Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Про Замерзайку...

Рекомендованные сообщения

Вот замерзает незамерзайка при - 10 уже все, только посте 20 мин езды брызжит. А при -20 ваще колом стоит. Где кто жижу покупает? Нормальную... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Последний раз покупала в Седьмом континенте, там одной фирмы продают до -15 и до -20 (или -20 и -30 :)) Взяла за 200р ту, что до -15 (или -20), не мерзнет! Иногда спиртиком потягивает, но это если много набрызгать.

АШАНовская была с достаточно приятным запахом, приемлемой ценой, но оставляла белый налет на стеклах и замерзала еще до -10.

Хочу попробовать BP, кто-нибудь ею пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задыхаюсь от этих новомодных разрешённых изопропиловых спиртов... Реальная жесть. Даже и не представляю, где и какую покупать. На новогодние праздники наездил около 2000 км, так эта вонь до сих пор в носу стоИт... Правда, не замерзала она, как и обещано было на этикетке, и в минус 20.

И сколько я их в магазинах перенюхал - все смердят сильно.

Так же взываю о помощи - подскажите, если кому попалась нормальная незамерзайка, название и место приобретения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая тема "клубная закупка незамерзайки", там есть требуемая инфа

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авторынке, в мороз, которая стоИт на улице. Открываешь, нюхаешь, если нравиться, берешь.

Брал GWH, ООО "Техэкономмаркет" - написано -30, не замерзала при -22. Последний раз взял "COSMOS" того же производителя. Написано -30, хозяйка магазина сказала, что реально -17. Совсем ничем не пахнет. Беру по 60-70- руб за банку 5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авторынке, в мороз, которая стоИт на улице. Открываешь, нюхаешь, если нравиться, берешь.

Брал GWH, ООО "Техэкономмаркет" - написано -30, не замерзала при -22. Последний раз взял "COSMOS" того же производителя. Написано -30, хозяйка магазина сказала, что реально -17. Совсем ничем не пахнет. Беру по 60-70- руб за банку 5 литров.

Вот это цены! Я сейчас на НГ даже в деревне в 700 км от Москвы и то по 100 р. брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью взял сабж за 150 руб/5л, -30°С, не содержит метанола.

По результатам испытаний: представляет собой 20% раствор метанола. Запаха не имеет. Замерзает в бутылочке при -28°. На ветровом стекле замерзает при -7°.

Оставил бачок на зиму пустым, ибо сказано: не искушай Господа (Матф.4:5-7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замерзает незамерзайка при - 10 уже все, только посте 20 мин езды брызжит. А при -20 ваще колом стоит. Где кто жижу покупает? Нормальную... B)

Температура замерзания указана на этикетке. Продают незамерзайку в самых разных местах (автомагазины, супермаркеты, бензозаправки, предприниматели у обочин трасс....), причем в магазинах, как правило, есть нескольких видов от разных производителей. Резкий запах - скорее признак безопасности, поскольку большинство жижи делают на изопропиловом спирте, который сильно воняет. Чтобы заглушить запах, добавляют ароматизаторы. Есть "крутые" незамерзайки, например фирменная ниссан, но они самые дорогие, есть дешевые в 5л-вых прозрачных бутылках непонятного разлива, хоть и с наклейками, есть средний сегмент в канистрах от известных производителей. Сколько сэкономить и стоит ли рисковать каждый решает сам.

Я в последние годы беру в ашане из "среднего" сегмента с температурой ниже -20...-25. У меня зимой расход небольшой. Там еще и по запаху можно выбрать. Раньше старался брать только -30. Но практика показывает, что в сильные морозы асфальт высыхает и стекло не сильно пачкается, а чем ниже температура замерзания жижи, тем она гуще и хуже льется...правда этот вопрос я решил по другому. :) Да и редко все-таки в московском регионе очень низкие температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная вредность спирта в "палёных" незамерзайках - это то что его нельзя пить. А в том что оф разрешён, как раз пары вредные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще делаю по-другому: добавляю к незамерзайке литр концентрата на -50, тогда ничего не мёрзнет. По запаху понравилась из Ашан в пакетах с запахом жвачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год неожиданно :D вспоминаю, что так и не знаю гарантированно незамерзающей незамерзайки (как загнул,а..:shok: ).

Последняя проба LONG WAY(-25) за 175руб. Замерзла при -17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не замерзает. Появляются белые полосы, если на холодное лобовое пшикнуть, но через секунд 10 исчезают. Покупаю на клубной закупке третью осень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не замерзает. Появляются белые полосы, если на холодное лобовое пшикнуть, но через секунд 10 исчезают. Покупаю на клубной закупке третью осень ))

Подтверждаю. Было -26 - не замерзает. Закупался первый раз на клубной закупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда это гадство УЖЕ замерзло?

Ну, кроме как отогнать в теплый гараж или на мойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, прошлой зимой - купил написано -20. Ноябрь месяц в Москве +5, все ок, доехал до Владимира на компе бортовом - 10 - еле еле прыскала, еще 100 км до Вязников на компе - 17 и все трындец следующие 800 км ехал без омывайки - благо мыло морозно - грязи из под колес не летело. Приехал домой - 22 по С, - в ближайший магаз купил самой наипалёнейшей водки за 80 руб./пузырь и весь туда и вылил без сожаления - через час стоянки на улице авто - начало потихоньку брызгать а еще через 20 мин езды - поливало так, что мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сори, написал с профиля жены... как от себя :blush2: Короче это мой опыт-способ отмораживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня... купил... ни разу не спалился :P

В прошлом году польстилась на халявный самогон. Говорят, наивкуснейший, но недели три я ездила с открытыми окнами и молилась, чтоб гайцы не тормознули, а ребенок шипел как кобра, что ему воняет.

Я уже думала, что б такое дунуть-плюнуть, чтобы обойтись наименьшими потерями. Самое обидное, что под горло залита чача на минус 30, но даже в потепление до минус шести вообще не оттаяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ...не спалился))) Наташ, так чача то вроде как +40`:). А по теме-сгоняй в Мегу какую-нибудь или Вегас, прошвырнись по магазинам-скидки ща в каждом бутике. И приятное себе сделаешь и машинка на подземной парковке согреется. :good:

Ааа упс сорри, про Новосиб не увидела сначала... :blush2: Но все равно про торговый центр это реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не замерзает. Появляются белые полосы, если на холодное лобовое пшикнуть, но через секунд 10 исчезают. Покупаю на клубной закупке третью осень ))

Аналогично! Покупал по клубной закупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И приятное себе сделаешь и машинка на подземной парковке согреется.
, не, у меня демофобия :), мне тогда проще гараж раскочегарить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...