Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Demm

X2 воняет как КАМАЗ

Рекомендованные сообщения

Более 3-х лет машине и 90т пробег, никаких ужасных запахов нет. Так же полагаю, что проблемы с системой выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если я никогда не нюхал ссаных тряпок

 

Это дело легко поправимо. Эксперимент можно без труда поставить в домашних условиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти тряпку? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возьмите чистую тряпку, опустошитесь на неё, пусть полежит пару дней в сухом тёмном месте))) и буит ОНО))))

 

 

Ни разу вони за почти 4 года не почувствовал.... Есть запах, но не ссанины, ни кала, ни трактора... Такой своеобразный, не режущий глаза) Терпимый, вобщем)

Но и заливали соляру не где попало, хотя, один раз было на Транс АЗС, но ситуация была такая, что либо там, либо встать по среди дороги((( Но ничего не воняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Интересуюсь у владельцев тракторов запахом выхлопа. Чем пахнет?

У меня как камаз. Заведенным на парковке окна не отроешь, если ветер сзади дует. До зимы вроде пованивало, но не так.

Интересуют отзывы владельцев 3х летних авто, у новых понятно что все норм))

У меня. 4ёх летний авто. Запах должен быть. С дпф минимальным. А без ( я вырезал) как раз вот этой мочевиной. Это так работает нейтрализатор. Окись азота превращается в другие безвредные соединения азота. Вот они и имеют запах тряпок или как там...

А если как камаз то азс думаю нипричем. От совсем плохой соляры( а такой не должно быть в продаже) скорее заглохнет совсем. Это с движком что то. Либо, в самом деле, нет ни ката ни дпф.

Расход в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход в норме. Выхлоп бесцветный. А запах гари какой то. Как от камаза, но не так сильно. А где у нас кат стоит? То что под брюхом это дпф, а ката не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на двигателе. Сразу после вып коллектора. Его не видно, я видел снятый с икстрейла М9Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего выхлоп имеет запах уксуса, но DPF есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешайте машине ездить. Всё у вас нормально.

Так уж повелось, что при сгорании тяжелого топлива благовоний не образуется. С этим надо мириться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня очень ядовитый запах,дыма нет ни какого,но при заведённой машине в гараже даже с открытыми двумя воротинами ощущается ядовитый выхлоп,и он был ещё тогда,когда стоял катализатор.запах очень резкий,какой-то синтетический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Интересуюсь у владельцев тракторов запахом выхлопа. Чем пахнет?

У меня как камаз. Заведенным на парковке окна не отроешь, если ветер сзади дует. До зимы вроде пованивало, но не так.

Интересуют отзывы владельцев 3х летних авто, у новых понятно что все норм))

а у меня воняет соляной кислотой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. сизый - масло в цилиндрах. с турбокомпресора ли, с колец ли, с маслосъемных колпачков ли, с картерных газов. когда превышает нормы - прут сизые клубы. когда совсем много - двигатель идет вразнос, работая на масле. 

 

У меня как-раз серый дым идет и стук в одном из левых цилиндров! Думал на форсунки или цепь. Хотел за 20 верст к официалу поехать... А теперь... Что, крышу вскрывать и в цилиндры смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воняет как мне кажется хлоркой. это и есть запах ссаных тряпок? дыма нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхлопах солярки много всего, но на запах влияет оксид серы SO2 и оксид азота NO2

Т.к. в выхлопе много воды образуются и азотная и серная кислота.

 

Оксид серы вызывает спазмы дыхательных путей, а оксиды азота — общую слабость, головокружение, тошноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрязняющее вещество   Бензин    Дизельное топливо

Оксид углерода                   465         21

Углеводороды                     23           4

Оксиды азота                      15           18

Диоксид серы                      2             8

Альдегиды                           1             1

Сажа                                    1             5

Свинец                                0,5           0

Всего:                                  507,5       57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего:                                  507,5       57

 

Однако... Благодарю от, надеюсь, лица всех за труд! :bravo:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом и при не сильных холодах выхлоп пахнет как у всех. Вонять как КАМАЗ начинает в морозы, особенно на прогреве, с потеплением запах нормализуется. Замечал, что зимой на запах выхлопа влияет залитый в ДТ антигель, с ЛиквиМоли один запах, с ХайГиром другой. Дым бесцветный при любой температуре в любое время года. Катализатор и сажевый фильтр на месте, машине 6-ой год, пробег 111 т.км., предпускового подогревателя нет, а/м произведен в Японии для европейского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а/м произведен в Японии для европейского рынка

 

????? а руль какой?   :blink:

 

а вот у меня очень ядовитый запах,дыма нет ни какого,но при заведённой машине в гараже даже с открытыми двумя воротинами ощущается ядовитый выхлоп,и он был ещё тогда,когда стоял катализатор.запах очень резкий,какой-то синтетический

 

Подтверждаю. Как офицер-автомобилист + человек, который 10лет эксплуатирует ниссановские дизеля (ТД23, ТД27, ТД32  :db: )   Камазы и собственно военный дизельный выхлоп не отличается от выхлопа датсуна или таррано!!!!!!!!!!!!    После приобретения чистокровного японского Икса обратил внимание на запах, доселе мне невкушаемый от вообще  каких ЛИБО ДВС  :o  :o  :o .  Человек я на форуме новый, а значит проблемы есть!!!!!!!!!!   Поэтому встретимся на других ветках  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор+сажевик вот и запах другой.

Если камазовский выхлоп не отличается от датсуна и террано, значит у них нет вышеперечисленных устройств в выхлопной системе.

 

Можно еще Икарус вспомнить....  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то уже писал, с наступлением холодов запах жуткий за 3 метра как дыхнешь на прогреве так писец. Когда купил было пол бака японской соляры, так с выхлопной дышать можно было еще мужики удивлялись, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...