Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kto-to2003

Поездка в Калязин и Кашин с благотворительной миссией (2-3 августа 2014)

Рекомендованные сообщения

на следующий раз
Блин, я на следующий раз точно буду! Правда не знаю в который из них... Надо постараться ещё кого-нить из наших региональных клубней кроме  Folder затянуть в участие.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день, друзья!

 

вчера вечером был в офф-лайне, не мог присоединиться к обсуждению! 

 

созвонился с Калязиным, детей, которые с нами посидят у костра, будет приблизительно 17 человек.

 

попросил порекомендовать экскурсовода - сегодня обещали  сбросить телефон.

 

по поводу ДР клуба и самого мероприятия - изначально я планировал его как клубный выезд,

 

посему жестких регламентов нет, только логично, если дети приедут в лагерь,

 

то  их надо  встречать в трезвом виде. 

 

посему, совместить полностью ДР клуба и подобное мероприятие сложно...

 

либо, кому ОЧЕНЬ хочется расслабиться на природе - то могут начать в пятницу,

 

опять же - в детдома нет необходимости ехать всем, особенно в Кашин,

 

там надо иметь достаточно крепкую психику, так как маленькие дети в большинстве с проблемами, в т.ч. и по психике, увы, дети водки и наркотиков...((((

 

многие, кто ездит в Кашин, не спускаются к детям, остаются в комнате Глав врача, даже мужчины.... Не у каждого хватает сил!(

 

я мог бы уехать в пятницу, но так как часть людей поедет в субботу, то я буду их сопровождать.

 

посему можно разделиться - часть группы заезжает в пятницу, часть - в субботу.

 

говорил с Директором Калязинского ДД, она предлагает сесть у костра на территории города, у Константиновской школы на реке Жабня

 

(приблизительные координаты    57.20945,37.87873 ).

.

 

Можно поступить так - основной лагерь сделать не у города, где-то в более малолюдном месте,

 

а с детьми на костер и чаепитие с гитарой, самоваром  от Марка))) и тульскими пряниками от K071tya  устроить в предложенном Директором месте.

 

Т.е. тем, кто не сильно рвется общаться с детьми, смогут спокойно расслабиться.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только мы поймем количество экипажей\людей - я постараюсь составить раскладку по продуктам!

 

чтобы не связываться со сбором общественных денег на продукты, это усложнит оргпроцесс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз пройдемся по графику поездки:

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ: 

 

01.08.14

 

выдвижение в Калязин первой группы и установка лагеря (место уточняется)

 

 

02.08.14

 

 

5.00-6.00 затарка в  МЕТРО (дет питание, памперсы, соки, печенье и т.п.).
Помощь мне там нужна разве что при загрузке машины (к 6.00), так как у меня еще и наборы выпускников будут в багажнике.
Но если там же мы будем затариваться на общий стол, то помощь мне будет нужна.

6.30 встреча с основной группой  на заправке ВР (координаты -  55.9029455, 37.7602458 ) на Ярославском шоссе перед Мытищами после торгового центра XXL (где Ква-КВа-парк) в 6.30.

6.45 выезд по Ярославке до С.Посада (по дороге подхватываем еще одноклубников), далее по объездной, потом налево на 2ую бетонку (А-108) до поворота направо на трассу Р-104 до Калязина, ехать около 170 км - около 3 часов.

 

10.00 в назначенном месте (после определения места основного лагеря) встречаемся в пятничным заездом (те, кто поедет в ДД Кашина),

недоезжая Калязина (1 км) поворот налево и потом 30 км до Кашина.

10.30 Прибытие в  Кашин (от МЕТРО около 210 км), чтобы побыть с детишками (после 12.00 их кормят и укладывают спать).
Обычно нам готовят два блюда вкуснейших пирогов и после детишек мы в кабинете Глав врача устраиваем чаепитие!

12.30    2 часа на осмотр достопримечательностей Кашина и закупку качественной ликеро-водочной продукции местного завода (это уже ритуал))! ;-)

14.30    Отбытие в Калязин, 30 км до Калязина, там разгружаемся, нам обычно накрывают стол (обед),

потом смотрим местные достопримечательности (2-2,5  часов вполне хватит, наймем экскурсовода).

17.00    Выдвигаемся на место чаепития на реке Жабня с детдомовцами (приблизительные координаты    57.20945,37.87873 ).

21-21.30    возвращение в основной лагерь, празднование ДР http://x-trail-club.ru/

 

 

 

03.08.14

 

В воскресенье на обратном пути можно заехать в Сергиев Посад, там идет выставка, посвященная 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского http://mosoblculture...fo/events/3028/ (по желанию).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо личное мнение: нельзя благотворительные акции для детей спутывать с развлекухами клубными... Форматы и цели АБСОЛЮТНО разные.

 

поддерживаем.

 

Ир, давай не будем смешивать. мухи отдельно от котлет :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал карту мероприятия  http://maps.yandex.ru/-/CVrszHPq

 

аборигенами предложено место на Нерли для основного лагеря в более близком к Москве, недалеко от нашей трассы, но относительно глухом месте (после деревни Луки Р-104 направо около 1,4 км по второстепенной дороге, после моста через Нерль немного налево по грунтовой дороге для паркетников).  

 

от места возможного чаепития с детьми - около  33 км, от Калязина - 36 км, от Кашина - около 60 км, от возможного места лагеря до МКАД - около 150 км. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.14

 

5.00-6.00 затарка в  МЕТРО 

 

А в каком МЕТРО? На ярославке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Марк, в МЕТРО на Ярославке! 

добавил в карту http://maps.yandex.ru/-/CVrwIJki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, могу помочь с погрузкой в МЕТРО. 

Живу рядом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаем.

 

Ир, давай не будем смешивать. мухи отдельно от котлет :)

Да никто не смешивает, в том то и дело.

1. Я, если честно, хотела выдвинуться в субботу, часам к 6 утра. Так как сам Сергей говорил, что он быстрее один управляется с закупками и в 6.00 как штык стоит уже на посту - заправке ВР. ))) как он управляется, было доказано в Ступино )) Но раз есть желающие поехать в Пт, то почему бы не выехать в Пт.

2. Не знаю кто как, но в субботу планирую посетить и Кашин,и Калязин. И нужно еще отвезти детей обратно в дет. дом.

ДР клуба можно по-разному отмечать ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, могу помочь с погрузкой в МЕТРО. 

Живу рядом.

Егор, а вы потом с нами?

если да, то можно, если нет, то жалко вас беспокоить в такую рань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же!  :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор! ближе к след субботе спишемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

какие мнения участников по поводу идеи лагерь отдельно - чаепитие с детьми отдельно???

 

для этого потребуется кто-нить, кто будет в лагере постоянно! есть такие?

 

в пятницу (помимо K071tya ) кто-то выдвигается\?

 

мы может ехать в Детдома не всеми машинами, но тогда мы не сможем всех детей за один раз до чаепития довезти.

 

их планируется со взрослыми около 20 чел (17 детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мысль здравая, т.к. детки могут реагировать по разному.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по лагерю:

 

отпишите, кто может что захватить!

 

помимо мангалов\угля - с этим обычно нет проблем, нужны будут котлы, трос или тренога для котлов, столы, топор, пила двуручная или бензиновая, фонарики (это обычно есть у всех), .....

 

далее будем раскладку составлять по продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стол-2 шт., топор, самовар, бензопила есть....но давно не запускал, думаю не заведется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, Марк!

я постараюсь топор взять, лопата у меня всегда с собой, может на даче двуручную пилу возьму и немного дров для костра со детьми - я думаю, что на Жабне (в отличии от лагеря)  дров не особо будет, посему лучше по нескольку полешек взять, утром 02.08.14 нам некогда будет этим заниматься!

 

в 10.00 нас ждут в Кашине, дети будут гулять, посему им с собачками будет возможность пообщаться!

 

просьбы от Кашина типовые:

для учебного года им нужны альбомы для рисования, цветная бумага и картон,кисточки, фломастеры, карандаши, толстые тетради для передачи смен,

памперсы (в основном -4), моющие ср-ва для пол, сантехники, посуды, дет питание (обычно Фруто-няня), печенье Юбилейное, пастила...

все это я попрошу купить коллег с ТВ (2 машины), что так же присоединяться к нам, но без чаепития и ночевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол, мангал, лопата, топор, бензопила, тент со стойками, котлы (6 и 10л.) с подставкой, сумка-холодильник (35л), газовая плитка летом живут в машине. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьму следующее: стол раскладной - 1, стулья складные - 4, лопата, топор, тент без стоек (цепляется за деревья только), дрова куплю в ашане (своих нет) думаю пару-тройку связок, уголь также, мангал - 1 + решетка. Могу взять пилу ручную обыкновенную, фонари в комплекте.

Ехать планирую в субботу 6-30 на BP (Сергей, если будет нужна помощь физическая или полбагажника для чего то, могу подрулить к метро хоть в 5 утра(если что, пиши в личку)).

По продуктам жду расклад.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...