крепление - опять обивку снимать?
  2. DFimaYu

    Что за свист...

    А ведь много нас, на новых воющих машинах. ИМХО производитель поставил где то брак. Бракованая серия.
  3. DFimaYu

    Что за свист...

    Антон, когда машине 10 лет - пусть себе воет. Я купил НОВОЕ авто за 1,3 млн рублей и хочу машину без собаки Баскервилей в салоне. Повторюсь, ездил на массе других, более дешевых авто, там таких проблем и близко не было. Я машину покупал чтобы наслаждаться вождением, а не вой каждые 10 минут слушать.
  4. DFimaYu

    Что за свист...

    Специально вышел на улицу, завел машину. Воет. В салоне отлично слышно - под капотом услышать не могу. Печку выключаю, чтоб не вносила помех. Может в салоне что то подвывает?!
  5. DFimaYu

    Что за свист...

    У меня на холостых и чуть выше холостых. Звук выматывает нервы. Бесит, что авто-то новое. До этого юзал много авто за 500 тыс, никаких проблем не знал. Никаких звуков не было. А тут купил авто подороже - и мысли - "а надо тебе это было?" На холодную отчетливый вой при наборе 3000 оборотов и сбросе. Той же тональности, но сильнее. Ни разу ( а я дважды к официалам гонял) эта скотина не загудела в теплом боксе.
  6. DFimaYu

    Что за свист...

    Скопирую свой пост целиком: Вообщем, такой трабл. Купил новый авто. X-trail турбодизель (на ручке). Пробег 1000 км. И вот появляются время от времени раздражающие подвывания. Появляются они на прогретом и прогревающемся двигателе. Суть - при езде на определенных (примерно 2000) оборотах появляется противное подвывание (как от ремней ненатянутых). Это не имеет никакой системы, сбрасываешь обороты до ХХ - подвывание остается, затем включаешь передачу, едешь на тех же оборотах, подвывание может пропасть совсем. А может не пропасть. Подвывания идут (если сидеть за рулем машины) справа, как раз там, где турбина стоит. Когда на месте стоишь и подгазовываешь, тональность подвываний меняется с запозданием - то есть обороты выросли и лишь через некоторое время подвывания меняют тональность. Причем, еще раз повторюсь, нет никакой системы - можно остановиться с подвываниями, а можно и без них. Снаружи авто подвывания практически не слышно, я бы даже сказал совсем не слышно, а вот внутри - слышно замечательно. Отключение вентилятора печки, выжимание сцепления - ни к чему не приводят. Самое западло, что когда приехал на сервис к официалам со своей проблемой (было в районе 0 градусов) никаких подвываний и близко не было. И добиться их не могли. Смотрели на меня как на идиота. Зато сейчас (-23) езжу как на няне Пушкина - "то как зверь оно завоет, то заплачет как дитя"... Жена ездит с включенной магнитолой, ничего не слышит - а я тишину люблю. Кроме раздражения, подвывания нового авто пока ничего не вызывают. Уважаемые владельцы турбодизелей - откликнитесь, плиз - может я напрасно себя мучаю, может так и должно быть? При -10 на улице воет практически непрерывно. в моторном отсеке вой тяжело вычленить в работе двигателя, а в салоне замечательно слышно. Интересный момент. Прогретую машину оставил у торгового центра, ходил за покупками. По всей видимости подкапотное пространство прогрелось - и никаких звуков. После движения в течении минут 15 - снова появился вой - видимо что то остыло... В прикрепленном файле звук из салона. Практически заглушает звук двигателя. 002_1_ (3).mp3
  7. Всем привет! На новой машине, турбодизель 2 литра, пробег 1500, вот такие звуки в салоне. Печка выключена, (переключатель на OFF стоит у климат-контроля.) Звук доносится где то справа (если за рулем сидеть). Проявляется и на прогретом и на холодном двигателе на ХХ. На холодном вой тот же, но громче - при наборе оборотов тысяч до 3 и сбросе газа. Что это может быть? Возил к официалам, звук в теплом боксе пропадает. Ремень? подшипник какой то? 002_1_.mp3
×
×
  • Создать...