Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Водитель во Франции целый час не мог остановить Renault Laguna с отказавшими тормозами

Рекомендованные сообщения

А звонил он писуном ??? :rofl::rofl::rofl:если у него все по отваливалось

звонил левой, баранку крутил в это время носом или зубами :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

чо ат них хатите? у них педикам браки разрешили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то на москвиче в 2000-м от Ржева до Королёва тоже без тормозов ехал, ручником подтормаживал. правда перевернулся под Шаховской, потому что ручник дернул на спуске, на льду и на повороте - уверенность и ловкость почуствовал. но тем не менее всеравно оставшиеся 200 км пёр без тормозов и уже без лобаша.

Не знаю как на Лагуне ручником тормозится, но я бы не стал так рисковать. Пробовал на ваз21099, на ровном месте волчком закрутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Лагуне ручником тормозится, но я бы не стал так рисковать. Пробовал на ваз21099, на ровном месте волчком закрутился.

Это был дрифт :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Лагуне ручником тормозится, но я бы не стал так рисковать. Пробовал на ваз21099, на ровном месте волчком закрутился.

Да лучше волчком покрутиться, чем 200 км на предельной скорости проехать без гарантии доехать живым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Французский водитель целый час провел в ловушке в автомобиле на скорости 200@ :shok:

Хороший сценарий для фильма...Динамичный и захватывающий :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая там была Лагуна, но если что-то из последнего, то видимо для многих будет открытием, что замка зажигания у нас нет, как и ручки ручника (если кто не в курсе ;))

у нас кнопка "Start/Stop" и кнопка электронного стояночного тормоза )))))))))))

и ещё

никто не допускает, что раз автомобиль на нажатие тормоза реагирует, как на газ, то это означает, что у БК крыша уже давно на боку? а раз так, то что ему (БК) мешает заблокировать рычаг передач?

и совсем напоследок

на машинах с ЭУР при выключении двигателя и кнопкой "Start/Stop" рулевая колонка блокируется намертво

ЗЫ: не надо считать себя умнее всех и мир станет ярче и привлекательней :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможность экстренного отключения агрегата - это грубейшее нарушение базовых инженерных правил. Как такой автомобиль мог пойти в серию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. нафиг нужна такая придурошная машина.. :crazy:

так глядишь она ещё будет сопротивляться с отклонением от маршрута.. крутишь руль направо сигареток прикупить, а она налево и 200кмч :crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так глядишь она ещё будет сопротивляться с отклонением от маршрута.. крутишь руль направо сигареток прикупить, а она налево и 200кмч :crazy::crazy:

нечто подобное у меня в GL-е :D "Система контроля за полосой движения" называется )))))))))

не совсем то, но уже в том направлении ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен вам сказать, что когда такое происходит - то мозг не срзу активируется - надо еще уметь прогнать мысли "аАААА аааААа что за на....", у меня так было на механике на трассе - педаль газа зацепилась за коврик - блага была механика - N - обочина, тормоз, зажигание :)

Но все равно - есть какое-то время на подумать, и это совсем другое - чем сидеть попой в кресле у компа - и соображать на 5 день, после того как прочитаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно - есть какое-то время на подумать

200км "на подумать" хватит или нет? )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такое ощущение что в этот час - он думал о том как удержать это чудо на 200 км в час :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :yes: но при этом умудрился суметь поставить на уши все службы и не только дорожные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нех заправляться полными баками... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как в самолетах - аварийный сброс топлива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как в самолетах - аварийный сброс топлива :)

тогда уж лучше катапульту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тормозной парашут :crazy:

(тогда и стюардесса положена в комплект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога...после срабатывания тормозного парашюта стюардесса будет уложена в один комплект с водителем....в пластиковый такой, с молнией снаружи :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Renault Laguna, которая, кстати, была в специальной версии для людей с ограниченными возможностями...

Действительно странно, неужели соображения не хватило заглушить машину или в нейтраль переключить и ручником тихонько тормозить. Конечно, понятно, что шок и все такое, но 200 км гнать и не подумать, как можно выйти из ситуации это уже перебор... Зато позвонить в службу спасения смог, это ппц, товарищи!

1. Машина на АКПП.

2. Система старт-стоп или запуска от кнопки не даст заглушить двигатель.

3. Ручник не сильно тормозит, особенно если есть тяга (проверял на а/м). Да и возможно колодки от ручника просто стерлись и он перестал работать. А еще мы же не знаем, может там инвалид сидел без правой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...