Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Бармалейкина сказал:

Мы как раз за МКАДом живём и у нас скребут зимой дорогу так, что санки детские 4 года простояли в коридоре ни разу не использованными:D. Караван из снегоуборщиков и поливаек каждые 2 часа дорогу надраивают. Всего пару раз было, что трактор возле дома машину закапывал, но на Toyo выезжали без проблем. Просто, мне кажется, что это только в Москве так улицы чистят, в других городах на это дело бюджета меньше выделяется:wacko:.

 

А по Вашей ссылке у Вас доставка в Вологодскую область (Череповец) стоит, попробуйте указать Москву:derisive:). Сейчас нам за эти ссылки модератор по бану впаяет:smile3:.

У меня не получилось вставить PrintScrin.:(

 за 24-25 вы купите нормальную в размере 225/70/16 , Ваша тойя была так скажем из низшего девизиона , представленный список отличный добавте 4 тыс и будет счастье, хотите уйти в жесткую экономию купите всесезонку йоку G015 и будет Вам счастье и зимой и летом, чел Вам написал про хакку 5 (именно хакка не нордман) так как там качество было,так и осталось, качество разное ноккии и нордмана хотя рисунок похож, короче если на лет 5 резину брать то 24-25 тыс если на год-два можно и соусэм дешовый резин купит, забавно в другом как народ с трассы съезжает и в прервый раз узнает что такое снежный перемет зато резина ну огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Наш "низший дивизион" ни разу нас не подводил, ни на каких зимних покрытиях (на 2-х машинах стояла).

 

33 минуты назад, zuko сказал:

 за 24-25 вы купите нормальную в размере 225/70/16

А Вы, что можете предложить за эти деньги (желательно протестированное лично)? Хакку 5 не предлагать, она точно меня не интересует, за эти деньги я лучше возьму  Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zuko сказал:

купите всесезонку йоку G015 и будет Вам счастье и зимой и летом

Зимой на льду счастья точно не будет. Осторожнее с такими советами.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бармалейкина сказал:

Наш "низший дивизион" ни разу нас не подводил, ни на каких зимних покрытиях (на 2-х машинах стояла).

 

А Вы, что можете предложить за эти деньги (желательно протестированное лично)? Хакку 5 не предлагать, она точно меня не интересует, за эти деньги я лучше возьму  Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV .

Меня летние дождевые бриджи ни разу на заднем приводе всю зиму не подводили ,(только ситуацию надо видеть не до впереди едуещей машины а дальше за несколько машин), вы лично уже смотрите шину за 8 тыс рублей( тобишь 8*4--32 тыс ) это другой дивизион , даже по названию фирмы) Лично мне нравятся за мягкость бридж близзак двм, в деревне мишка шиповка- латитюд какой не помню, лучше тойо чем минерва и этим все сказано, на гудике катался только 500- зимняя как зимняя, после чего купил русского медведя по рисунку один в один да он жесче, но тоже ничего

 

24 минуты назад, megane388 сказал:

Зимой на льду счастья точно не будет. Осторожнее с такими советами.

 

на льду счастья и на шипах не будет, так что сами пишите осторожнее , пустой спор ниочем

За 6 тыс руб вся резина будет примерно одинакова, и по качеству и по свойствам- пример Gislaved Nord Frost 100 225/70 R16 107T XL и так далее тойо , йокогама и тд , все они будут примерно одинаковыми и гурманить тут нечего, если уж гурман и пробеги зимой огого тогда хаккапелита к бабке не ходи и то можно сорить вечно

Изменено пользователем zuko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла у меня Toyo на другой машине. Ничего плохого сказать не могу. А вообще качество и свойства резины мы оцениваем субъективно, исходя из манеры вождения, имеющегося авто, погодных условий и т.п. и т.д. Помню, кажется в году 1998 на машине стояла резина Гиславед Норд-Фрост 2. До сих пор только одни хвалебные слова могу сказать. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бармалейкина сказал:

что можете предложить за эти деньги

Танечка, сам не юзал, но рисунок протектора, производитель и отзывы

Цитата

мне по нраву.

Dunlop SP Winter Ice 01 225/70 R16 103T

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ровермен сказал:

Танечка, сам не юзал, но рисунок протектора, производитель и отзывы

мне по нраву.

Dunlop SP Winter Ice 01 225/70 R16 103T

Шикарен выбор  плюс цена 5300 и япония сан изготавливает:good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите что дешевле,(только конечно зимнюю) и не парьтесь. Все примерно одинаково. Все эти бренды, тесты это все так... У меня на грузовике Мишлен немецкий!!! после 250 000 трещинами на боковинах пошёл, а турецкий Гудер который в два раза старше (ему 10 лет ) и имеет 550 000 держится молодцом ,правда лысый уже и к этой зиме уйдет в запас. Недорогой Кормаран ходит до лысого , а хвалёный Бридж идёт на взрыв. Резина должна быть по сезону, а остальное все от лукавого.

Изменено пользователем sepa
Без причины
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 20:59, sepa сказал:

Все эти бренды, тесты это все так

6 сезонов (прим. 50000 км.) отъездил на Cooper weather-master S/T2 в размере 215/65/16. Резина из разряда бюджетных (дешевых).

Уже когда снял рассмотрел что Made in China:ag:.

Результат на 2-х колесах нехватало по 1-му шипу, на 1-м двух и 1-м 3-х. Остаток протектора 7мм. Стиль вождения от пенсионерского до активного (в зависимости от настроения и необходимости).

На Tiide Continental (точную марку не помню) 4 сезона 195/65/15 пробег около 20000 км. нехватает от 1/3 до половины шипов, остаток протектора 5 мм. ездит женщина.

Имеет ли смысл переплачивать?

  P.S. Взамен Cooper взял Danlop Grandtrek ice 02 225/70/16 отзывы хорошие, посмотрим - сравним.

Изменено пользователем URRY
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 13:51, Бармалейкина сказал:

 

Владимир, а какая у Вас модель Eskimo? Просто очень много модификаций.

Как и обещал, посмотрел свою зимнюю резину - SAVA Eskimo Stud 215/65R16

Глянул сайт (выше в постах есть адрес), так SAVA Eskimo Stud 215/65R16, неплохо так смотрится и в ценовом варианте, и по характеристикам.

Изменено пользователем Makvi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чревата покупка новой резины 2014 г. выпуска?

Ответ нашла, рисковать не будем.

 

 

 

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалейкина , поделитесь пож своей Находкой, а то у меня на одной из машин 2001 год производства на колёсах стоит :) и ничего, ездит и не жужжит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в покупке новой резины 2014 года нет. Прошлой зимой взамен двух пробитых баллонов купил два новых моей модели 2012 года. И никаких проблем с ней нет. Не потрескавшаяся, бананом не гнутая, балансируется без проблем.

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Док85 сказал:

Ничего страшного в покупке новой резины 2014 года нет.

Если знаешь как она хранилась. А то при монтаже и балансировке можно "удивиться".

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но я покупал в крупной конторе. Приехал, осмотрел, тут же смонтировал. Новая тоже может фигово храниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

Ничего страшного в покупке новой резины 2014 года нет. Прошлой зимой взамен двух пробитых баллонов купил два новых моей модели 2012 года. И никаких проблем с ней нет. Не потрескавшаяся, бананом не гнутая, балансируется без проблем.

Если быстро скатываешь- то есть пробеги хорошие то нет проблем,  а если резину стирать не успеваешь и по себе берешь считай не на пробег ,а на года тогда чем свежее тем лучше -- на дольше времени хватит,                                         надо договаривать  мысли, я вот данлоп штатный стереть не успел(ни одной дырки, грыжи) а ему писец --  балансировке не поддается колеса не бьют, а машина из стороны в сторону ходит, да еще и потрескался весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Goblin555 сказал:

@Бармалейкина , поделитесь пож своей Находкой, а то у меня на одной из машин 2001 год производства на колёсах стоит :) и ничего, ездит и не жужжит 

Ну например тут статья: http://koleso-sovetsk.ru/50-shiny-imeyut-srok-godnosti.html

Или здесь: https://www.drive2.ru/b/1906804/

Вполне возможно, что всё это домыслы, но рисковать как-то не хочется, особенно зимой.

Кстати вспомнила факт из детства (выросла за забором Московского шинного завода), свежевыбрашенная в наш двор резина горела гораздо лучше старой, а старую "расслоить" на ленты (которые и поджигали) было проще:ag:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать резину сделанную в 20 неделю 2014 года и брать в расчёт, что срок годности 5 лет, то нам на ней остаётся откатать только одну зиму и даже если начальная стоимость вполне бюджетна - 4 т.руб. за колесо, то с расчётом на один сезон это становится совсем не бюджетно.  При таком раскладе экономически выгоднее взять в размере 215/65 R16 те же Контики, Хаку или Гудиер из лидеров (примерно в одну цену 6300 за баллон) и спокойно радоваться минимум 3 зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV ? С размером не могу определиться на штатные диски... 215/60/17? 225/60/17? По идеи на зиму лучше 215.

А 225/65/17 Влезут? Они дешевле стоят... Кто-нибудь катался на таких? До этого стояла Хака 5, сезонов 6 на ней откатал - очень доволен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Djavani сказал:

А 225/65/17 Влезут?

Уже много народу пришло к выводу что это оптимальный размер для хитрого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...