Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена стоек амортизаторов т31

Рекомендованные сообщения

Собственно, сегодня тоже заботился сабжем :good: Поменял сразу и зад, и перед. Впечатлений - море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Собственно, сегодня тоже заботился сабжем :good: Поменял сразу и зад, и перед. Впечатлений - море!

подробней пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, сегодня тоже заботился сабжем :good: Поменял сразу и зад, и перед. Впечатлений - море!

подробней пожалуйста!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока проехал мало, ибо времени не было - на работе многочисленные проверки, но за маршрут "гараж-главный корпус универа" :

- подвеска чуть жёстче

- машина приподнялась

- пропало "бУханье" задней подвески на неровностях

- появилась собранность какая-то что-ли

- на "гребёнке" не подбрасывает

Времени на замену ушло 3 часа (+стойки и втулки переднего стабилизатора, опорники, сход-развал)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока проехал мало, ибо времени не было - на работе многочисленные проверки, но за маршрут "гараж-главный корпус универа" :

- подвеска чуть жёстче

- машина приподнялась

- пропало "бУханье" задней подвески на неровностях

- появилась собранность какая-то что-ли

- на "гребёнке" не подбрасывает

Времени на замену ушло 3 часа (+стойки и втулки переднего стабилизатора, опорники, сход-развал)

а опорники всмысле подшипники или сами опоры ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, подшипники.

Понятно! Я просто тоже задумал замену всех 4х амортизаторов на каяба!! Месяц назад менял опорные подшипники и по случаю халявы сами опоры,не понравилось то что опоры крепятся при помощи болтиков которые нужно в них вкручивать,но резьбы в опоре полтора витка и как следует невозможно их затянуть!! Буду в апреле менять амортиз,хочу заделать на опорах шпильки,так будет надежнее и подтянуть гайкой можно будет посильнее!!! Интересно кто нибудь это уже делал??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на каябе 30тыр. Комфорт пропал ИМХО. Если раньше на полицейских просто подпрыгивал то сейчас можно и зубы оставить на панели. На ямах пробивает. Больше стала грохотать может чего разбило потеплеет полезу смотреть. Зад перестал бухать только после замены сайлентблоков. Каяба по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше на полицейских просто подпрыгивал то сейчас можно и зубы оставить на панели. На ямах пробивает.

:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не связано ли ощущения что ходовые характеристики улучшились из -за просто того что стойки новые

Сам стою перед дилеммой Каяба или оригинал

Авто набегало на родных 91 к.км на то по акции проверяли ходовую..

приговорили: нижние рычаги, и сайлетблоки заднего подрамника , втулки дефекты видел своими глазами

Стойки не текут .. вроде работают.. но думаю что эффективность из -за пробега уже не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил по кругу сегодня днем. Проехал 55 км. по разным дорогам. Скажу коротко - сказочно !!! Комфортно !!! Они стоят ! своих денег !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж ставить то только KONI. Это вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель...ну меня немного достала излишняя мягкость и "разболтанность" нашей подвески.

Где-то пишут, что кояба решает, но отзывы неоднозначные.

Жесткая подвеска на идеальных дорогах это замечательно. На наших же ухабах вытрясет всю душу. Родные аморты пока оставь. Думаю потом к ним вернешься. Плюсом пойдет уменьшение ходов подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

339198/339199 - передние

Это права/левая? Т.е. надо заказывать обе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо обе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж ставить то только KONI. Это вещь!!!

партнамбер не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткая подвеска на идеальных дорогах это замечательно. На наших же ухабах вытрясет всю душу. Родные аморты пока оставь. Думаю потом к ним вернешься. Плюсом пойдет уменьшение ходов подвески.

Я себе поставил вперед KYB и ничего пока не вытрясло. Машина не стала жестче, стала собранней, управляется лучше. Буду ставить задние скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил вперед KYB и ничего пока не вытрясло. Машина не стала жестче, стала собранней, управляется лучше. Буду ставить задние скоро

У меня подругу на штатных укачивало постоянно), когда поставил газ то бес проблем щас :crazy: вот и вывод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот помягче хочется. Чтоб меньше ямки чувствовать. Понятно что пневмо не получишь, но после шумки ямки на штатных чувствуются заметно. Пробег 19 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил задние KYB. Поезжу, отпишусь, но первые впечатления-жестче не стало, машина стала собраннее и не так бухает задняя подвеска на плохой дороге. Но еще мало поездил чтоб составить впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...