Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

а у меня нет и я не стал заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@viktorm79 сегодня утром на прогреве сделал фотку с cvtz

Скрытый текст

IMG_20210202_082709_8.thumb.jpg.32faa3a5e2dd5512df703d98434fa7a4.jpg

Еще не прогрелся,но вроде особо не отличается от твоего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, viktorm79 сказал:

а у меня нет и я не стал заморачиваться

Подключение настраивали по инструкции?

@apple911 А температуру масла не показывает? (нижняя строчка рядом с часами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mutabor сказал:

А температуру масла не показывает? (нижняя строчка рядом с часами)

это в меню надо переделать чтобы показывало вместо блокировки трансформатора

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chuk78 сказал:

это в меню надо переделать чтобы показывало вместо блокировки трансформатора

Звёздочку показывает. :ag:

На т31 вроде нет ни у кого. На т32 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 ну это я в меню вычитал, а так в природе датчика такого на моторе не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 а это только уровень? У меня и его не показывает. Мы когда-то это обсуждали. :) а на т32 он есть, получается, раз есть показания температуры масла.

 

Screenshot_20191016-224337_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 вообще уровень

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mutabor сказал:

@apple911 А температуру масла не показывает? (нижняя строчка рядом с часами)

А что ,там еще что то должно показывать? Я так особо не заморачивался с настройками,но надо будет посмотреть на досуге.:smile455:

Ошибок нет и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, apple911 сказал:

А что ,там еще что то должно показывать?

Ну написано "Масло С" и звездочка напротив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2020 в 08:00, ДрайверНиссан сказал:

По итогу с омывателем: у меня, если поставить везде ноли, омыватель фар не включается ни с кнопки, ни от стеклоочистителя. Совсем не включается.

прислали очередную бетку cvtz50 и там был параметр, выключить автоматический. Ну я выключил и с кнопки тоже работать перестало. 

Сейчас прислали новую бетку, со словами

Цитата

- переключить параметр "Омыватель Фар: продолжительность мытья" на "Минимально". Возможно, при этом омыватель не будет успевать срабатывать автоматически, но будет срабатывать по длинному нажатию на кнопку
- переключить параметр "Автоомыватель Фар: требуемая длительность омывания ветрового" на "Максимально". Возможно, на T32 это время будет достаточно большим чтобы система автоомывателя игнорировала нормальное (без фанатизма) мытье стекла
- Еще вариант, выключить "Неизвестный параметр стеклофароочистки" (в самом низу списка). Что именно он выключает, неизвестно. Возможно отключает автоомывание совсем, но может и отключает что то другое, надо пробовать.

Сижу и думаю, морозно на улице и в фары играть не хочется постоянно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давление масла показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekso не, такого, вроде, не одна прога не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Всеволод сказал:

@Alekso не, такого, вроде, не одна прога не показывает.

очень жаль... а если разработчикам написать? ну чтоб организовали? это нужный параметр для понимания необходимости замены фильтра масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

а давление масла показывает?

А есть датчик, с которого снять показания? На т32 вроде и лейки красной нет. https://www.drive2.ru/l/506907571949404260/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, Carista или Car Scaner может задние тормозные колодки у нас разводить? К примеру на VW, в полных версиях программ это проделывается, интересно у нас можно? Пока нет полных версий, интересуюсь :blush22: стоит ли тратиться, уж очень полезная фича, зная сколько стоит работа по замене задних колодок у официалов :ag: Варианты разбора двигателя тормоза или подачи на него отдельного питания наугад - не предлагать :stop:

Изменено пользователем Nerpiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много информации в инете, как без всяких программ поменять колодки задние. Да и у нас вроде тут в теме про тормоза было нираз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ky6uk сказал:

Много информации в инете, как без всяких программ поменять колодки задние. Да и у нас вроде тут в теме про тормоза было нираз

Я и написал поэтому, что варианты через ж...у не предлагать :stop: Ищу, как говорится, цивилизованный, но демократичный по цене метод, и по сему спросить в этой теме, как мне кажется, есть здравомыслящий и к тому же логический вариант в поиске решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал Carista и Car Scaner Pro (купил), в Car Scaner ничего не нашёл, в разделе сервис только тест выхлопа или что то подобное, Carista с моим Wi-Fi ELM работать не захотела, предложила сменить адаптер, четыре версии перепробовал, не получилось :umnik2:  А вообще конечно конструкторский кретинизм уже перестаёт удивлять,  т.е. по хорошему развести колодки именно по правильному (с точки зрения производителя авто), можно только программой у дилера, бред голимый :spiteful: Почему тогда у других японцев это спокойно делается путем комбинации нажатий педалей и включения-выключения зажигания, у немцев через бытовые программы-сканеры на смарте, а мы должны даже ради грамотной профилактики тормозов придумывать "черезж@пие" и воплощать это.... Вот люблю свою машину, но вот эти полбочки дерьма в бочке мёда... Позвонил дилеру, замена задних колодок 3200 р. (45$) это работа, при этом нет уверенности, что как положено почистят, смажут и т.д.

Изменено пользователем Nerpiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nerpiks сказал:

в Car Scaner ничего не нашёл

Попробуйте разные протоколы подключений, если просто выбрать OBD то соответственно ничего не будет, я конечно сам не знаю есть там эта функцая или нет но попробуйте выбрать Кансалт, там будет больше функционала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...