Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RAMA74

защитная маркировка

Рекомендованные сообщения

дополнительно к автосигнализации, при постановке на учёт авто, сделал защитную маркировку. на стёкла и оптику наносится пескоструйным способом. в подкапотном пространстве и внутри салона маркируется бецветным маркером. наносят номер состоящий из последгих цифр VIN кода.

защита заключается в снижении интереса угонщика в угоне маркированного автомобиля, т.е. в случае угона с целью продажи, нужно удалить (зашлифовать) всю маркировку или заменить элементы на которые она ненесена, а это дополнительные метериальные и трудовые затраты, в случае продажи по зап. частям многие элементы попросту не продадутся.

конечно это не супер защита, но угонщику придётся задуматься нужно это ему или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне кажется в момент угона, угонщику будет не до рассмотрения маркировок, а если они обнаружатся потом, то машина просто пойдет в разбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в момент угона, угонщику будет не до рассмотрения маркировок, а если они обнаружатся потом, то машина просто пойдет в разбор

сложно будет не заметить стикер на стекле вод. двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы от маркировки определенно есть.

Если есть возможность угнать Трейл без маркировки, а трейлов под окнами навалом, на любой вкус и цвет, зачем угонщикам лишний гем?

Хотя значительная часть унанных машин поставляется в Дагестано-Ингушетию, где на маркировки и VIN плевать хотели с высоких гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы от маркировки определенно есть.

Если есть возможность угнать Трейл без маркировки, а трейлов под окнами навалом, на любой вкус и цвет, зачем угонщикам лишний гем?

Хотя значительная часть унанных машин поставляется в Дагестано-Ингушетию, где на маркировки и VIN плевать хотели с высоких гор.

только опять же, до гор ещё допелить надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал за МКАД а дальше тебя никто искать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю тоже шнягой . В Ельцинские времена наш автопарк весь метили , по моему это даже вводили в обизалово . Толку 0 . Разберут и продадут . Искать как всегда не будут . Менты на маркер не смотрят . Увидят , где купил ? - на разборе . Все ! Разборы многие не светят . Ну хуже не будет конечно . Малой + есть :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Рассчитывать на то, что промаркированный автомобиль теперь можно оставлять с ключами в зажигании и он вдруг совсем стал не интересен я бы не стал, тем не менее, при поиске автомобиля это может помочь. Так или иначе лишней, наверное, маркировку назвать нельзя, но реально угона она не противодействует, на мой взгляд. Если выбирать альтернативы/дополнения сигнализации, то поисковой Маяк, как мне кажется, будет эффективнее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю тоже шнягой . В Ельцинские времена наш автопарк весь метили , по моему это даже вводили в обизалово . Толку 0 . Разберут и продадут . Искать как всегда не будут . Менты на маркер не смотрят . Увидят , где купил ? - на разборе . Все ! Разборы многие не светят . Ну хуже не будет конечно . Малой + есть :good:

а вы бы купили авто с "перебитым" вином которая не соответсвует маркировке? или купили бы маркированную запчасть?

Добрый день!

Рассчитывать на то, что промаркированный автомобиль теперь можно оставлять с ключами в зажигании и он вдруг совсем стал не интересен я бы не стал, тем не менее, при поиске автомобиля это может помочь. Так или иначе лишней, наверное, маркировку назвать нельзя, но реально угона она не противодействует, на мой взгляд. Если выбирать альтернативы/дополнения сигнализации, то поисковой Маяк, как мне кажется, будет эффективнее.

маркировка не была целью замены охранных примочек. а лишь дополнение к автосигнализации, тем более цена досталась очень демократичная - 2500 р. за весь авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркировка не была целью замены охранных примочек. а лишь дополнение к автосигнализации, тем более цена досталась очень демократичная - 2500 р. за весь авто.

Добрый день!

Совершенно верно, так и стоит ее рассматривать.

Другое дело, если бы действительно менталитет сложился бы у нас такой, что, допустим, работала бы фраза:" я никогда не куплю промаркированную деталь, не соответствующую вин-коду". Однако такая деталь скорее всего будет предложена с хорошим дисконтом и найдет покупателя вдвое быстрее, чем родная, но вот если бы покупатель не искался бы в принципе, тогда и маркировка реально бы работала. Это сугубо мое мнение, может быть в скором будущем так действительно и будет, хотя оснований для этого нет. Если есть возможность поставить на учет в гибдд заведомо угнанную машину, то о какой сверке деталей по маркировке вообще может идти речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Совершенно верно, так и стоит ее рассматривать.

Другое дело, если бы действительно менталитет сложился бы у нас такой, что, допустим, работала бы фраза:" я никогда не куплю промаркированную деталь, не соответствующую вин-коду". Однако такая деталь скорее всего будет предложена с хорошим дисконтом и найдет покупателя вдвое быстрее, чем родная, но вот если бы покупатель не искался бы в принципе, тогда и маркировка реально бы работала. Это сугубо мое мнение, может быть в скором будущем так действительно и будет, хотя оснований для этого нет. Если есть возможность поставить на учет в гибдд заведомо угнанную машину, то о какой сверке деталей по маркировке вообще может идти речь.

сверка обязательно будет, если по всем приметам в розыске будет находиться похожий авто, так как в случае угона - маркировка доп. примета, по крайней мере на это стоит обратить внимание, тем более угонщику если у него есть альтернатива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверка обязательно будет, если по всем приметам в розыске будет находиться похожий авто, так как в случае угона - маркировка доп. примета, по крайней мере на это стоит обратить внимание, тем более угонщику если у него есть альтернатива)))

Я вот недавно новую машину на учет ставил. Чисто из любопытства спросил про маркировку у сотрудника ГАИ производящего осмотр. Так вот, никакие номера они не сравнивают, не контролируют и даже ничего об этом не знают. Смысла без всероссийской программы что-то маркировать я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам выше, самое простое и максимально (в своих пределах) эффективное действие - приклеить на водительскую дверь наклейку "все элементы промаркированы невидимой защитной маркировкой". :) С самой маркировкой можно не заморачиваться. Зато когда захотят найти и не найдут - будут долго думать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...приклеить на водительскую дверь наклейку "все элементы промаркированы невидимой защитной маркировкой".

Такой способ был применён ГАЗом на а/м "Волга", на дверных стёклах было написано "Внимание! Кузов закодирован!" или чтото в этом духе.

Считаю, что идея неплохая. (ИМХО) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам выше, самое простое и максимально (в своих пределах) эффективное действие - приклеить на водительскую дверь наклейку "все элементы промаркированы невидимой защитной маркировкой". :) С самой маркировкой можно не заморачиваться. Зато когда захотят найти и не найдут - будут долго думать.

на это и был сделан расчёт))), заставить плохих людей задуматься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на это и был сделан расчёт))), заставить плохих людей задуматься))

Только "пионеров", не более. Профи изначально информированы лучше. По умолчанию. B)

С уважением,

Престиж-Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Профи, наверное, вообще не обратит внимание на маркировку, понимаю, что по факту это толком не работает. Есть ли у кого информация, например, о том, работает ли маркировка в других странах и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Цена вопроса маркировки 700-1000 р. Время нанесения 10 минут на даче. Вся цена здесь в травильной пасте,которую обычно продают по 1 кг или в худ.салонах ,но практически за эти же деньги.Считаю заказать эти наклейки с пастой из питера -сущие копейки , а вот промаркировать стекла -дело хорошее. Но только как дополнение к существующей хорошей противоугонке. Кто считает ,что травленную матовую надпись можно зашлифовать, может воспользоваться дремелем,напечатать дома на принтере, свой вин номер,

 наклеить его на стекло и сквозь бумагу "прорисовать" дремелем.  Точно не зашлифуешь :)  Так можно нанести вин и на корпус зеркал и на фары.

 

        Конечно гаишникам по фигу. Как и всем людям, им не хочется делать ни единого лишнего движения без причины,мотивации. Но надо отдать должное! В некоторых городах они открывают капот и смотрят движок, а потом устраивают владельцам геморрой с требованием предоставить доки на него. 

 

           Просто представьте такую ситуацию: остановил вас гаишник, стоит рядом с машиной,проверяет документы и видит в углу лобового что то затертое или вообще другой вин... Или так же на зеркале...  Нормальному человеку такие запчасти нужны?  Я бы не стал покупать себе такое зеркало.

 

          Брат разобрал  на своем  сервисе десяток битых машин,но они были честно куплены и на них до сих пор лежат документы.

 

 

Себе маркировку сделаю! 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня успешно угнали авто, где было промаркировано все. ИМХО, деньги на ветер.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня успешно угнали авто, где было промаркировано все

 

Сочувствую. Надеюсь у Вас было каско? 

 

Давайте уточним. Что кроме маркировки у Вас стояло ? Вы можете теперь поделиться информацией?  Что ставили,где ставили....

 

Сама по себе маркировка не является противоугонной функцией. Маркированные стекла на скорость угона не влияют. Но если кто то вошел мордой в камаз, то "донорская" морда  была  бы очень кстати. Хозяин авто может этого и не знать ,а ему соберут машину из ваших деталей.

 

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...