Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-TRAIL_CH

Х-трейловоды
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О X-TRAIL_CH

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Вячеслав
  • Город
    Kreuzlingen
  • Пользователь о себе
    Счастлив с Иксом и верен, однако страстно желаю изменить ему и уйти к Пэтфайндеру... Или Дефендеру... А может, к Крузеру? ...Все сложно, но внедорожники - это вешчь! )))

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

647 просмотров профиля
  1. Без понятия, диагностика выдала такую вот деталь. Скорее всего что-то с мотором связано.
  2. Соратники, не подскажите, что за запчастя такая jg 17b? Не могу в сети найти.
  3. X-TRAIL_CH

    Дизельное топливо

    Созвонился я сегодня с этим чудиком. Вобщем, он предложил сначала проверить ентот сенсор, который на корпус дпф идет, мол, случается, что он и не помер еще, но и не полностью рабочий. Я вспомнил, что мне ошибку 2002 выдавало, а ведь это про сажевик?! Короче, завтра проведут замер компрессии на всякий случай, а потом уже и сенсор смотреть будем. Дай бы бог, чтоб это сенсор грзабавнный был!
  4. X-TRAIL_CH

    Дизельное топливо

    Друзья, я тут вчера раздумывал над своей участью... Кажется, мне програмер, мягко сказать, паршивый (так хочется матом благим в его адрес выругаться!!! ) попался. Тот, который сажевик отшивал. Он там, вероятно, напакостил сурьезно так, что мы ничего найти не можем! Я тут пообщался с другим спецом, который мозги потрошит, он мне втер про "differnzdrucksensor", попробую перевести как "сенсор давления дифференциала" или "сенсор дифференциального давления". Типа, там не так все просто и меня развели... Вобщем, я зря икса перетрясывал, надо было сразу на ЭБУ и хреновую прогу думать. Знаете, что после таких новостей сделать хоцца?
  5. X-TRAIL_CH

    Дизельное топливо

    Заранее благодарю! Что касается дыма, то да, пахнет больше свежей солярой, нежели обычным выхлопом. Надо будет "салфеточным методом" проверить кол-во масла в выхлопе. Надеюсь, стекать с салфетки не будет! А вот что касается впрыска, не знаю, сможет ли прога на сервисе это вообще увидеть. Так-то ошибки считывает, но некоторые стереть не может. Например, 2002 - ни тебе расшифровки, ни удаления, т.к., видимо, ошибка специфическая производительская...
  6. X-TRAIL_CH

    Дизельное топливо

    До вчерашнего на ХХ все путем было, только от 3100 сбрасывало. Вот я на турбу и подумал. Шток попробовал поболтать, он стоит мертво. Значит, по-большому турбу саму можно исключить? Может, что-то, что с ней связано? Форсунки при очистке приятно удивили - много грязи внутри не было, я ожидал худшего. В процессе промывки соляра, что была внутри, без загрязнений, в девственно чистом виде выступала через патрубок обратки. Все, что вышло, даже жидкость не подкрасило и вышло сразу, т.е, из камеры вокруг иглы. Работают все 4. Кажется мне все больше и больше, что я не там искал с самого начала. Разумеется, если я не напартачил, то все проделанное до сих пор не зря. Надеюсь во всяком случае! Так вот, вчера решил завести машину, дабы проверить состояние сдыхания аккумулятора, наличие воздуха в подаче топлива и т.д. Минуты через 3 на ХХ началась та же галиматья - плывут обороты, дым серый, тряска... По-бырому воткнул блутушный чип и на мобилу считал параметры. Не знаю, насколько верить проге можно, но показывало, что давление в рампе не постоянное, нагрузка на двиг тоже, расход не показало, вероятно, потому что стоял. Из чистящих могу купить только что-то от "Ликви Моли", да страшновато - почитал уже, что может и навредить... Ссу, карочь! Посмотрел, все сухо и как должно быть... Знать бы, как это проверить, а-то все приходится самому механикам даже у официалов объяснять!
  7. Блин, надо токарный станок и шлифовальщик прикупить... Баблосы рубить пора!)))
  8. X-TRAIL_CH

    Дизельное топливо

    Ну вот, друзи-иксоводы, завели мы все-таки машину. Я ажно обрадовался! На ХХ все в лучшем виде, ни дыма, ни вони! Ну, думал, слава богам! Дай-ка проверю оборотистость... Медленно довожу до 3100 и тут на тебе, обороты вниз, движок затрясся, серый дым повалил, да еще и как!((((( Ошибки пробил - пусто... Ну тут механик-то и говорит, мол, или форса все еще, т.к., не особо верит в мои свистопляски с промывкой, или турбина. У меня аж упало. Вот и пишу, дабы приспроситься, знаком ли кто со смертью турбы?
  9. Все, закажу с дыркой! Тем более, как я понял, с отверстием заглушку в мозг прописывать не надо?
  10. Это дело хорошее, только я так и не смог выяснить, заглушку ставить лучше глухую или с отверстием. Отзывов маловато.
  11. X-TRAIL_CH

    Дизельное топливо

    Вобщем, друзья-х-трейлщики, колечки купил новые, вставил вчера все на место. Попробовал завести, да не тут-то было. Аккумулятор сдох полностью, даже прикуриватель реанимационный не помогает! Поставили батарейку на ночь заряжаться. Провели диагностику до извлечения аккумулятора и получили 4 ошибки : Р2002 два раза, Р0560 (неисправность напряжения системы) и Р0606 (неисправность процессора РСМ). Пока так и не смог Р2002 расшифровать и все еще склоняюсь к 0202 - проблемы со второй форсункой. А вот, что касается Р0606, то тут опять на умельцев грешу, которые снимать форсунки помогали. Я говорю, мол, сначала клеммы скинем, а потом форсунки от электрики отключать бум, а они мне, мы, мол, их уже столько достали... Короче, сбой в электроцепи привел к проблеме процессора впрыска. Надеюсь, что со снятием клем сможем потом удалить ошибку.
  12. На дизельном моторе, как капот поднимаешь, ты прям перед ним и стоишь! От желтой крышечки, куда масло льешь, смотри ниже и чуть правее. Там видишь, идет трубка металлическая гармошкой. Так вот она и идет на блок, где ЕГР расположен. Почистить или заглушить надумал?
  13. Что ж, Евгений, ишо немного, ишо чуток и мы повторим подвиг предков и прокатимся по местам дислокации мировой контры! Но не ранее, чем выпустят модель Т34 - на ней-то символичнее!
  14. X-TRAIL_CH

    Дизель дымит серым дымом

    Как я уже неоднократно писал, возможно, и в других темах, нет спецов в округе. Когда всех обзвонил, взялся за Бош-Сервисы. Так вот на самомо крупном в регионе меня послали и сказали, что купить новую комонрейловскую форсу и вставить проще и быстрее. Вот так. Во вторник поеду вставлять родные форсунки, которые промыл, но не проверял на стенде за неимением оного у всех "спецов", включая тюнинг-сервисы и официалов Мерседес, БМВ, Ауди, Опель, Рено, Ситроен, Тойота, Киа, Мазда. Как вставлю, отпишусь о результате. Если не форсунка, хотя я на одну думаю, тогда искать дальше.
  15. X-TRAIL_CH

    Дизельное топливо

    Надеюсь, меня за это не забанят?! http://trafic-renault.narod.ru/remont/sborka-dvigatelja-m9r.html
×
×
  • Создать...