Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stainless

Перестала работать помощь при подъеме

Рекомендованные сообщения

Перестала работать помощь при подъеме. Тормоза работают нормально. Ручник, правда плохо держит но, насколько я знаю, он здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Перестала работать помощь при подъеме. Тормоза работают нормально. Ручник, правда плохо держит но, насколько я знаю, он здесь не при чем.

А у нас разве такое есть? Если я не ошибаюсь, то у нас есть помощь при СПУСКЕ. ?? Разные вещи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разве такое есть? Если я не ошибаюсь, то у нас есть помощь при СПУСКЕ. ?? Разные вещи....

У меня есть. Икс японской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hill Start Assist (помощь при подъеме) есть везде кроме комплектации XE! При спуске (Hill Descent Control) - у всех кроме механки...

Обсуждалась тема тута: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...3771&st=160

У себя я так и не подружился с этой функцией, похоже то же не работает, как ни пробовал, машина откатывается при отпускании тормоза....((

igorkv59 посоветовал так, но у меня так и не получилось:

Никак не отключается и никак на включается, эта функция автоматическая. Если есть сомнения в её функционировании, то заедь на горку покруче(мордой вверх). Двигатель не глуши. Выжми педаль тормоза. Поставь на нейтралку. Выжми сцепление. Включи передачу и отпусти педаль тормоза, если сразу покатился назад, то функция эта у тебя не работает. Езжай к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта функция работает, только если стоишь на горке, рычаг в положении "D", нога на тормозе. При отпускании ноги с тормоза, машина стоит несколько секунд - (3-5) этого хватает, чтобы нажать на газ и ехать. Пробовал стать на горке и включить на "N", при отпускании тормоза машина покатилась назад. :D Далее перед началом движения перевел с "N" на "D", машина покатилась назад.

Сделал вывод, что работает только в положении "D", без переключения на нейтраль.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вывод, что работает только в положении "D", без переключения на нейтраль.

У меня МКПП и в инструкции написано, что удержание выключается, если поставить на нейтраль. Так оно и было. Проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При спуске (Hill Descent Control) - у всех кроме механки...

На механике тоже есть.

А помощь при подъеме работает, но держит всего несколько секунд. Не успел включить передачу - начинает откатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На механике тоже есть.

Во! Не знал, пошёл читать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На механике тоже есть.

А помощь при подъеме работает, но держит всего несколько секунд. Не успел включить передачу - начинает откатываться.

В мануале написано: держит 2 сек. Скорость нужно заранее включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На механике тоже есть.

....ну только на дизельке! XE и SE на палке обделены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....ну только на дизельке! XE и SE на палке обделены!

Неправда, у меня SE, кнопочка присутствует, и все работает :P

Правда, шняга почти бесполезная в нашей равнинной местности.

В мануале написано: держит 2 сек. Скорость нужно заранее включить.

Да, неправильно выразился просто - успеть переставить ногу с тормоза на газ, скорее так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....ну только на дизельке! XE и SE на палке обделены!

На счет ХЕ не скажу, а на SE присутствует однозначно и более того, даже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ХЕ не скажу, а на SE присутствует однозначно и более того, даже работает.

....на варике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, у меня SE, кнопочка присутствует, и все работает :P

Правда, шняга почти бесполезная в нашей равнинной местности.

Фига сее! ) А какого года авто? Машины 11,12,13 года, на палке, такой фичи не имеют... Только помощь при подъеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....на варике ;)

У меня X-Trail 2.0i(бензин), 6MT(механическая шестиступенчатая коробка передач), комплектация SE, российская сборка 2010 год. Функция "помощь при трогании на подъёме" присутствует и работает. Как функционирует система USS описано на стр. 5-26 в "Руководстве по эксплуатации".

Функции "помощь при спуске" на X-Trail с механической коробкой передач никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня X-Trail 2.0i(бензин), 6MT(механическая шестиступенчатая коробка передач), комплектация SE, российская сборка 2010 год. Функция "помощь при трогании на подъёме" присутствует и работает. Как функционирует система USS описано на стр. 5-26 в "Руководстве по эксплуатации".

Функции "помощь при спуске" на X-Trail с механической коробкой передач никогда не было.

Некогда этой фишкой не пользовался, даже не знаю для чего она, но кнопочка присутствует - "помощь при спуске". Машинка - 2,5 МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда этой фишкой не пользовался, даже не знаю для чего она, но кнопочка присутствует - "помощь при спуске". Машинка - 2,5 МКПП.

Я пишу про 2.0 МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функции "помощь при спуске" на X-Trail с механической коробкой передач никогда не было.

Тут уже я не соглашусь. На моем дизеле с МКПП 2012 года "помощь при спуске" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже я не соглашусь. На моем дизеле с МКПП 2012 года "помощь при спуске" есть.

Тогда так: X-Trail, 2.0 бензин, 6MT, SE никогда не имел "помощи при спуске".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда этой фишкой не пользовался, даже не знаю для чего она, но кнопочка присутствует - "помощь при спуске". Машинка - 2,5 МКПП.

Год авто? Машины 11,12,13 года, бензин, на палке, такой "фичи" не имеют... Только помощь при подъеме!

Тут уже я не соглашусь. На моем дизеле с МКПП 2012 года "помощь при спуске" есть.

Да с дизелем все понятно, там обе функции присутствуют! Это бензин на палке, последних годов, обделенный...

Потрудитесь все, поглядите в прайс!!! Все вопросы отпадут!

Ваще офтоп какой-то пошел! ) Речь про проблему работы функции "помощь при подъеме"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...