Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Замена свечей Т31 2,5 LE

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Профессор Мориарти сказал:

не, ну так то дилер это приговор))), естественно подделок море, кто бы спорил:smile455:

просто ради интереса небольшое фото сравнение свечей без претензии на экспертность https://yadi.sk/a/1bg-yIw139rTFC 

Те что с экзиста свечи сгорят через ~1т.км. Стоит обратить внимание на соосность электродов, на форму гиба бокового электрода. На юбке свечи на подделках стоит маркировка начинается с NR, NP. У оригинальных свечей KT.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем Привет !

В прошлом году ехали в Крым.... перед Ростовом машина стала дёргаться когда прибавляешь газ. Чем больше давил - тем больше дёргалась и вообще "тухла"...  Ехать можно было (слава Богу) только - почти - на холостых...  но всё же ехать... - до ближайшей станции Тех.Обсл.

Думал, что, накрылся бензонасос....  Оказалось - на свечах практически отсутствовали иголки на электродах.

Свечи прошли около ~ 7.000.  Брал - как - "ОРИГИНАЛ"  -  в  ЭКЗИСТЕ...  !!!

Как хорошо, что, я .. не знаю зачем... старые свечи которые прошли 30.000 ... сунул в багажник.

Завернули старые... и поехал... как на новых...

Съездили в Крым, накатали там по серпантинам и по горам больше 1.000 км., вернулись домой (в Москву), и здесь ещё катался тысяч 10...

Вот, вообщем вывод понятен...  Про свечи из ЭКЗИСТА  здесь вроде уже многие написали...

Всем Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такие свечи два раза попадал. Один раз 5 т.км прошли, а второй -  сразу с пропусками зажигания. Плюнул и пока купил БОШ (ИМХО:из аналогов дешевле всех). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- GorG82 --

Хотелось бы узнать - как себя  "показали"  свечи  БОШ... ?!

Я тоже их себе прикупил - как - запасные... пока не ставил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шураАА , из личного опыта, всегда ставьте на японские моторы - японские же свечи (NGK - опасайтесь подделок, Denso - подделок намного меньше) 

Сам покупаю такие вещи у прямых импортеров, конкретно в Билайте - проколов за 10 лет не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Goblin555 сказал:

ставьте на японские моторы - японские же свечи

на корейские моторы - корейские свечи, на американские моторы - американские.....))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья на своем Т31 2,5 на днях тоже нарвались на подделку NGK из Экзиста. Пропуски зажигания пошли почти сразу после замены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шураАА, на них проехал 2 т.км. Особых проблем нет, да и восторга (в качестве запасных пойдут). Мне кажется, что на NGK двигатель работал помягче. В этом плане, я солидарен с @Goblin555. Немного покатаю, оставлю на запас и возьму на пробу - Denso.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Alex Puff сказал:

Друзья на своем Т31 2,5 на днях тоже нарвались на подделку NGK из Экзиста. Пропуски зажигания пошли почти сразу после замены. 

потому что все ведутся на сказочную цену ngk и оригинала, поверьте по каким Вы ценам покупаете в розницу левак, оригинал даже в закупке оптом так не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chuk78 сказал:

поверьте по каким Вы ценам покупаете в розницу левак, оригинал даже в закупке оптом так не стоит!

 

Вопрос, откуда вы знаете, по каким ценам народ покупает свечи ? 

И почему мы вам должны верить, если вы не назвали ни оптовой цены, ни розничной ...

Есть какая то конкретика, которую можно проверить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2.5 л свечи NGK 9029 лучше ставить. В оригинале теже самые,только с надписью Ниссан. 

 

 

 

Изменено пользователем ZSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !

Сегодня сам поменял свечи .... за 10 мин., ничего сложного.

Поставил БОШ  Иридиевый...  покатаюсь... посмотрим.

Вывернул свечи которые сначала отходили 30 тыщ, потом лежали в багажнике почти год, потом их же снова воткнули по необходимости - на трассе по дороге в Крым.  Они отработали без замечаний ещё тысяч ~ 20.., и вот сейчас смотрю на них - и жалко выкидывать - они абсолютно нормальные....

Всем Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2017 в 15:27, шураАА сказал:

Вывернул свечи которые сначала отходили 30 тыщ

можете смело на них еще столько же отъездить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Может кто-нибудь подсказать! Случилось так, что на T31 2.5 CVT поставил свечи NGK PLZKAR6A-11. Они идут на 2.0 двигатель. На 2.5 идут NGK DILKAR6A-11. По характеристикам свечи одинаковые. Вопрос: почему на 2.5 и 2.0 разные свечи и можно ли ездить на свечах для 2.0 на 2.5? Может лучше вкрутить пока старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DMITRIY72 сказал:

почему на 2.5 и 2.0 разные свечи

Так уж повелось в моторостроении 

Разные моторы - разные свечи.

 

41 минуту назад, DMITRIY72 сказал:

может лучше вкрутить пока старые?

Разумное решение ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем разница? По характеристикам-то они одинаковые. Ресурс разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DMITRIY72 сказал:

Так в чем разница?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DMITRIY72 сказал:

можно ли ездить на свечах для 2.0 на 2.5?

Можно... себе уже тоже купил 5118 - платиновые... на 2,5 люди ездят и тут даже отзывы есть...

На иридиевых проезжаю 60-65 тыщ. км. Платиновые все-таки проживут поменьше. Пока наметил себе предел 40-45 тыщ. км.

Хотя ценник на 9029 (иридий) в 2 раза выше, чем на платину (5118).

Суммарно за те же деньги - платина будет дешевле и пробег на ней будет больше...

49 минут назад, DMITRIY72 сказал:

Ресурс разный?

именно... ресурс платины нИже, чем иридия... по этой причине и цена нИже...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не фига вы про дешевле и ресурс,тогда ещё мотор от альмеры и коробку механику,и по бензину экономия,а про поломку варика вообще забыть.:D А то придумали япошки свечи какие то иридивые,а они оказывается дорогие,а ещё бензин есть АИ-80 на нём машина тоже поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Кашкая NGK PLZKAR6A-11 остались с маленьким пробегом. Я думаю пойдут на запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...