Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seg64m

Вопрос по бамперу заднему

Рекомендованные сообщения

Апну старую темку по заднему бамперу х-трейла т-31. На покатушках разорвал свой в 2-х местах, восстановлению не подлежит уже. Решил поменять его на новый, и после уже ставить купленную защиту.

Оригинал не рассматриваю из-за конского ценника. Кто имел опыт покупки/замены, прошу поделиться - пробовал ли кто-то новые пр-ва Тайвань или Китай ?! Как они встают, ибо БУ оригиналы уж больно уныло выглядят на фотографиях продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Менял уже дважды передний бампер  после повреждений.

Мастера всегда рекомендовали лучше брать б/у-шный оригинал, чем новый китай.

Б/у-шный главное брать без пластических деформаций. Царапины не страшны. Они всё равно будут шпаклеваться и закрасятся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 12:59, giliki сказал:

Апну старую темку по заднему бамперу х-трейла т-31. На покатушках разорвал свой в 2-х местах, восстановлению не подлежит уже. Решил поменять его на новый, и после уже ставить купленную защиту.

Оригинал не рассматриваю из-за конского ценника. Кто имел опыт покупки/замены, прошу поделиться - пробовал ли кто-то новые пр-ва Тайвань или Китай ?! Как они встают, ибо БУ оригиналы уж больно уныло выглядят на фотографиях продавцов.

ставятся, оригинал конечно лучше, но китай тоже вполне себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я физически не видел не одного б/у бампера у которого неокрашиваемая часть была целой,а какой в нём тогда смысл что бы окрашеваемая часть после покраски была красивой,а неокрашиваемая уё в сочетании получается всё уё. А что бы б/у продавали хороший его надо снять более или менее со свежей машины что практически не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mechanic сказал:

Я физически не видел не одного б/у бампера у которого неокрашиваемая часть была целой,а какой в нём тогда смысл что бы окрашеваемая часть после покраски была красивой,а неокрашиваемая уё в сочетании получается всё уё. А что бы б/у продавали хороший его надо снять более или менее со свежей машины что практически не встречается.

ну это как раз не проблема, восстановить текстуру пластика это такой пустяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вся вот такая ободранная шляпа будет выглядеть как новая?Зачем их тогда меняют? Крась да восстанавливай текстуру неокрашиваемого пластика вечный бампер.

3504596055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют, когда порван (помят) бампер.

А когде он поцарапан - проще покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про неокрашеваемую часть.Она тоже вид имеет или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в качестве покраски, на бамперах есть масса креплений, важно, чтобы они были целы, особенно на боковых частях.

Мне уже красили родной, снимали. Оказалось, что некоторые крепления частично утрачены, что само по себе уже не приятно.

Кстати, качество покраски мне понравилось - куда гораздо красивее смотрелся, чем пошарпаный в родном окрасе.

А вопросом почему занялся - действительно - в нэте огромная масса оригиналов бу, и 99% из них в очень не приглядном, новый оригинал стоит нереально, вот и обратил внимание на тайвань/китай.

@Den-djan был опыт замены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 22:56, mechanic сказал:

То есть вся вот такая ободранная шляпа будет выглядеть как новая?Зачем их тогда меняют? Крась да восстанавливай текстуру неокрашиваемого пластика вечный бампер.

да, эта шляпа будет как на новом бампере

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают бампера , которые остались неповрежденными после аварий - на разборах.

А поцапапались они в большинстве случаев от "бережного" хранения на этих разборах.

Съездите туда и увидите кучи этих бамперов.

Кстати, непалохая разборка в Балашихе.

Брал там несколько вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2013 в 09:15, seg64m сказал:

Начал сбивать снег с задних брызговиков и заметил что бампер в этом месте ходуном ходит. У всех так ?? Или что то отвалилось у меня??

Сегодня обнаружил,эту же проблему.Отсюда вопрос,за 6 лет,так и не найден,cпособ исправления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, тов.Дынин сказал:

Сегодня обнаружил,эту же проблему.Отсюда вопрос,за 6 лет,так и не найден,cпособ исправления?

А в чём проблема? Ну болтается слегка и болтается при отстукивании снега? Можно силовой приварить - как монолит будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, тов.Дынин сказал:

Сегодня обнаружил,эту же проблему.Отсюда вопрос,за 6 лет,так и не найден,cпособ исправления?

У меня так же. Подтянул его немного пластиковыми стяжками. Меньше болтается, но закреплен не жёстко. Тоже думал об этом... где то читал, что если им сугроб зацепить, он сыграет, а если будет закреплён жёстко, скорее всего лопнет. По этому оставил как есть. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Ну болтается слегка

Нечего себе "слегка",если снега на брызговике,налипло много,то болтается сильно.Как то ехал по грунтовке, вслед за  своим Хсом,видно как бампер играет снизу.Если бы не знал,что авто целое,подумал бы,послеаварийный.Как самоделка какая-то,в любом случае,это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не слегка, согласен))) Сначала тож подумал, что отвалился нафиг))) Но вроде так у всех)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочется,как-то исправить,если есть способ исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, тов.Дынин сказал:

Вот и хочется,как-то исправить,если есть способ исправления.

Его нет. Есть колхоз. Но тут уж каждый сам решает, надо или нет и если надо, то как... :)

Я ограничился пластиковыми стяжками. Там есть к чему подцепить. Если чё, скорее порвуться стяжки, чем лопнет бампер. Жёстко крепить считаю, что нет необходимости. Но... решать Вам.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо спросить у тех, кто локеры ставил дополнительные - может с ними крепче конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

Есть колхоз.

Пусть будет хоть и "колхоз".Лишь бы помогло.Хочется способ узнать,если он существует.Про локеры,пишут,что не особо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...