Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Блок предохранителей под капотом т31.

Рекомендованные сообщения

В помощь по нахождению предохранителей и реле на моделях Т-31.

Скрытый текст


847941368_1.jpg.6d7d1a62bec32eda642c261c3cd0fee1.jpg1998482505_.jpg.05e85dfcb4574ad14960caa9f23b165c.jpg1679612642_1.jpg.6cbd91c0e162aa06392875a3b4b4722e.jpg

293215727_.jpg.5e8c6d981765aa04a7f068b61ad6e7ed.jpg

156814561_1.thumb.jpg.cadc176ea7393e1aeba7bd5cdbe8ab12.jpg1994948627_2.thumb.jpg.a10ff0f9dbfaa431f3e6a0cbacb1e241.jpg2101177025_3.thumb.jpg.04248b5c61fb460ffa6dff6ce78cdf4b.jpg1748020482_4.thumb.jpg.6787fe97b93ebae13087aa5bde327031.jpg269954468_5.thumb.jpg.1a3959d2727607fb95b40a3d0d22f704.jpg1333448589_6.thumb.jpg.6443a87d803ae4ffbcbc25b45c6e7b71.jpg

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Предохранитель-то нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри желтой коробочки меняется сектор сгоревший , в походных условиях подматывается тонкой нитью от мягкого провода медного . Метод - подбора .

По момоему так . У япов не видел не обдуманных глупых решений , у них удобство. И логика почти всегда и везде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче это левая часть предов , верхний самый ряд . и вот , в левом ряду , правый пред на 15а синенький .

 

День добрый! 

Объясните "на пальцах" , пожалуйста, новичку. 

Вот у меня сегодня после попытки включения компрессора перестал работать прикуриватель. Предохранитель, после прочтения 6 страниц ветки, наконец-то нашел =)

Мне теперь надо сходить в магазин, купить новый предохранитель и поставить его вместо старого, верно? 

Сильно не смейтесь , Я правда никогда с этим не сталкивался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне теперь надо сходить в магазин, купить новый предохранитель и поставить его вместо старого, верно?

всё верно, осмотри сам прикуриватель и штекер компрессора на предмет отсутствия оплавлений, ставь новый пред и пробуй подключить другие потребители( зарядка телефона, радар-детектор), возможно компрессор слишком мощный и номинала преда недостаточно для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно, осмотри сам прикуриватель и штекер компрессора на предмет отсутствия оплавлений, ставь новый пред и пробуй подключить другие потребители( зарядка телефона, радар-детектор), возможно компрессор слишком мощный и номинала преда недостаточно для него.

ага, спасибо!

Все вышеперечисленное сделал. 

Вот кстати, раньше использовал этот компрессор и проблем не было, а тут на тебе =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Мне теперь надо сходить в магазин, купить новый предохранитель и поставить его вместо старого, верно? 

Сильно не смейтесь , Я правда никогда с этим не сталкивался =)

 

Я не сильно, хорошо? :rolleyes: 
Можно поступить так - никуда не ходить, посидеть подождать пока кто-нибудь принесет предохранитель и тут возможно два варианта развития:
1. Он его вам заменит;
2. Вам придется все таки его заменить самому.
Еще возможно что получится найти где-нибудь такой - ну может где валяется. 
Еще можно выдернуть какой-нибудь другой пред (может есть что-нибудь чем сейчас не обязательно пользоваться) и воткнуть вместо этого.
Еще есть в блоке предов так называемые "резервные места". Т.е. пред там торчит (может даже того номинала, какой нужен), но именно "запасной" - в таком случае можете воспользоваться им.
Но лучше всего пойти в автомагазин и купить там коробку-набор с предохранителями разного номинала. Я себе такую взял года три назад и до сих пор она еще на 3/4 полная.
 
У меня точно такая же ситуация с компрессором. Когда выяснил что при его включении сгорают преды, тогда и купил набор.
В итоге купил "переходник" - с одной стороны гнездо прикуривателя, с другой - крокодилы. Цепляю эту конструкцию на клеммы аккумулятора и подключаю компрессор.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильно, хорошо? :rolleyes: 

Хорошо!

За советы - спасибо!

Приму на вооружение.

Уже успел сходить в магаз и заменить. Теперь все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге купил "переходник" - с одной стороны гнездо прикуривателя, с другой - крокодилы. Цепляю эту конструкцию на клеммы аккумулятора и подключаю компрессор.

Самое верное решение !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, парни!

 

Просветите новичка. Ищу реле поворотов для того, чтобы заменить на китайское 3-х контактное, вот это:http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-High-Quality-3-Pin-Electronic-Flasher-Relay-Module-CF13-Fix-LED-Turn-Signal-Motorcycle/32445543061.html?adminSeq=223028299&shopNumber=1702114

Ставлю светодиодные лампы на поворотники. Ткните носом, где находится реле поворотов.

Не знаю нужно либо нет: сигналка старлайн А93 запитана на поворотники, мигают стробоскопом при постановку на охрану и снятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите новичка. Ищу реле поворотов для того, чтобы заменить на китайское 3-х контактное,

Не плохо знать еще какая машина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прошу прощенья Nissan x-trail T31 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просветите новичка. Ищу реле поворотов для того, чтобы заменить на китайское 3-х контактное

Реле поворотников в  Т-31 нет,его заменяет BCM (body control modyle) он отвечает за поворотники ,дворники,освещение,центральный замок,сигналку,панель приборов и многое другое. Находится он за бардачком с пассажирской стороны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле поворотников в  Т-31 нет,его заменяет BCM (body control modyle) он отвечает за поворотники ,дворники,освещение,центральный замок,сигналку,панель приборов и многое другое. Находится он за бардачком с пассажирской стороны.

Ясно. Может подскажите, как можно побороть частое мигание поворотников при замене обычных ламп на светодиодные. Про нагрузочные резисторы знаю, но не хочу их ставить из-за высокого нагрева и не экономного потребления электричества. Заранее благодарен за полезные советы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл указать, что быстро моргают только повороты (вправо, влево). Аварийка с нормальной частотой моргает с этими лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много планируете сэкономить на электричестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно побороть частое мигание поворотников при замене обычных ламп на светодиодные

Резисторы или обратно лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много планируете сэкономить на электричестве?

Да дело даже не в экономии электричества. Очень нравится, как работают диоды, но и резисторов хотелось бы избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Аварийка с нормальной частотой моргает с этими лампами.

 

Большее количество ламп,другая нагрузка. Мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...