Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SergeZ

Х-трейловоды
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О SergeZ

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 09/07/1977

Контакты

  • ICQ
    82651424

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Пенза
  1. Коллеги, никому не надо магнитолу от рестайла с MP3, и USB шнуром. Осталась после продажи. Пишите в личку
  2. Приехало два самых активных, а где остальные?
  3. Постараюсь тоже прикатить к 16.00
  4. Привет всем! Давно не заходил, смотрю народ подтягивается из Пензы, это здорово!
  5. это первая зима или уже вторая? как вообще с дизелем зимой живется, комфортно по сравнению с бензиновым? ни разу даже не катался, не говоря про владение, интересно как переход с бензина на дизель дался, какие плюсы и минусы?
  6. имхо, но такие шторы это самый голимы колхоз, не хватает тольео кактуса на панели. откуда только их завезли и мода пошла, наверно с хач тюинга и их запиленных солнышкоприор. и причем половина ездит с полузакрытыми спереди, почему только гаи не обращает внримания? всегда ржу как вижу очередную тачку с такими гардинами. Все сказанное имхо, может это удобно на стоянке и т.п., но выглядит как шторки в туристических автобусах и на легковых авто отвратно. Личое мнение, никого не хотел обидеть
  7. такую же проблему устранил буквально сейчас, бухает пыльник-отбойник на стойке. диагностируется очень легко , поддомкратить колесо и руками подергать его вверх и вниз, он бьет о верх чашки стойки. там есть зазор мм 5 где он свободно болтается. на форуме и на форуме ниссан клуба проблема известна и описана как устранять. во первых проверить не порван ли он вообще, если нет и просто болтается, то как пишут и как я сделал - отрезал от резинового шланга диаметром 20_22 мм кольцо высотой где-то 5 мм, на поддомкраченном колесе для удобства доступа сдергивается вниз пыльник, на самую вершину одел кольцо и вставил пыльник обратно. там сверху на стойку есть выступ за который он держится. Если посмотрите, то сами все легко поймете. Резиновое кольцо выбирает зазор и пыльник не стучит о верх чашки. Низ пыльника для успокоения закрепил на стойке пластиковым хомутом обернув предварительно стойку куском резинки толщиной где то 3мм и надев сверху на нее низ пыльника. без вырезания резинок на работу ушло от силы 20 минут.
  8. Мне кажется это конкретная реализация подключения сигналки к штатным функциям машины отношения не имеет, так как не слышал чтобы у икса доводчики шли с завода (японские экономисты блин)
  9. SergeZ

    Не раскладываются задние сидения

    По идее ничего мешать не должно, раскладывается в абсолютно ровный пол, только перед сложением спинок как писали выше надо поднять сидюшки. Может замки ремней безопасности, которые там болтаются 3 штуки, куда-то попали при складывании?
  10. Значит я угадал При разбитой подушке еще должен быть эффект дерганья ручки КПП, особенно при переключении на вторую и поддачу газа
  11. Посмотрите сайленты передних рычагов, было похожее при разбитом вхлам сайлентблоке. Еще проявляются при движении на медленной скорости если нажимать и отпускать резко тормоз раскачивая машину, будут удары. Поменял рычаг - все прошло. Удар был с одной стороны только, там где разбитый сайлент. Может еще посмотреть заднюю опору двигателя.
  12. Это как тойота позиционирует свою семейную баржу камри у нас как "бизнес-класс". Хотя зря вы это сказали, сейчас народ своих Борис-Федорочей-Гудричей купленных кинется продавать Ушел за попкорном...
  13. Агрессивные все какие-то тут, добрее надо быть а то похоже на форум тазоводов, где один из них купил логан какой-нибудь и случайно заикнулся об этом, да не дай Бог еще и сравнил с их ласточками. Живьем готовы закопать. Особенно агрессивными становятся когда идет сравнение в рамках машин одного класса. Мне например интересно было узнать про новый сорик, и объективно по некоторым параметрам и опциям он лучше, в чем то хуже. Человек же не купил мерседес МЛ и не начал его сравнивать с трейлом. Машины абсолютно одного класса и в принципе они все практически одинаковы в рамках одного класса кроссоверов, в чем то лучше, в чем-то хуже. Идеала нет. Есть плюсы за которые мне нравится хтрейл, есть то, что бесит, есть что-то, что хотелось бы добавить от других машин. Кто-то любит машину за одно, кто-то за другое. Мне например хтрейл понравился за мягкость подвески и качество салона и абсолютно пофиг его внедорожные качества. Все зависит от ожиданий, которые оправдались или нет при покупке авто. Если человеку нравится Сорик - это его право и я искренне уважаю его выбор, рад за него и желаю счастливой эксплуатации. Peace bro!
  14. Делал диагностику подвески, обнаружился люфт в передней крестовине кардана, прощупывался легко рукой при качании. Задняя крестовина в норме, стоит намертво. На езде никак не сказывалось, но чтобы не разбивать дальше фланец было решено заменить крестовину. Полез в инет и экзист за решением проблемы, позвонил дилеру. Итог - крестовины завальцованы, отдельно нет, менять только вместе с карданом - 40-50 тыщ + работа. ОД обозначил сумму в примерно 60 тыщ за все. Взгруснулось. Потом почитал форум и нашел замену нашей крестовине U167 (встала один в один), и толкового мастера, который взялся за замену. Крестовина 650 руб + 2300 работа, выбили старую, вставили и закернили новую. Мастер еще посоветовал, если есть знакомые на заводе, то можно проточить канавку под стопорное кольцо и тогда менять крестовины когда понадобится без проблем. Но пока отставил так, посмотрим сколько проедет. Даже при замене двух крестовин два раза в год, я все равно 60 тыщ не потрачу, раньше продам авто
  15. удивительно - 50 тыщ, как? купил 8-го года с пробегом 86 тыщ, заменил задние аммортизаторы - 5.5к, передний рычаг - 5к, стойки стабов 650x2 руб, крестовину кардана - 3к с работой, втулки стабов 250р - 4 штуки, масло везде, фильтра - все обошлось в 20 тыщ с работой, причем сам ничего не делал, все в сервисе, не у официалов, запчасти все оригинал с экзиста. К нашим местным официалам ни ногой, только лампочки менять могут за 500 руб. Теперь состояние авто - отлично, подвеска как новая. О 80 тыщах пробега говорят только царапки-потертости по кузову и немного в салоне, на что абсолютно по барабану, считаю машина должна ездить, а не царапины считать. Так что ИМХО покупка бу хтрейла с таким пробегом и годом довольно выгодно, если берете машину года на 3, проблем не будет. Конечно надо состояние смотреть перед покупкой, движка и ходовой. А то бывает стоит в салоне наполированная по нехочу, а сунешся там дрова. А иногда приедешь к хозяину, машина грязная, в салоне не прибрано, но зато в остальном все окаy.
×
×
  • Создать...