Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

шураАА

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Обычный

О шураАА

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 10/18/1966

Основное

  • Моё имя
    Александр.
  • Город
    Москва ЮВАО. Печатники.
  • Модель авто
    т 31 2.5 CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

755 просмотров профиля
  1. Привет ! Была такая Хрень... Оказалось -- отвалилась половина теплозащиты глушака (ориентировочно ~ под ручником) - она там крепится к глушителю крошечными каплями точечной сварки.... вообщем на соплях... Лечится очень просто - отрывается та часть (она там из двух половинок) которая отвалилась - и выбрасывается... Или -- видел у знакомого - он взял стальной хомут большого диаметра и стянул-придавил к трубе ту часть теплозащиты которая отвалилась... и всё. Другой знакомый поехал к дилеру, они ему прихватили опять же точечной сваркой в тех же местах где теплозащита была изначально приварена.... и что бы вы думали ... через месяц она снова отвалилась... Отрывайте ... и со спокойной душой выкидывайте...
  2. шураАА

    Yokohama Geolandar SUV G055

    Как бы не прискорбно это не звучало но, пришла пора прощаться с этими покрышками. Моё сообщение в начале этой страницы... (5-е сентября 2016г.) В итоге: покрышки за 5 лет протоптали 97000 км. Мои были с Таиланда.... И я ими очень доволен. Слышал что теперь их делают в России... Видимо это моё сообщение останется последним в этом разделе...
  3. Всем Привет ! Возможно кому то будет полезно : Появилась небольшая вибрация - как тут уже описывали - на скорости от ~ 20 до ~ 40 км.ч. Вибрация странная - как будто из середины ... где-то из под двигателя. С увеличением скорости, вибрация или постепенно уменьшается, или исчезает. Это при движении на переднем приводе. При подключении полного привода, вибрация всё же ощущается, но гораздо меньше, или практически незаметна. Катался так около месяца, думал - как усилится - поеду в сервис.... не усиливалась.... Терпения не хватило, поехал. Побывал у "дилера" (У-Сервис), потом в другой довольно авторитетный (к знакомым). В обоих сервисах объявляют одно и тоже - Либо Крестовина, либо Шруз. Сначала были проверены подушки двигателя, колёса, диски... там всё норм. Дальше - сняли Кардан - крестовины все в норме, подвесной тоже. Прокатился без Кардана - ничего не изменилось - вибрация осталась. Шрузы дёргали по несколько раз, прощупывался небольшой люфт во внутренних "гранатах" (естественно - передних), но спецы в обоих сервисах говорят - "Небольшой люфт должен быть.... ??!!" И всё же - люфт чуть больше ощущался в переднем Левом Внутреннем. Уже после мне сказали - у ИксТрейлов почти всегда в первую очередь "накрывается" именно - Левый Внутренний..... Не долго думая... решился менять его - левый внутренний. Знакомые решительно советовали брать ТОЛЬКО оригинал. Так как, я в ближайшие пару лет машину менять не собираюсь, заказал оригинал - ценник конечно.... 12.800... ну что поделаешь... Разговаривал с знакомым - он год назад менял такой же шруз, но поставил НЕ оригинал, и через пол года он у него "накрылся".. Конечно некоторый "мандраж" присутствовал... а вдруг это не шруз... и вибрация останется... НО всё закончилось Благополучно - заменили "гранату" и вибрации исчезли. Надеюсь, для кого то окажется полезно то что я тут написал. Всем Всего Хорошего !
  4. Всем Привет ! Авто: Т31 , 2.5 , CVT. бенз. - 92. (уже 3 года.) 2013 г. пробег ~ 100.000., шины - Ёка Гео G055 - 225.65.17. Город - пробки средние - - 11.0 л./100км. -------- - пробки сильные - 11.5 л./100км. Трасса - скорость - 100~110 км/ч. -- 8.5 л./100км. --------- - скорость - 120~130 км/ч. -- 9.0 л./100км. В обоих случаях загрузка авто - "средняя". Всем Удачи !
  5. шураАА

    Замена свечей Т31 2,5 LE

    Привет Всем ! Сегодня сам поменял свечи .... за 10 мин., ничего сложного. Поставил БОШ Иридиевый... покатаюсь... посмотрим. Вывернул свечи которые сначала отходили 30 тыщ, потом лежали в багажнике почти год, потом их же снова воткнули по необходимости - на трассе по дороге в Крым. Они отработали без замечаний ещё тысяч ~ 20.., и вот сейчас смотрю на них - и жалко выкидывать - они абсолютно нормальные.... Всем Удачи !
  6. шураАА

    Замена свечей Т31 2,5 LE

    -- GorG82 -- Хотелось бы узнать - как себя "показали" свечи БОШ... ?! Я тоже их себе прикупил - как - запасные... пока не ставил..
  7. шураАА

    Замена свечей Т31 2,5 LE

    Всем Привет ! В прошлом году ехали в Крым.... перед Ростовом машина стала дёргаться когда прибавляешь газ. Чем больше давил - тем больше дёргалась и вообще "тухла"... Ехать можно было (слава Богу) только - почти - на холостых... но всё же ехать... - до ближайшей станции Тех.Обсл. Думал, что, накрылся бензонасос.... Оказалось - на свечах практически отсутствовали иголки на электродах. Свечи прошли около ~ 7.000. Брал - как - "ОРИГИНАЛ" - в ЭКЗИСТЕ... !!! Как хорошо, что, я .. не знаю зачем... старые свечи которые прошли 30.000 ... сунул в багажник. Завернули старые... и поехал... как на новых... Съездили в Крым, накатали там по серпантинам и по горам больше 1.000 км., вернулись домой (в Москву), и здесь ещё катался тысяч 10... Вот, вообщем вывод понятен... Про свечи из ЭКЗИСТА здесь вроде уже многие написали... Всем Удачи !
  8. Приветствую Всех Автотуристов ! Про --- Матрац---: Для нас -(конечно сугубо личное мнение) - за 15 лет поездок - самое лучшее - : Самонадувающийся коврик Alexika «Double Comfort» толщиной - 7.5 см. Всем Удачи !
  9. шураАА

    Yokohama Geolandar SUV G055

    Забыл добавить - я поставил резину чуть больше... точнее - чуть выше : 225/65/17 .. было 225.60 17. Машина стала на сантиметр выше.
  10. шураАА

    Yokohama Geolandar SUV G055

    Приветствую Вас Коллеги ! Вчера вернулся из Крыма, как написал выше - поехал на новой резине - Yokohama Geolandar SUV G055 ... Впечатление от этой резины только самые положительные. Общий пробег за поездку - 4200 км. - до парома - 1500... и по самому крыму намотали 1200 км., износа резины практически нет... Забирались в горы по таким каменным подъёмам.... что, самим страшно было... местами были уклоны в 40...45 градусов - и это по сыпучим камням... резина гребёт отлично ! Были дороги с камнями величиной с арбуз - Кто был на Водопаде "Джур Джур"... меня поймёт... - на боковинах - нито, что, порезов нет... - ни одной царапины... Поднимались в "Долину привидений" а спускались под проливным дождём - по спускам лились - буквально "селевые потоки" - грязь с камнями.... Резина не дала смыть машину в пропасть... По серпантинам тоже ехали при сильном дожде - G055 ни разу не поплыла. Расход бензина по трассе - по сравнению с бывшей - штатной резиной - остался прежним (правда по трассе я ехал с давлением в колёсах - 2.4(п.) - 2.2(з.)) Вообщем резиной я доволен.. И единственных минусов могу отметить только - немного шумновата, и то , только на крупно зернистом асфальте. Всем Удачи !
  11. шураАА

    Yokohama Geolandar SUV G055

    - По поводу снятия с производсва - Вчера обулся в -G055- ... на покрышках дата производства - 13.16. - зто 13-я неделя 2016 года. Производство - Таиланд.
  12. X-2rn Написал в личку...
  13. X-2rnПриветствую ! В прошлом году ездили... могу довольно много рассказать...
  14. шураАА

    Крым !

    Приветствую Вас Коллеги ! В Прошлом году ездили с женой и собакой (Ёрк)... - 1-го сентября... - отличное время - на паром очереди нет.... и так далее.. останавливались везде на один день.... накатали по Крыму больше 1000 км. В этом году собираемся опять примерно - в самых последних числах августа.. Если кто собирается ... и не знает ... куда... и как.... поехали с нами.....
×
×
  • Создать...