Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Может сталкивался кто, не знаю как выйти из ситуации. Пришло мне тут "письмо шшастья", в котором значится, что 28.11.2013 ПаркРайт зафиксировал мой автомобиль в неправильноприпаркованномместе, гад. За хлебушком на Земляном валу на 5мин. вышел... Эх, думаю. Ладно. Надо платить. 3 000 руб тем не менее. По интернету смотрю - штраф на мне висит, действительно.

Пытаюсь оплатить через госуслуги - система выдает:

"Данных для оплаты не достаточно. Обратитесь в ГИБДД для уточнения информации по постановлению."

В какое ГИБДД ехать не понятно. Еду в ближайшую ГИБДДу, откуда меня посылают в Департамент транспорта. В департаменте говорят - идите в банк, не обращайте внимания на госуслуги.

Пытаюсь оплатить через Сбербанк, МКБ банк, QIWI-банк - не проходит платеж. Киви при этом говорит, что не проходит код ОКАТО.

В сбербанке прошу справку, что не оплачивается мол, через вас штраф - не дают, говорят не даем мы таких справок.

Замкнутый круг какой-то. Что делать не знаю. :(

Чую сейчас 60 дней пройдет и сумма удвоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Полтергейст какой-то. У меня наоборот штрафы пропадают куда-то...висять, висять и оле оп и нет))))))) Месяц пытаюсь найти, куда делись)))))) Никто не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на один уже забил так. Потому как самого письма не приходило, а в базе штраф висит. Таким образом уже 6тыр на мне. Опасаюсь как бы за границу не выпустили в нужный момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на один уже забил так. Потому как самого письма не приходило, а в базе штраф висит. Таким образом уже 6тыр на мне. Опасаюсь как бы за границу не выпустили в нужный момент...

не бойся 10р сделали лимит после 10 могут и не выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на один уже забил так. Потому как самого письма не приходило, а в базе штраф висит. Таким образом уже 6тыр на мне. Опасаюсь как бы за границу не выпустили в нужный момент...

За границу выпустят, до 25000 выпускают! Или если не являетесь алиментщиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще вариант. Не оплачивать, а обжаловать и отменить. Где то писали как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще вариант. Не оплачивать, а обжаловать и отменить. Где то писали как.

Проще пареной репы) Но обжаловать желательно только те штрафы, которые не законны или не правильно установленные знаки и тд...ну а если сознательно нарушили будьте добры оплатить....ибо за свои поступки нужно отвечать...это по честному....) бывают необходимые нарушения, так не отказывайтесь, если поймали, значит надо оплатить.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что готов заплатить. Но не знаю КАК!?!? Эх, Раша, Раша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что готов заплатить. Но не знаю КАК!?!? Эх, Раша, Раша...

Какие данные известны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие данные известны?
 

 

Все данные есть. Квитанция прямо ж в письме. Вроде - иди и оплачивай.

А в Сбербанке говорят

- штрафа Вашего в нашей базе нет, а просто перевод мы по указанным в квитанции реквизитам делать не будем. Нам ГАИ запретило...

 

Пытаюсь через терминалы оплаты штрафов, выглядит так:

МКБ - просто выдает ошибку,

QIWI - пишет неправильный код ОКАТО,

сайт Госуслуги - данных для оплаты не достаточно. :(

 

Сижу, чешу репу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Хорошо бы, конечно, но только мне уже обжаловать все-таки поздно, там четко указано, что обжаловать решение можно в течение 10 суток. Хотя и терзают меня сомнения, на счет правильности этого штрафа. Все никак не проеду там еще раз, чтобы убедиться, что знак был...

В любом случае рыпаться поздно. Не люблю я в должниках быть. Ночами плохо сплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так штраф "всплыл" в системе Сбербанка почти через 2 месяца. До этого именно не оплачивался. Опаздывает процесс передачи данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно обратится за востановлением сроков мотивирую праздниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drfischer у нас в Новосибирске с такой же ситуацией (есть письмо, а всякие терминалы выдают ошибку) уже столкнулись. Выяснилось - самое элементарное мошенничество! Так что советую уточнить насчет этого штрафа в ГАИ, а не пытаться разными способами оплатить ... И сон будет крепче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я проверил. В госуслугах то он висит на мне. И на сайте гибдд тоже…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант ещё можно предположить что сменился счёт для оплаты

поясню на примере

 

в этот вторник менял права ( по достижении 10 лет)

всё заняло бы не более 25 минут но

 

оплатить ГосПошлину (за обмен прав 800руб) на территории Гибдд у меня не получилось

все терминалы не принимали деньги так как сменился счёт после Нового года,

пришлось ехать в ближайший банк и оплачивать там что убило примерно час лишнего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте госуслуг весьма сложно что-то оплатить... там по многим гос услугам сбои, как и в ГАИ. Всякие ОКАТО и прочее надо искать непосредственно на сайтах ГИБДД, можно выбрать альтернативную оплату, но она с комиссией и там проще с формированием платежки. Я так оплачивал 300 рублей штрафа и еще комиссия рублей 90 вышла... вот похожий сайт, где можно вбить данные с постановления и он автоматом формирует платежку  https://money.yandex.ru/shop.xml?scid=3040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реквизитах бюджетных организаций есть код КБК.

обычно его в квитанциях указывают трехзначным например 123.

В платежных поручениях его надо указывать 20-ти значным с 17тью нулями: 00000000000000000123

проверь может изза этого не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...