Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kto-to2003

Поездка в Калязин и Кашин с благотворительной миссией (2-3 августа 2014)

Рекомендованные сообщения

Как и обещал, завожу тему по клубной поездке в Калязин и Кашин с подарками детдомам (в т.ч. на собранные средства с клубного слета http://x-trail-club.ru/forums/topic/27030-leto-onlain-sezd-kh-treilovodov-05-iiulia-2014-g/page-19 ) и развлекательной программой: посещением интересных достопримечательностей этих городов (достопримечательности Калязина http://culttourism.ru/tverskaya/kalyazin/ http://www.kalyazinru.ru/Information/marshruty.htm , Кашин http://kashin-grad.ru/dostoprimechatelnosti/ http://autotravel.ru/excite.php/36/1), ночевкой в красивом месте (например, на берегу Волги) с костром и гитарой.

 

Предполагаемая дата поездки: 01-03.08.14.

 

С Калязинским детдомом я созвонился, они может отпустят с нами посидеть вечером выпускников, которым мы привезем "наборы выпускника", подробности здесь: http://x-trail-club.ru/forums/topic/10581-blagotvoritelnost/?p=544525 

 

Какие будут мысли? 

 

Жду предложений по окончательной дате, месту ночевки (попросил уточнить возможные места у директора Калязинского детдома, они таки аборигены), программе мероприятия.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ: 

 

01.08.14

 

выдвижение в Калязин первой группы и установка лагеря (место уточняется)

 

 

02.08.14

 

 

5.00-6.00 затарка в  МЕТРО (дет питание, памперсы, соки, печенье и т.п.).
Помощь мне там нужна разве что при загрузке машины (к 6.00), так как у меня еще и наборы выпускников будут в багажнике.
Но если там же мы будем затариваться на общий стол, то помощь мне будет нужна.

6.30 встреча с основной группой  на заправке ВР (координаты -  55.9029455, 37.7602458 ) на Ярославском шоссе перед Мытищами после торгового центра XXL (где Ква-КВа-парк) в 6.30.

6.45 выезд по Ярославке до С.Посада (по дороге подхватываем еще одноклубников), далее по объездной, потом налево на 2ую бетонку (А-108) до поворота направо на трассу Р-104 до Калязина, ехать около 170 км - около 3 часов.

 

10.00 в назначенном месте (после определения места основного лагеря) встречаемся в пятничным заездом (те, кто поедет в ДД Кашина),

недоезжая Калязина (1 км) поворот налево и потом 30 км до Кашина.

10.30 Прибытие в  Кашин (от МЕТРО около 210 км), чтобы побыть с детишками (после 12.00 их кормят и укладывают спать).
Обычно нам готовят два блюда вкуснейших пирогов и после детишек мы в кабинете Глав врача устраиваем чаепитие!

12.30    2 часа на осмотр достопримечательностей Кашина и закупку качественной ликеро-водочной продукции местного завода (это уже ритуал))! ;-)

14.30    Отбытие в Калязин, 30 км до Калязина, там разгружаемся, нам обычно накрывают стол (обед),

потом смотрим местные достопримечательности (2-2,5  часов вполне хватит, наймем экскурсовода).

17.00    Выдвигаемся на место чаепития на реке Жабня с детдомовцами (приблизительные координаты    57.20945,37.87873 ).

21-21.30    возвращение в основной лагерь, празднование ДР http://x-trail-club.ru/

 

 

 

03.08.14

 

В воскресенье на обратном пути можно заехать в Сергиев Посад, там идет выставка, посвященная 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского http://mosoblculture...fo/events/3028/ (по желанию).

 

 

 

список участников:

1. IRON G'irl

2. kto-to2003

3. MarkM

4. Shmel-zu-zu с собачками

5. K071tya + 1,5

6.  Bomber с своей половинкой

7. Снайпер + Жена Снайпера

8. wassa +0,5

9. brovkinegor

10. ....

 

карта мероприятия  http://maps.yandex.ru/-/CVrszHPq

 

аборигенами предложено место на Нерли для основного лагеря в более близком к Москве, недалеко от нашей трассы, но относительно глухом месте (после деревни Луки Р-104 направо около 1,4 км по второстепенной дороге, после моста через Нерль немного налево по грунтовой дороге для паркетников).  

 

от места возможного чаепития с детьми - около  33 км, от Калязина - 36 км, от Кашина - около 60 км, от возможного места лагеря до МКАД - около 150 км. 

 

АХТУНГ- Связь по рации: CB: D-14FME или 27,125FM; LPD: 31

Изменено пользователем kto-to2003
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я за 02-03 числа, но на эти дни объявлено мероприятие в клубе - Арт-терапия на колесах (тока что вспомнила). Не гуд, если мероприятия буду пересекаться. Кому-то захочется и туда и сюда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил опрос по датам!

заранее отмечу, что выпускной будет в августе, так что сильно сдвигать дату в сторону осени нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня одного ссылки на достопримечательности (причем обе) не открываются???? Ошибку выдает почему то .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за  26-27.07.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопримечательности города Кашин

 

 Воскресенский собор
N057 21.656, E037 36.838 Колокольня и часы, подареные городу местным купцом в конце XIX века. На колокольне смотровая площадка, открытая для посещения. 
Адрес: г. Кашин 50.03 4.52

 

Кашинский краеведческий музей Музей располагается в здании Входо-Иерусалимской церкви (XVIII в.). В основу музея легла коллекция кашинского купца И.Я. Кункина.
Адрес: г. Кашин, Бассейная пл., 5, тел. (48234) 2-0876
Режим работы: с 11.00 до 17.00, кроме понедельника и вторника 

 

Николаевский Клобуков монастырь
N057 21.734, E037 37.612 Время основания монастыря неизвестно, но уже в двадцатые годы XIV в. здесь искал уединения Матфей Кожин, впоследствии прп. Макарий. 
Особая ценность монастыря - келья Макария, существующая с 1425 года. 
Советская власть изрядно поиздевалась над монастырем. В 1920-х годах он был закрыт и превращен в скотобазу. В келье Макария устроили помещение для забоя скота. 
Сейчас монастырь действующий, женский. 
Сохранились церкви: Живоначальной Троицы (1664 г.), с приделом во имя Николая Чудотворца (1832 г.), вторая - во имя Покрова Пресвятой Богородицы (постр. в 1400 г., возобн. в 1821 г.) и третья - во имя св. Алексия, митрополита Московского (1851 г.), с двумя приделами: Тихвинской иконы Божией Матери и св. апостолов Петра и Павла (1854 г.). 
Адрес: г. Кашин, ул. Смычки, д. 14 

 

Дмитровский монастырь
N057 21.911, E037 36.388 Монастырь упоминается уже в 1521 году, но до наших дней мало что дошло - храм Троицы Живоначальной (1682 г.) и храм Иконы Божией Матери Страстная (1903 г.). Оба заброшены. Здание Духовной семинарии занимает Аграрный техникум.
Адрес: г. Кашин, ул. И. Константиновой, д. 1

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопримечательности города Калязин

 

Колокольня Николаевского собора
N057 14.463, E037 51.312 В результате строительства Угличской ГЭС большая и наиболее интересная в архитектурном плане часть Калязина оказалась под водой. Осталась видна только стоявшая когда-то на торговой площади колокольня. Теперь она является символом города. 

 

Радиотелескоп РТ-64
N057 13.404, E037 53.828 Радиотелескоп Калязинской радиоастрономической обсерватории Астрокосмического центра Физического института им.П.Н.Лебедева Российской академии наук (КРАО АКЦ ФИАН). Лаборатория образована в 2001 г. на базе полноповоротной антенны ТНА-1500, арендуемой у ФГУП ОКБ МЭИ. Диаметр рефлектора - 64 метра.
Адрес: г. Калязин, за выездом из города в направлении Углича

 

Архитектура Калязина В городе сохранились несколько кварталов с застройкой 18-19 веков. Церковь Вознесения (1787), Введенская (1882). Жилые дома 18 - 19 вв.

 

Памятник Михаилу Скопину-Шуйскому Памятник предводителю русских войск в победном сражении с литовским войском под Калязиным в 1609 г. установлен в 2009 г. около церкви Вознесения.
Адрес: г. Калязин, ул. Энгельса. д. 1

 

Усадьба Бабы-Яги
N057 15.212, E037 48.559 Интерактивная игровая программа в антуражном интерьере. Посещение строго только через турфирму по предварительной договоренности.
Адрес: н/п Солоновка, тел. +74824920400,8-910-931-64-01 Елена Витальевна

 

Заброшенный санаторий
N057 15.562, E037 47.774 Кардиологический санаторий строился Министерством обороны в середине 1980-х годов и не был сдан в эксплуатацию. Попытки продолжить строительство предпринимались в 2004 году. В 2011 году была очередная попытка привлечь инвесторов.
Адрес: г. Калязин

 

Церковь Вознесения Господня 1783 год. Основной храм пятиглавый, фасады приделов оформлены в стиле эклектики с элементами псевдоготики.
Адрес: г. Калязин, ул. Энгельса, д. 1

 

Калязинский краеведческий музей
N057 14.784, E037 52.528 Размещен в здании бывшей Богоявленской церкви (1781).
Адрес: г. Калязин, пл. Ногина, 1, тел. (48249) 2-01-16, 2-04-79
Режим работы: с 11.00 до 17.00, кроме понедельника и вторника

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание ехать очень даже большое. Надо подвигать мыслями насчет даты. Завтра-послезавтра определюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую, но у нас все в добровольно- принудительном порядке ))) в Кашине и Калязине крайний раз была в 99-ом. 10 дней отдыхали и уезжать не хотелось. У меня такое тока с Абхазией случилось... Места на волге наикрасивейшие. А потом, вы представляете впечатления детей?! Стока машин одной марки в одном месте, природа, позитив, который так и норовит пролезть у наших одноклубников )) песни у костра, лето, сосны... Впечатления на всю жизнь у детишек. Предлагайте даты, может это будет после 7-ого, когда искупаться еще можно будет.)))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не ставлю конкретной галочки, но очень хочется поддержать ребятишек, да и соклубников повидать.

У меня отпуск в конце июля (с 28 по идее), но нужно еще определиться с планами в принципе, саму идею поездки поддерживаю на 100%.

В отпуске собирались в Беларусь, а от Твери, примерно одинаково как от дома.

Пока буду планировать подготовку и сборы, чтоб успеть к любому выбранному варианту подготовиться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется совместить приятное с полезным. Калязин проезжал пару раз, но так и не заехал колокольню посмотреть. Я за август, у меня жена по субботам в июле работает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02-03.08.2014 скорее смог бы... притащил бы сабашек...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием поехал бы, но если поездка состоится 02-03.08.2014 не смогу, уезжаю в Краснодар.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, все решат силовые разборки smile55.gif Ээээ то есть голосовалка

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и административный ресурс тоже! ;-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и административный ресурс тоже! ;-)

Типа....smile174.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поступила большая сумма от Патфайдерклуба (30 415 руб) - они отдали остатки кассы, так как Мария,

 

что занималась у них координацией помощи детдомам, сейчас по ряду обстоятельств не может уделять этому время.

 

плюс у меня еще 8000 руб от fusionclub.ru и pathclub.ru, ну и наши 14000 руб! :-)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bravo:  Отличные новости Сереж!

А от Пафиков никто не хочет с нами поехать и от фьюжн?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там народ оооочччченннььь инертный, форум пока полуживой, но я написал предложение им, может кто-то и откликнется! 

 

так же я пригласил коллег своих с ТВ (кто участвует материально) и народ с fusionclub.ru!

 

но не думаю, что пойдет сильный отзыв, в межсезонье народ не собрать, а летом - тем более....(((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с окончательной датой поездки определились - дата поездки: 02-03.08.14 !!!!

 

!!!!просьба модераторам убрать голосовалку и поправить название темы, указав точную дату, я это не могу сделать...(((!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...