Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

warmike

Давление масла на холодной в мороз

Рекомендованные сообщения

Век живи век учись, еще и не такое повидаешь.

Как объяснишь:

У меня 4000 накрутило за 2 месяца, мотался на дачу, грузился, превышал скоростной режим, +30 за бортом, нагрузки, кондеры, в говны лазил, таскал на тросе друга и т.д. У меня по компу средняя скорость больше 50км.ч. была. и насколько мое масло лучше/хуже по твоим расчетам, чем твое?

"... нагрузки, кондеры, в говны лазил, таскал на тросе друга..." при этом средняя скорость 50 км/час. Ну, наверно, "мотался на дачу, превышал скоростной режим" здесь и наверстал до средней 50 км/час.

ИМХО. С большой долей вероятности о состоянии масла можно судить по количесву израсходованного бензина.

1) Объем масла при замене x 200 = литров бензина, которое можно израсходовать до следующей замены для синтетики;

2) Объем масла при замене x 150 = литров бензина для полусинтетики.

Либо TBN x 100 = литров бензина до замены масла.

"...температура двигателя, температура воздуха, начало движения на не прогретом, на прогретом, скоростной режим, нагрузка, расход таплива еще всякие коэффициэнты.." ни один из этих факторов не способствует увеличению пробега, а только наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Масло ZIC 5W40 синт.пробег на нём около16000(некогда поменять),фильтр какой то х.з. сакура называется,все гаснет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зик вообще странное масло,лил в жигуль 14 в свое время и это наверное единственное масло которое оставалось светлым после 10 тыс км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблему решил поменял только фильтр и сегодня утром все в норме масленка гаснет как и положенно, фильтр поставил не оригинал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблему решил поменял только фильтр и сегодня утром все в норме масленка гаснет как и положенно, фильтр поставил не оригинал.....

при морозе с родным маслом все повторится, Тотал какое-то слишком слабостойкое к минусовым температурам. Для проверки поставь авто на пару дней без заводки, как раз погода способствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблему решил поменял только фильтр и сегодня утром все в норме масленка гаснет как и положенно, фильтр поставил не оригинал.....

Так может проблема была не в том, что фильтр оригинал, а в том, что он был забит. Сколько проехали на масле? Поставили новый фильтр, вот давление и нормализовалось. С таким же успехом можно было поставить и оригинал и давление также бы нормализовалось. Я бы разобрал старый фильтр. Если бы он оказался забитым, то проблема не в фильтре, он то как раз хорошо и отработал, удержав в себе всю нечисть, а проблема так и осталась до следующей забивки фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на масле 5000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на масле 5000 тыс.

Много это или мало? Не знаю. Мануал приравнивает городские условия к "тяжелым" и рекомендует менять через 7500км. Все зависит от того как маслу жилось эти 5000 км. Один мой знакомый умудрился при исправном авто за 6000 км истратить 1100 литров бензина(город,зима,прогревы,рыбалка с буксом и т.д.), а это эквивалентно пробегу в 15000км по трассе. Выше я выкладывал свои критерии замены масла по кол-ву истраченного бензина. Конечно нужно было смотреть, что у старого фильтра внутри. Если он действительно был забит, то от этого и не было давления, а это ни есть гуд. Гумно от куда-то взялось и фильтр его остановил. Если закрались сомнения, то можно подъехать к мотористам, пусть оценят состояние масла. Хотя надеяться на них тоже не стоит, потому как люди заинтересованные уговорить на срочную замену масла. Сам лично стараюсь подгадывать замену масла на 0W-30 с наступлением холодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблему решил поменял только фильтр и сегодня утром все в норме масленка гаснет как и положенно, фильтр поставил не оригинал.....

И когда теперь масленка гаснет после прокрутки стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму что вы колдуете? сегодня завел-загорелся датчик-заглушил-достал щуп-а..ел-позвонил дилеру наорал и сказал забирать ее наф мол вы ТО делали ваш и геморой..зачем лезть самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Liqui Moly 0W40, фильтр Bosch, никаких маслёнок лишних не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже никогда не видел,свое масло на ТО не вожу по причине что послать потом могут,мол что залил то и виноват..дилер мне залил шелл как я понимаю не оч качественный..завтра будем разбираться когда пришлют эвакуатор..честно ругался весь день тк весь день пытались послать по причине что авто не гарантийны(а ТО то я у них проходил последнее),пытались сослаться на бензин-хотя разумного обьяснения что бензин в масле делает я так и не услышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилеров давным-давно не был :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленился заставить знакомого кашкаевода привезти мне его серую канистру ниссан с остатками масла 5w40. при нем при внешней температуре - 18 градусов налил 100 грам его масла в обычный прозрачный пакет и в другой я налил используемое мною не нисановское 5w40 масло. оставили на улице на час.

для чего наливали в пакет - решили органолептически помять консинстенцию охлажденного масла. в результате ниссановское масло через час имело густоту примерно как старый мед и точно было видно, что масляный насос вряд ли прокачает такую гущу.

для недоверчивых предлагаю проверить на собственном опыте.

кашкаеводу кстати сегодня же сменили масло на другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД на ТО какое то странное масло льет. В прошлую зиму в -35С нормально двиг крутил, в этом году (после ТО) на -26С уже еле крутит двиг. Все некогда заехать поругаться с ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая тенденция,сегодня -25,хреновато завелась. Грешу правда на батарею,езжу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сколько горит масленка сразу после запуска?

У меня 2-3 сек, это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаснет практически сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда гасла до того как машина завелась то есть в процессе завода на обоих авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...