Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Автозаправки

Рекомендованные сообщения

Я лью 92 ГПН, едет хорошо. Последние три заправки Лукойл 92, едет ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ещё на Ш-Ниве заметил, что на Шелле тяговитость лучше. Но знаю только заправку под Дмитровом, у танка. При этом в основном пользовался Газпромом - цены невысокие и бонусы....были. Сейчас в основном Лукойл (до недавнего времени по выходным ощутимые скидки были....были). Но не упускаю возможности в Москве на Газпром-автомате заправиться - бадяжить некому и дешевле там. Последнее время беспокоит, что бензин "вонючий" стал, причём везде - к чему бы это? Как выяснилось, 95 бенз производят только татары, а у нас официально разрешено бадяжить присадками. Их около трёх видов и только одна нормально ведёт себя, остальные - или быстро скисают (бензин сильно темнеет) или гробят машину. Именно оттуда у профи мнение заправлять 92-м там, где предписано 95-й. И тут-то у иномарок из-за нештатного горения (мозги пытаются откорректировать низкое октановое) залегают кольца.... Такие дела.

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Шелл есть карта заправок, можешь выбрать и ближе, чем у Дмитрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, но у Шелла на каждой заправке своя ценовая категория на бензин.

Я позвонил в Шелл и они подтвердили эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал заправляться на газпроме недалеко от клина все отлично залил вчера на улице фестивальная и что то как то не то еле едет разгон какой то вялый и ощущение громче мотор работает.

Больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад отписывалась, вроде в этой теме (если ее переименовали вдруг).

Продолжаю, с упорством )), лить тока ЕКА. По карте скидочной. Больше никакой теперь тепрь бензин не рассматриваю. А до этого был Лук 5 лет, пока обманывать не начали с заливкой/расходом. На Газпроме сразу движок показал качество бензина. С тех пор не заправляюсь там. Движок был от корейского авто. На иксе не рискую туда заезжать. В общем тока ека у меня пока, пока и они не испортятся, как Лук. Но надеюсь, что этого не случится, либо появится новый бренд сети заправок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С осени 15-ого стала заправлять Газпром, потому что ЕКА у меня не по пути стала..., да и открыли в микрорайоне Газпромовскую заправку без операторов, поэтому бензин там значительно дешевле.

История такая )) Сижу сегодня на работе, никого не трогаю ))). А напротив офиса, за забором, реконструировали частную АЗС, теперь там АЗС АСТРА. Забегает ко мне водитель бензовоза распросить про дома )) Пока то, да се, вроде уже уходить собрался, а я его возьми и спроси, откуда они бензин возят на АЗС АСТРА )))

Бензин они берут в Володарского, оттуда гонят на нефтебазу в Ногинск, там его бадяжат! (слова автора), а потом развозят по АЗС Астра )) Супер ))) А сам он, водитель, заправляет свою авто на Газпроме. И все его руководство заправляет на Газпроме :ag: Слов нет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека и Газпром - одного огорода ягодки. Наши рабочие машины по Газпромовской карточке и там, и там заливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вообще задумался о покупке ОКТИС 2  и о проверке заправок , на которых постоянно заправляюсь.   В приоритете british ,еще люблю роснефть, shell  и никак не получается , но не побрезговал бы agip на ленинградке, говорят самая правильная фирма.  

Моё наблюдение: на предыдущей машине заливал бензин в течение 2х лет  до полного бака и при условии что загорелась надпись add fuel На би пи всегда входило 43,5 - 44 литра максимум. Заехал как то на тнк , заплатил за 45 и ждал что всё не влезет.  Ну,что вы, еще и место осталось :)  Я больше туда ни колесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как=то довёл свою машину почти до "0". она об это говорила : Осталось на 3 км. Доехал/дотянул до Шела в Зубцове. Залили 56 литров. Шелу верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Podvodnik сказал:

довёл свою машину почти до "0". она об это говорила : Осталось на 3 км.

это не означает что через 3 км она заглохнет, там еще литров 8-10 в баке на этот момент и 50км еще смело можно проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, chuk78 сказал:

это не означает что через 3 км она заглохнет, там еще литров 8-10 в баке на этот момент и 50км еще смело можно проехать

Дык ведь и написал, что залили 56 литров. Это при баке 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, когда загорается лампа, то в баке 8-10 литров и пишет (на моем) 47 или 52 км в запасе. Тут комп срабатывает и сопоставляет ваш средний расход по км и вашу манеру езды. У вас может свой расход написать ))

Во-вторых. Емкость бензобака моего икса 65 литров. Это я усвоила как 2х2, перед покупкой ))

14 часа назад, aishora сказал:

В приоритете british ,еще люблю роснефть, shell  и никак не получается , но не побрезговал бы agip на ленинградке, говорят самая правильная фирма.  

 

БиПи, если честно, не советовала бы постоянно. Я туда заезжала иногда, заправляла супер-пупер 95-ый, для прочистки движка и что б популяла машина на челленджах. Роснефть, не знаю как сейчас, но раньше машина ехала и расход был нормальный. Вот жалко, что так мало АЗС Шелл... Заправляла пару раз, разница очевидна.

Сейчас все время Газпром, расход на уровне. Вчера, шли по трассе М7, за 50 км перед Москвой, заправила до 45 л. Потом приехала на работу в Котельники, потом домой, до Варшавки. Стрелка уровня топлива как стояла на предпоследнем жирном уровне, так и стоит ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на БП,  и на Трассе.

Лью 95й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что  топливо уже везде евро5 и всё Ок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 13:02, Димдымыч сказал:

Господа, а что  топливо уже везде евро5 и всё Ок?

 

Евро 5 для протокола, а простым смертным нужно, чтобы не было недолива, клапана не залипли, катализатор не умер и свечи не сгорели за 10 т.к. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю актуализировать информацию по качеству бензина в Москве и предпочтениям владельцев авто на 2018 год. 

 Свои машины более 10 лет кормлю на:

 1) ВР 95 ультимейт;

 2) Шелл 95 виповер.

В регионах : 

  1) Башнефть ( плавно переезжают на бренд Шелл);

  2) Газпромнефть/Газпром;

  3) Если "край", то Лукойл, при этом желательно не попасть на франчайзинговую заправку;

  4) Роснефть, как Лукойл, в крайнем случае и ТНК, наверное, аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300000 на двух 31-х в сумме за 10,5 лет

только простой 95-й без всяких ультисуперплюсов

любая большая заправка с магазом, кофе, выпечкой, сигаретами, сортиром и заправщиками

BP, Трасса, Газпром, Лук, Шелл, Тат, Роснефть, Атан и ... забыл со слоном в Крыму 

Имха - все из одной бочки, проблем не обнаружено, - везёт, как обычно

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда ТНК или Роснефть редко за пределами МО, которые раньше тоже были ТНК... И Т31, и Ноут раньше. В Ноут лил обычный 92..., в Т31 обычный 95-й... Суммарно тыщ 100 (по 50 на Ноут и Т31) - никаких проблем. Тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем водителям!!! 
акция "Не покупай топливо"
Январь ЛУКОЙЛ 
Февраль SHELL
Март ГАЗПРОМ
Апрель ТНК
Май ТАТНЕФТЬ
Июнь BP
Июль РосНефть
Перешли это всем своим друзьям- водителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...