Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stainless

Перестала работать помощь при подъеме

Рекомендованные сообщения

Есть и помощь при спуске (кнопочка) и помощь при подъеме (без кнопочки), машина SE 2.5л на ручке, 2008 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть и помощь при спуске (кнопочка) и помощь при подъеме (без кнопочки), машина SE 2.5л на ручке, 2008 год.

О, у меня точно такая же. Все работает прекрасно. Кстати, я сам удивился когда в первый раз столкнулся с тем, что машина не покатилась назад когда стоял в горку. Довольно таки полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и помощь при спуске (кнопочка) и помощь при подъеме (без кнопочки), машина SE 2.5л на ручке, 2008 год.

У меня 2.5 МКПП, 07 год (японская сборка). Есть кнопка "помощь при спуске". А как это - "помощь при подъеме без кнопочки"? Автоматически что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5 МКПП, 07 год (японская сборка). Есть кнопка "помощь при спуске". А как это - "помощь при подъеме без кнопочки"? Автоматически что ли?

Автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматически.

Спасибо. Не замечал. Надо специально попробовать.

Т.е. при трогании на подъем, когда включена передача и отпускаешь педаль тормоза, то происходит автоматическое подтормаживание до момента нажатия на педаль газа? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти так. Только чтобы заработало, подъем должен быть довольно сильный, ну и подтормаживает не до нажатия на газ, а просто пару секунд после отпускания тормоза.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только чтобы заработало, подъем должен быть довольно сильный

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Было обнаружил, что перестала работать система помощи при старте вгору. Катился назад на любых уклонах. Чутка опечалился, но забил на это дело. А вот недавно почистил дросель, ну и как водится, самообучил заслонку педальками с секундомером. И о чудо! Система помощи снова заработала и держит бегемота на подъемах уверенно. Думается мне, что этой фичей управляют мозги с датчиками, которые после самообучения заслонки обнулились и вернулись к исходным рабочим значениям. Мож кому поможет, пробуйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не замечал. Надо специально попробовать.

Т.е. при трогании на подъем, когда включена передача и отпускаешь педаль тормоза, то происходит автоматическое подтормаживание до момента нажатия на педаль газа? Так что ли?

Примерно так. Хотя в мануале написано, что эта функция работает при трогании с места в подъем при определенном угле. У меня работает даже на небольших подъемчиках. Выглядит таким образом, например у светофора на подъем остановился, передача "D" включена (селектор выбора передач на"D" и не переводится в другое положение) , нога на тормозе. Загорелся зеленый - ногу переношу на педаль газа - машина не откатывается назад несколько секунд. Тронуться с места без спешки вполне времени хватает.

Хотя на даче заезжаю в ограду сначала задним ходом под горку, потом надо сдать чуть вперед в горку, т.е. селектор переводится из положения "R" в положение "D" - и все равно машина несколько секунд стоит на месте. Считаю это хорошим плюсом авто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдеее....ВСЕ авто, на которых доводилось ездить, с автоматическими коробками(японсике во всяком случае) не покатятся назад, если стоишь в гору лицом на D и отпускаешь тормоз, и соответственно вперед, если стоишь "попом" в гору на R и отпускаешь тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдеее....ВСЕ авто, на которых доводилось ездить, с автоматическими коробками(японсике во всяком случае) не покатятся назад, если стоишь в гору лицом на D и отпускаешь тормоз, и соответственно вперед, если стоишь "попом" в гору на R и отпускаешь тормоз.

Это все иллюзии. На авто с акпп(японсике во всяком случае) на маленьких горках не откатывались, на более крутых горках откатывались. Как пример, прульная Тойота Марк 1993 откатывалась, Тиида 2008 года откатывалась на крутых склонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдеее....ВСЕ авто, на которых доводилось ездить, с автоматическими коробками(японсике во всяком случае) не покатятся назад, если стоишь в гору лицом на D и отпускаешь тормоз, и соответственно вперед, если стоишь "попом" в гору на R и отпускаешь тормоз.

На старых японках праворульных делали тест автомату (считали что тест :D ) - если на холостом ходу отпустить тормоз, то она должна поехать потихоньку. Ну вроде бы и автомат все "ОК". Сейчас такая же ситуация и на вариаторе - отпустил ногу и она потихоньку поехала. На самом деле в крутую горку Короллка скатывалась назад на автомате, в небольшенькую - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...