Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ровермен сказал:

Roadstone Winguard Ice SUV 215/70 R16 100Q - у меня сейчас такие, только под брендом Nexen.

Только я их шипованные не нашла:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

добавить еще 4тр и взять комплект 5-й  шипованной ноклы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бармалейкина сказал:

я их шипованные не нашла

Да, Таня. Это фрикционная.

Тогда корейский Nexen Winguard Spike 215/70 R16 100T XL или русский Matador MP-30 Sibir Ice 2 SUV 215/70 R16 100T

Ну или чуть дороже Nitto NT SPK 215/70 R16 100T

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mutabor сказал:

добавить еще 4тр и взять комплект 5-й  шипованной ноклы?

Всё что было хорошего в Nokian Hakkapeliitta  и в 5 в частности (Вы ведь её имели ввиду?) осталось в прошлом, про колёса Российского выпуска слишком много негатива:wacko:.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бармалейкина сказал:

Всё что было хорошего в Nokian Hakkapeliitta  и в 5 в частности (Вы ведь её имели ввиду?) осталось в прошлом, про колёса Российского выпуска слишком много негатива:wacko:.

А минерва разве не Россия/Китай?

А что именно негативного в 5-й Хакке (не нордман)?  (ну кроме того, что это не 7,8,9...) по своему опыту на хтрейле - комплексная оценка выше,чем M-x-ice и СCrossContact. В приведенном выше Вами списке, кроме первой позиции ничего не попадает в стоимость комплекта в 20тр, все намного дороже

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 сезона катаю SAVA Eskimo. Очень нравится по проходимости, бренд не очень раскрученный, но .за небольшим словенским производителем «Sava» стоит большой транснациональный шинный концерн GooYear — компания «Sava Tires» является дочерним брендом «GoodYear». Соотношение цена+качество очень даже ничего 

Изменено пользователем Makvi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mutabor сказал:

А минерва разве не Россия/Китай?

Китай, но меня это не смущает, если покупатели единодушно говорят о качестве не хуже Европейского.

 

3 часа назад, mutabor сказал:

 В приведенном выше Вами списке, кроме первой позиции ничего не попадает в стоимость комплекта в 20тр, все намного дороже

Извините, но ни кто и не говорил, что это список комплектов в 20-ти тысячном бюджете. Я привела модели, которые ставили одноклубники и из чего собственно пришлось выбирать. К сожалению, бюджет внёс свои коррективы.

3 часа назад, mutabor сказал:

А что именно негативного в 5-й Хакке (не нордман)? 

Судя по многочисленным тестам и отзывам складывается впечатление, что резина не для города, т.к абсолютное большинство в минус ей ставит именно плохое торможение и управляемость на асфальте, также участившиеся случаи появления грыж, разрывов боковины и потери шипов. И где вы её в нашем размере нашли за 24 тыс. руб.? Я лишь в нескольких магазинах нашла её в наличии вообще и самый дешёвый вариант был за 7390 руб.

3 часа назад, Makvi сказал:

3 сезона катаю SAVA Eskimo. Очень нравится по проходимости, бренд не очень раскрученный, но .за небольшим словенским производителем «Sava» стоит большой транснациональный шинный концерн GooYear — компания «Sava Tires» является дочерним брендом «GoodYear». Соотношение цена+качество очень даже ничего 

Владимир, а какая у Вас модель Eskimo? Просто очень много модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бармалейкина сказал:

Судя по многочисленным тестам и отзывам складывается впечатление, что резина не для города, т.к абсолютное большинство в минус ей ставит именно плохое торможение и управляемость на асфальте, также участившиеся случаи появления грыж, разрывов боковины и потери шипов. И где вы её в нашем размере нашли за 24 тыс. руб.? Я лишь в нескольких магазинах нашла её в наличии вообще и самый дешёвый вариант был за 7390 руб.

ни чего из указанного Вами, в реальности не наблюдал, искатано 2 комплекта, 90% город, шипы да, теряются, если интересно, могу сфоткать последний укатаный комплект, состояние после 50ткм и 5-зим

у вас, в мск по 5876, 23504 комплект

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian/hakkapeliitta-5-t/215-70-16-100-T-XL-/#to_cart

По итогу, дело конечно Ваше, я всего лишь высказал свое мнение, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

ни чего из указанного Вами, в реальности не наблюдал, искатано 2 комплекта, 90% город, шипы да, теряются, если интересно, могу сфоткать последний укатаный комплект, состояние после 50ткм и 5-зим

у вас, в мск по 5876, 23504 комплект

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nokian/hakkapeliitta-5-t/215-70-16-100-T-XL-/#to_cart

По итогу, дело конечно Ваше, я всего лишь высказал свое мнение, 

 

Вот я и говорю, что нынешнее качество резины Вашей 5 Хаки совершенно другое, нежели купленное 5-10 лет назад. И не совсем сопоставимы условия эксплуатации (Череповец-Москва). Ну это тоже исключительно моё мнение.

По Вашей ссылочке резина 7495 руб. и их меньше 4 штук.:pardon:

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Makvi сказал:

3 сезона катаю SAVA Eskimo. Очень нравится ...

Поддерживаю. Эксплуатируем зимой шинки Sava Eskimo STUD на а/м жены, да и сам периодически езжу. Очень даже неплохи.

 

P.S. У меня Хаккапелита7, но хочу переобуться на Nokian Хаккапелита 9.

Изменено пользователем Ainstain
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Makvi , какая у Вас модель Eskimo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бармалейкина сказал:

сопоставимы условия эксплуатации (Череповец-Москва)

По Вашей ссылочке резина 7495 руб. и их меньше 4 штук.:pardon:

За МКАД-ом жизни нет,  да? :lol:

 

я куда то не туда смотрю?

e2f7bff2d4a7ed0adbe6fc433144831a-full.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз за МКАДом живём и у нас скребут зимой дорогу так, что санки детские 4 года простояли в коридоре ни разу не использованными:D. Караван из снегоуборщиков и поливаек каждые 2 часа дорогу надраивают. Всего пару раз было, что трактор возле дома машину закапывал, но на Toyo выезжали без проблем. Просто, мне кажется, что это только в Москве так улицы чистят, в других городах на это дело бюджета меньше выделяется:wacko:.

 

А по Вашей ссылке у Вас доставка в Вологодскую область (Череповец) стоит, попробуйте указать Москву:derisive:). Сейчас нам за эти ссылки модератор по бану впаяет:smile3:.

У меня не получилось вставить PrintScrin.:(

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия эксплуатации действительно несопоставимые - за МКАДом гораздо они тяжелее, ибо жизнь-то конечно есть, а вот с дорогами сложнее)) Знаю точно, ибо сам осюда..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mutabor сказал:

я куда то не туда смотрю?

8xuP7A9Xw7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно... специально позвонил, мне подтвердили 5876 за колесо....

 

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня всё равно 7495:huh:. Для Железногорска тоже какие-то скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бармалейкина сказал:

в других городах на это дело бюджета меньше выделяется:wacko:.

 

Да нормальные за МКАД-ом дороги...

183777b4aa64531e48b8ea5134f2a71d-full.jp

 

1d59e7a3397d8d72313541759790d0dd-full.jp

0532443589fd7c8e749d191b13d64ac6-full.jp

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бармалейкина сказал:

у меня всё равно 7495:huh:. Для Железногорска тоже какие-то скидки?

У меня Тип Цен-2. На 70 тыр заказал с коллегами колёсьев и дисочков...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина лежит на даче, поэтому не могу сказать точно. Как посмотрю, отпишусь. Помню, что  радиус 16.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...