Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IRON G'irl

Выбор вай-фай роутера

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать вай-фай роутер для дома.

Скорость у нас 60 мбит в сек. Одновременно может работать два ноута и планшет. Иногда качаем :new_russian: тоже одновременно. Посоветуйте что лучше взять? Какой роутер?

посоветовали Zyxel NBG334W EE. Отзывы прочла - в большинстве своем- виснет. Мне как раз не нужно, чтобы при такой скорости (а это не предел)) ), висло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

НЕ посоветую продукцию Д-линк. Очень часто и быстро проблемы с питанием. Виснут тоже часто.

ПОСОВЕТУЮ что-нибудь из АСУСов. Ваши клиенты поддерживают версию протокола IEEE 802.11n? Если да - тогда что-нибудь из новых. Например: http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/594699/ или http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/594702/ Если новая версия не нужна - можно купить заслуженный танк: http://www.forum3.ru/cgi/shop/ishop.pl?cmd...&code=33437 К нему куча модифицированных прошивок. Очень надежен. Лично у меня работает без перезагрузок по нескольку месяцев. Выключаю только когда надолго уезжаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а одной антенки достаточно буит?

Би лайн в свойствах пишет: ван минипорт л2тп. Тип устройства vpn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а одной антенки достаточно буит?

Вам таки шашечки или ехать? :)

Би лайн в свойствах пишет: ван минипорт л2тп. Тип устройства vpn

Это не то. Какие ноуты и планшет?

Хотя конечно.. Что уж старое брать? :) Сумма покупки имеет значение? http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/669855/ - типа самый топ! Все по максимуму, файрволл есть. И антенки аж целых три!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ посоветую продукцию Д-линк. Очень часто и быстро проблемы с питанием. Виснут тоже часто.

Ну не знаю, что это за статистика...

У меня, у брата и у родителей стоят одинаковые D-Link DIR300.

Без проблем работают уже года по два-три.

Полностью доволен :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Зиксель Кинетик или Гигу. Отличные аппараты со многими возможностями. У меня работает давно, проблем нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин возьми асус rt-n16

http://m.market.yandex.ru/model.xml?modeli...&hid=723087

1. Есть альтернативные прошивки

2. Можно прямо к ниму подключить принтер и будет доступен с любого устройства

3. Можно подключить внешний винт на несколько терабайт и настроить торрент качалку, качать будет с выключенными компами

У меня лично асус 13u и у него только один USB разъем в остальном меня устраивает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зюхель кинетик и асус г31 (для дсл соединения) оба пашут без перезагрузок с родными прошивками. Настроил и забыл про них. Дома 3 ноута, планшет и телефоны ) при покупке надо обратить внимание чтоб роутер с провайдером дружил )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus rt-n-16 (обязательно прошиться на последнюю ревизию) безоговорочный лидер среди почти бюджетных, возможностей тьма в том числе и сервер мультимедиа (можно подцепить винт и принт сервер и вся сеть будет его видеть), можно посмотреть в сторону Belkin, ну или если есть деньги брать cisco home около 10тр этот просто идеальный и безпроблемный вариант.

Никаких зюхелей, тепелинков и делинков даже не смотрите в ту сторону, говорю Вам как как инженер департамента планирования и развития сетей Газпромтелеком)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асус рулит. года 4 уже стоит без проблем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже посоветовала продукцию асус, за все года 4 использования ASUS WL-520GC было всего 2 или 3 зависона. старенький, но хороший, стабильно у мамы сейчас раздает инет :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помощь! :d_daisy: Дома все устройстра асеры. Ну фанат я ихний :rolleyes:

Буим тогда асусы изучать и у провайдера уточню: подойдет иль нет. На всякий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже посоветовала продукцию асус, за все года 4 использования ASUS WL-520GC было всего 2 или 3 зависона. старенький, но хороший, стабильно у мамы сейчас раздает инет :)

У меня такой же, вполне доволен.

Сейчас дюже хвалят ASUS RT-N56U. В руках не держал, из личного опыта сказать ничего про него не могу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня DIR 615. Работает давно. Выбирал сам по отзывам в инете. Две антенки. Очень доволен. Стабильно работает у меня и моих друзей. Настроил сам хотя не очень в этом соображаю. Много гаджетов одновременно работают в большом доме и никаких проблем со связью. Цена еще адекватная. Советую :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Зиксель Кинетик или Гигу. Отличные аппараты со многими возможностями. У меня работает давно, проблем нет.

+1

У меня зюхель кинетик и асус г31 (для дсл соединения) оба пашут без перезагрузок с родными прошивками. Настроил и забыл про них. Дома 3 ноута, планшет и телефоны ) при покупке надо обратить внимание чтоб роутер с провайдером дружил )

и еще +1

Юзаю ЗуХель Кинетик уже 2й год - проблем нет. Причем зухелевский сервис очень понравился:

на второй день после установки был сильный скачек напряжения по стояку квартир в доме - роутер сдох. Позвонил в сервис-сказали везите. Привез через 2 дня (проверка и оценка на предмет починить) заменили на новый без каких-либо проблем и проволочек (восстановлению не подлежит). Причем на дни "простоя" выдали подменный роутер. Мне оч понравилось. И с тех пор я про не го и не помню - работают все девайсы на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ посоветую продукцию Д-линк. Очень часто и быстро проблемы с питанием. Виснут тоже часто.

Какие проблемы? С каким питанием?

Стоит D-link 615, все замечательно, удобные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel NBG334W EE старая модель был у меня, не вис, но переодически перезагружался сам, да и производительность очень низкая, если торент качаешь - все браузер почти умирает, не берите его.

Сейчас Zyxel Keenetic Giga совсем другое дело, высокая производительность, гиговые LAN-порты, вайфай 802.11n, за год использования нареканий нет - советую :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? С каким питанием?

Стоит D-link 615, все замечательно, удобные настройки.

У меня длинк больше 5 лет, ни разу не подходил к нему, никаких прблем! У друга асус ,один сдох,купил второй, теперь и с ним проблема, понесет в сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? С каким питанием?

Стоит D-link 615, все замечательно, удобные настройки.

Вот как раз ДИР-300 и 615 и известны умирающими блоками питания. Вам всем, вероятно, повезло. А у меня есть целая коробка дохлых ДЛинков. :) А если вспомнить старые 824-е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link dir-320.

За несколько лет от нефик делать мучал его как только мог - перепрошивал линуксом (dd-wrt) с подцеплением винта и торрент-трекера.

С боле-менее приличным интернетом вернулся на родные прошивки. Работает, но по ви-фи не дотягивает по скорости, по шнуру-нормально.

Сейчас взял бы тоже длинк, но поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...