Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DenDRoID

Телефонный СПАМ!

Рекомендованные сообщения

Началось все со вчерашнего дня... Пропустил два звонка, не успел добежать до трубки... На один ответил - начали впаривать про Форекс - были посланы ...

499-500-04-85

499-918-32-32

В черные списки их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а мне смс-спам падает. За неделю по 40 смс удаляю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В билайне нужно отключить услугу "хамелеон". Еще можно отключить подписки на коротких номерах.

На другие опсосы не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну мтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Форексом согласен. Звонила одна тетка, наглая как танк. Я с ней поприкалывался пару минут, чувствую не понимает, пришлось почти в грубой форме попрощаться. Завершил вызов, так она имела наглость еще пару раз набирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только слышу что мне не надо , кладу трубку . Окадо взорвал бы . Уже сто раз сказал что бы занесли МЕНЯ в черный список . Нет - звонят . Теперь кладу трубку . Даже не нервничаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне какой-то МастерБобр кажную неделю СМС шлет. Типа - Закажите у нас один натяжной потолок и получите второй в подарок. И зачем мне ДВА потолка? :)

Хотя иметь корпоративный телефон удобно - рекламы почти совсем нет и на профессиональный праздник поздравляют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня переодически достают и смс-ки и звонки. зарекся теперь в магазинах свой номер оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси, потолки, деньги в долг, вам открытка... и прочая дребедень. Задолбали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафонцы ввели номер 1911... на него надо переслать спам рассылку, они принимают это как Вашу заявку и иногда блокируют такую рассылочку... задолбался пересылать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В билайне нужно отключить услугу "хамелеон". Еще можно отключить подписки на коротких номерах.

можно. только пчёл инфу о расчетах по банк.карте кидает по коротким номерам

Мегафонцы ввели номер 1911... на него надо переслать спам рассылку, они принимают это как Вашу заявку и иногда блокируют такую рассылочку... задолбался пересылать((((

можно поподробнее? для броненосцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммммммм.... ну пришло Вам сообщение на телефон с мегафонцким номером... т.е. если у Вас мегафон и Вам пришло сообщение от кого-то... от кого угодно и данное сообщение есть спам (реклама, разводка, зазывалки, лажа любая), то Вы данное сообщение пересылаете на номер 1911. Мегафонцы принимают это пересланное сообщение как Вашу заявку-жалобу на то, что кто-то шлет спам. Вам приходит сообщение с номера 1911 - Спасибо, Ваша заявка принята к рассмотрению. Далее, как они поясняли в передаче на радио Вести ФМ, они анализируют сложившуюся ситуацию, т.е. пробивают номер по своим каналам, смотрят его историю и если вычесляют, что с этого номера идет систематическая спам рассылка пользователям Мегафона, то они этот номер того.... не знаю что они с ним делают т.к. с юр. стороны мне это не ясно, но как заверяли представители Мегафона, они исключают возможность в дальнейшем, чтоб с этого номера шла спам рассылка...

Ряд спам сообщений я слал на этот номер и по некоторым мне рассылка перестала приходить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне какой-то МастерБобр кажную неделю СМС шлет. Типа - Закажите у нас один натяжной потолок и получите второй в подарок. И зачем мне ДВА потолка? :)

О, эти меня тоже последнее время одолевают настойчиво :D

Ну ещё такси, быстрые кредиты, стоматологи, автоюристы и прочая нечисть...

Причем у них это не постоянно, а волнами происходит.

То неделю ничего, то в день ото всех сыпаться начинает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят уже. задолбали ((( Мне иногда и по ночам звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не помню где и как я это настроил, но мне рекламные СМС с 22:00 до 10:00 не приходят. Вообще!

Правда, в 10 телефон аж захлебывается от оповещалок      :ura:

Изменено пользователем Doc389

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокировка запретных часов, кажется, делается в личном кабинете на сайте оператора связи.

А наиболее доставучих спамеров можно отсечь путем настройки черного списка в антивирусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Билайне тоже есть " типа пожаловаться" - 007(служба безопасности). Я на него пересылаю надоедливые СМС. Тьфу-тьфу, кроме таксистов помогает, этих как только приходит СМС, я вызываю куда нибудь пару тройку раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам шлют с каких то хитрых номеров, начинаю на смарте заносить номер в чёрный список, а смарт пишет что это невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам шлют с каких то хитрых номеров, начинаю на смарте заносить номер в чёрный список, а смарт пишет что это невозможно.

Я при первичной настройке антивиря разрешил СМСки только с разрешенных номеров. И, примерно, 2 недели он на каждое входящее спрашивал: "Хозяин! Что делать?". Таким нехитрым способом были отловлены самые злостные (в моём случае: мебельщики Лазурит и хрен-знает-что LaRedute). А через 2 недели я в настройках разрешил "всё, кроме Черного списка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-та, парни, жесть какая-то у вас. При этом нет (вроде) ни одного поста про МТС. У меня МТС. Откровенного спама нет. Только смсы от тех, где засветился по собственной воле. Кста! Иногда очень помогает. Пример. Есть карточка, которой не пользуюсь, но держу для загранпоездок. Потому как в загране нужны (влетал уже с этим), минимум, 2 платежные системы (у меня Виза и Мастер). Соответственно, время оплаты за годовое обслуживание обычно упускаю. Так они шлют, типа, парень, не фигово было бы денег занести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...