Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dimov D

Прожорливость 2.5л M-CVT 15.5л на 100км...?

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас 14-15 л на сотню, что для 2,5 л - я считаю вполне адекватный расход

15-17 л/сотню на шоссе при 120-160 км/ч считаю адекватным. Патрол Y62 2012. Двигатель 5,6, 405 л.с. Городской расход, правда около 20. Но ведь мы знаем, что такое город. Можно ли в городе мерять литрами на сотню километров. Когда-то на отечественной пятнашке комп. автоматически показывал расход в л не на сотню, а в час ( если автомобиль стоит и работает на холостых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

по Питеру при среднем наезде 20 км/день (будни) расход 17,5 средняя скорость 16-20.

по загороду один раз даже удалось уложиться в 9 (свободная дорога, расслабленная езда 80-90).

Москва-Питер - 12, средняя скорость 65 (думаю во многом потому что это была первая поездка на иКсе, купил в Москве, перегонял в Питер, ещё не принюхались друг к другу :))

Похоже 15-17 литров по пробкам, да с учётом не прогретого двигателя это нормально, т.к. средняя скорость действительно низкая и передачи в районе 2-3й.

Летом когда движок быстрее прогревался расход был ниже 13.5-14.5, 15.5 только в пробке от 16 Парковой до Пехры. На мкаде все нормализуется, "если ехать".

Единственное, что не понятно, почему на ходостых компьютер показывает расход 30л/100км, ведь должен считать в л/ч, на предыдущей машине так и было... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 2.5 литра CVT расход 14.6-14.7 и летом и зимой

езжу на работу/с работы 15-30 минут в зависимости от пробок

по выходным мотаюсь по Москве по магазинам /паркам / друзьям

разгоняюсь быстро, торможу резко)) но машина не гоночная, так что в среднем спокойно еду но бысто

но 17 литров !!! это жестть...... я бы напрягся .. хотя как люди ездят на 11-12 тоже не понимаю

считаю свой расход оптимальным, ибо была до этого мазда 6 WAGON такого же веса !!! и с таким же почти движком объема и мощи , на 5-ти автомате ( 2.3 литра 166 сил)

расход был за 6 лет эксплуатации 14.5 средний ( много раз ездила и по трассе за город тоже)

токма разгонялась почти на 1.5 секунды быстрее... и это было ооочень заметно и приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорил сегодня с официалами по поводу расхода топлива и они мне выдали следующую информацию...расход топлива по компу как то перекликается со средней скоростью, опять же по компу...у меня сегодня по пробкам со средней скоростью 12 км/ч по компу показал расход 20,6 литра......а вот при свободной езде по мкаду...средняя скорость показывается 60-70....а расход соответственно 10,5

короче..понимай как хочешь)))

движок 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так правильно допустим на 100км средняя скорость с прогревами итд итп у тебя вышла 12 км в час вот он и будет жрать 20 литров..вопрос в том комп среднюю скорость замеряет на 100 км или пока не обнулишь т.е и на 10000 может считать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это норма. у меня на данный момент с прогревом, и почти всегда без пробок 14.2 показывает. летом 11.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю у кого как, а у меня по компу 18,4, а если замерять и высчитывать по формуле то 18 то 20,5 взависимости отпробок...Если чесно задолбался! ОД рекламируют треил как самый экономичный! По их данным в городе что то вроде 11,5 литров на сотню, но это только когда тебе машину продают, заливаааают за милую душу, а как продали там уже с проблемами едешь к гарантийщикам которые с широкой улыбкой доводят до тебя, что движок 2,5 л., а для такого движка не реальный расход 11,5л., следующая фраза - это ваша манера езды, короче как об стенку горох! В любом случае будет виноват покупатель! Другими словами САМ ДУРАК! Как то проезжая мимо автосалона заехал и прикинувшись потенциальным покупателем, обратился к менежеру продаж с вопросом о реальности расхода топлива на трейле аналогичному моему, как она мне рекламировала машинку! Даже я стал верить в это! При этом я сказал, что слышал об обратном, тогда она пригласила зам. дир. по гарантии который тоже стал настойчиво утверждать, что данные в прайсе реальны...Тогда я раскрыл карты и показал им мой треил, вот они долгостояли и чесали затылок! А потом контрольный для зам директора! Я ему рассказал сколько раз я обращался по поводу расхода к его подчиненым и как они отмазывались! Короче, они ушли молча в свой автосалон, а проблема осталась при мне! Некоторые коллеги говорили мне, что у них была таже проблема но после 30 000 км и второго ТО расход нормализовался....если этого не случится то наверное продам треил и возьму что нить другое...Хотя расставаться с ним ну ооооочень не хочется! Нравится во всем другом мне машинка! Даже в разрез такого отношения к клиентам от НИССАНа! Ведь НИССАН Русланд существует только фактически, выслушивают, соболезнуют, а стоят на стороне ОД и ничем нам смертным не помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 MCVT, пробег 11 000 км , зима расход 18-20 литров. Езда только по городу (Нижний Новгород) , по пробкам на всём мрашруте . Средняя скорость 10 км в час. От дома до работы 7-8 км - 40 минут в пути. Во всём виноваты пробки. До Хтрила был пассат B6 1,8 Т - 16-17 на том же маршруте. Если стоять то бензин тоже уходит))). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 расход зависит от средней скорости. Если постоянно стоять в пробке, то и 40л/100км можно увидеть. Пройденный путь почти не прибавляется, а бензин уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляемый расход у ВСЕХ производителей меньше реального, тк рассчитывается по специальной методике типа: потребители эл/энергии выкл., зеркала сняты, окна закрыты, на улице +20, дорога ровная, давление в шинах выровнено, резина эконом, ветер в корму дует и пр. Смело прибавляйте 2-3 л к заявленному расходу - это и будет расход в реальных условиях, ну и плюс особенности городского движения, манера езды и пр. добавляют расхождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 Вариатор

зимой 17 литров с прогревами и пробками по городу, но резина мягкая, большая площадь соприкосновения с дорогой, думаю изза +1 литр

летом 13.8 по городу, если тапку жать, спокойно 12.5

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят можно долго мусолить но есть у меня товарищ и на семью у них на данный момент 2 трейла один помоему 7 года а второй помогал им купить в том году,на одном папа на другом сын..комплектуха и дрыгатели 2.5..так вот расход у обоих выше 12 не поднимается..но как они ездят я бы застрелился-наверное расчет идет по такой езде..в свою очередь у меня тоже имеется 2 трейла(8 и 12 год) -один для жены на втором я..в общем то щас я на обоих катаюсь по очереди и могу сказать расход ниже 14.5 особо не помню-как я себя не душил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход у обоих выше 12 не поднимается..

на каких заправках они заправляются? от бензина тоже зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лукойле экто льют..пробовал ради интереса-толка ноль))) я же писал что с таким стилем езды я бы удавился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у меня комп показывает 11,4л/100км. Езда по городу, в то время когда мало пробок.

Кде то уже писал, но повторюсь. Расход дофига от чего зависит!!!

Например:

Вязкость масла в двигателе (у меня 0W30 круглый год), вязкость масла в трансмиссии (75W90). Чистота воздушного фильтра (меняю через 5тык). Свечи (через 15тык). Размер, тип и вес колёс, при больших колёсах расход больше по двум причинам, 1. Увеличен вес колёс. 2. Спидометр занижает пробег. Лишний килограмм на колесе равен 20кг в багажнике.

И т.д.

Ну и до кучи http://www.mkset.ru/news/chronograph/18118/

З.Ы. Я не экономлю топливо, просто я машины люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал сбрасывать счетчик после каждой заправки

теперь с выездами за город и городом 12.5 летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вечная тема на всех форумах, разных машин... Я каждый день в час пик еду по МКАД от Белой Дачи до Бутово, сплошная пробка утром. Комп показывает от 12,6 до 13,6. Средняя скорость 21 км/ч. Эти цифры по расходу меня устраивают. У товарища Х 2-х литровый, вариатор, машине год, по Москве 13л показывает. На предыдущей машине с двигателем 2,7 V6 расход был примерно таким же, в морозы самое большое было 16,5. Но надо брать во внимание, что АКПП была старая, 4-х ступенчатая. Факторов влияющих на расход очень много, первое это манера езды, а дальше бензин, давление, шины, фильтр и т.д. и т.п. 20 или 18 литров это перебор на мой взгляд, а вот 15 зимой нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по компьютеру 12.5/100км. Утром в пробках почти не стоим, но каждый день машина греется 10 минут перед выездом(автозапуском). `12 год, 33к пробег.

Газпромнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда механика...Как купил обнулил ср.расход.Две недели езжу каждый день,везде.Лью 92 Газпромнефть.Расход 9.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на сегодняшний день у меня так:

Комп показывает по разному. Бывало чуть более 10, когда в отпуске был большой пробег по трассам.

В городе в районе 14 по компу. При обнулении начинает с 16-ти и медленно ползет вниз.

 

При постоянной городской езде по факту 12-13. По факту - так как машин в аренде в конторе и отмечаю пробег и заправки в путевке. Высчитывается легко, все видно как есть. Пересев с шевика разницы не вижу - то же количество заправок теми же литрами при условно тех же пробегах. Стиль вождения - частенько применяю резкие разгоны. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...