Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Nerpiks а если пред вынуть, когда ручник не включен.....

https://xn--80aej2aisf0a0d.xn--p1ai/shemy/nissan/x-trail/1542-x-trail-t32-predohraniteli.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 так он же сведен под старые колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, chuk78 сказал:

Попробуйте разные протоколы подключений, если просто выбрать OBD то соответственно ничего не будет, я конечно сам не знаю есть там эта функцая или нет но попробуйте выбрать Кансалт, там будет больше функционала

 

Да, действительно при ручной настройке можно выставить другие протоколы, у меня стояло на автомате. В списке есть Nissan Consult II и Nissan Consult III, оба обозначены как "экспериментальные" :umnik2: Спасибо за наводку, завтра попробую. Если в мозгах такая функция есть, а она есть, если официалы компом колодки разводят, значит нужно получить к ней доступ, просто нужно понять как, вот и будем идти к этому пониманию :yu:

Изменено пользователем Nerpiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nerpiks проще задать вопрос админам проги. Я с ними общался, отвечают в течении нескольких часов, но на все вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

@Nerpiks проще задать вопрос админам проги. Я с ними общался, отвечают в течении нескольких часов, но на все вопросы. 

 

Завтра домучаю прогу окончательно, со всеми вариантами, накоплю вопросов, а там можно и к админам :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие танцы с бубном и смена протоколов не помогли :cray: В Car Scaner такой опции для нас нет (зашел на их сайт, а там конкретно написано, что для нашего авто в сервисе только один пункт - сброс счетчика масла АКПП :ag:), у Carista на сайте тоже не обрадовали, хотя соединения с программой я так и не добился, но мучиться уже не буду, как и не буду ради этого покупать другой адаптер ELM, мой то со всеми остальными программами работает :D Значит так и осталось два варианта  заменить задние колодки - первый у официалов (или у кого есть спец сканер), второй "народный" :bye:

Изменено пользователем Nerpiks
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в том, что жалко 130 руб за cvtz50, а в том, что купить ее невозможно. Плей маркет просит платить через Киви или Пей Пол, а их невозможно зарегистрировать. Карты не принимает. Вот и приходится искать взломанную.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каин я оплатил со своего тел счёта. Билайн. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каин через гугл пей или с чета телефона, вообще проблем с оплатой приложений не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, по такому вопросу. Пару дней назад по дороге на работу вылезла ошибка настройки шасси и загорелись 3 лампочки на приборке: треугольник, абс и есп. Остановился, заглушил двигатель, завел - ошибка не пропала. Поехал дальше, через минут 5 езды ошибка пропала и индикаторы погасли. Сегодня приобрел ELM327 mini 1.5. Установил torque pro. Подключился к машине, просканировал ошибки - ошибок 0. Задолго до этого глючили парктроники при наледи, ошибка также появилась и после уборки льда пропала. Но на ТО мне ее считали. Отсюда вопрос: ошибку настройки шасси не видит прибор, я что то делаю не так или она на самом деле может пропасть? Заранее спасибо за ответ! А то всякие страсти на форуме про данные ошибки начитался, теперь спится плохо ))

Изменено пользователем shumi777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shumi777 сказал:

Отсюда вопрос: ошибку настройки шасси не видит прибор

Попробуйте установить Carist'у (взять на 4PDA). Она много чего видит.  Версия 6.1.0 у меня работала, там есть сейчас 6.3.0. (не пробовал пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, V757 сказал:

Попробуйте установить Carist'у (взять на 4PDA). Она много чего видит.  Версия 6.1.0 у меня работала, там есть сейчас 6.3.0. (не пробовал пока)

Спасибо! Программу скачал и установил. Завтра попробую ей ошибки проверить и напишу что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V757 Еще раз спасибо!!!

Установил версию 6.3.0. К авто подключился без проблем. Нажал на диагностику, примерно минут 4-5 длилась диагностика по всем блокам. В итоге обнаружились ошибки в 3-х блоках: АБС, шасси и ГУ. Скрины с ошибками во вложении. Ошибки в АБС и шасси, как я понял одни и те же, по сути они дублируются из АБС с новым кодом и добавляется общая ошибка системы АБС. Не знаю что это было, может быть просто глюк (перед той поездкой и во время нее был сильный ветер и дождь, возможно вода куда то затекла или просто сбой). Ошибки ГУ до этого у меня не где не отображались, откуда взялись ума не приложу. Короче говоря ошибки заскриншотил и стер, завтра повторную диагностику сделаю и посмотрю что покажет. Такой еще вопрос, а есть где то полная расшифровка ошибок с "рекомендациями куда копать"? А то в интернете в основном вылезают ошибки начинающиеся на "Р". 

Screenshot_20211109-073301.png

Screenshot_20211109-091448.png

Screenshot_20211109-091456.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shumi777 Напиши в тех. поддержку каристы, обычно они отвечают на вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Cariste пока не сбросили можно нажать на сам код ошибки и программа выдаст поиск с нете по ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

09.11.2021 в 10:45, shumi777 сказал:

где то полная расшифровка ошибок с "рекомендациями куда копать

В сервис мануале на английском http://x-trail-club.ru/forums/topic/28074-dokumentaciya-i-rukovodstva-po-modeli-t32/?do=findComment&comment=947038

09.11.2021 в 10:45, shumi777 сказал:

в интернете в основном вылезают ошибки начинающиеся на "Р"

В вашем случае ошибки на "C" прямо или косвенно связаны с датчиками вращения колес. Или... с самими колесами, если они были разные по диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2020 в 22:00, aishora сказал:

В свою очередь выложил пост на на драйве.

т.е. при первом омывает всё-равно? А потом каждое 15-ое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Всеволод сказал:

при первом омывает всё-равно? А потом каждое 15-ое.

Привет. Да. Но от кнопки хоть залейся. Только я и время омыва поставил самое маленькое, уже не вспомню и при каждом нажатии оно такое же по времени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажите, есть ли программа для винды? а то есть хороший адаптер, но USB, а описанный в теме софт - весь через блюпуп и вифи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт винды не знаю, НО через USB хорошо работает CVTz50. Проверял сам.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...