Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GorG82

Х-трейловоды
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О GorG82

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 12/29/1982

Основное

  • Моё имя
    Женя
  • Город
    Воронеж
  • Модель авто
    T31 2.5 CVT 2008 г.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1347 просмотров профиля
  1. Я до замены около 1000 км. откатал. @Hot_Tab удачно обратно добрался?
  2. Есть проверенный человек занимающийся ремонтом двигателей и всего остального ( замена колечек, цепей и т.д.) У него менял цепь, колечки для устранения масложора. Починил и половину подвески по весьма хорошей цене.
  3. GorG82

    Повышенный расход масла

    ruls, растянулась не критично. Поменял из-за того, что нашел нормальную цену за работу и надо было менять кольца и шатунные вкладыши ( сам настоял по замене цепи).
  4. GorG82

    Повышенный расход масла

    Таких проблем у многих полно. Но за работу пытаются накрутить 100-200%.
  5. GorG82

    Повышенный расход масла

    @ruls , купил на гарантии еще 1,5 года при пробеге в 20 т.км. Остальное все по регламенту ТО у офиц-ов.
  6. GorG82

    Повышенный расход масла

    Раскаксовка может помочь на начальных проблемах. Малый пробег, упустил уровень масла, заменил масло поздно или контрофакт на 15- 20 т.км. пробега. Если пробег к 100 т.км. только радикальное вмешательство. ИМХО.
  7. GorG82

    Повышенный расход масла

    Раскаксовка - бред и пустая трата денег. Проверено на себе. Катался с масложором в 1 литр на 1 тыс. км. и искал нормального спеца 1 год.
  8. GorG82

    Повышенный расход масла

    Это все развод. У меня 2,5 л CVT. Резко после 100 т.км. стал масложор. Ездил по таким же сервисменам. Насчитывали от 40 тыс. р. только работу. В итоге: нашел спецов в гараже занимающихся в основном двиглом. Разобрали движок без снятия и без каких-либо проблем за вечер (часть подвески снимается и все). Приговорили кольца (стерлись маслосъемные) и вкладыши шатунные (были хорошие задиры вероятно причина началась из-за них), растянута цепь. Заменил цепь со всеми натяжителями и успокоителями ( их менять не надо было, кроме цепи) колечки (комплект маслосъемные, поршневые - короче все идут в наборе), вкладыши. Работа 15 т.р. Запчасти не помню, год назад было - около 20 т.р. - можно было экономичнее (без успокоителей и т.д. деталей не сильно изнашивающихся в системе ГРМ профи знают). Год пробега, все ОК. У наших машин колечки изнашиваются к 100 тыс. пробега или бывает масленное голодание, если за ним не следить. Удачи.
  9. GorG82

    Повышенный расход масла

    Сам менял все это + вкладыши шатунные.
  10. GorG82

    Повышенный расход масла

    Тогда лучше заменить кольца (идут все и маслосъемные в комплекте) и возможно цепь без натяжителей, успокоителей и т.д. Так как разбор и сбор мотора будет стоить денег, а пробег уже не маленький. Разобрать и собрать могут, только нужны будут прокладки (выхлопного, впускного коллектора, ГБЦ, клапанной крышки и т.д), которые стоят денег + работа.
  11. GorG82

    Повышенный расход масла

    @Александр П. лучше на разбор мотора. Если нет времени, во время разбора купить кольца, прокладки вместе с маслосъемными (пока разбирается мотор) и цепь. Так как потом все это заменить спустя тысяч 10-20 будет стоить столько же. Кольца продают комплектом для всего, выбирите последний партномер для своей комплектации и года. Остальное покажет разбор.
  12. GorG82

    Капиталка QR25DE

    @Dem-ok , возможно придется менять шатунные вкладыши ( у меня так было).
  13. @Kinstintin , КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ MITSUBISHI 2920A096, то что Игорь55 написал. Менял масло в CVT 8 т.км. назад.
×
×
  • Создать...