Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

А у меня феномен ,приехал на сто поменять ролик натяжителя ремня гены ( хотел сам да морозы ),подняли машину ,сказали порван левый пыльник внутреннего шруса ,сказал меняйте ,разобрали говорят и шрусу конец ,купил шрус ,поставили ,теперь появилась вибрация при разгоне  ,а до этого не было, вот так ,приезжал к ним опять подняли смотрели люфтов не , уехал ,а вибрация есть!:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@алексей76 какую фирму поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фебест !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, алексей76 сказал:

фебест !

:smile3::good:слова не могу подобрать...

Дима поможет...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ежу понятно что дело в нём ,надо лезть разбирать ,не могу понять одного ,почему люфта то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@алексей76 это Вы зря. 

Но, справедливости ради, поставив его, вибра у меня не пошла. Отходил он правда, очень мало. Тысяч 25, что ли. 

На тот момент, кроме фебеста небыло совсем ничего. 

2 минуты назад, алексей76 сказал:

Да это ежу понятно что дело в нём ,надо лезть разбирать ,не могу понять одного ,почему люфта то нет?

Если не выкинули, промывайте и с новой смазкой и пыльником, ставьте свой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@алексей76 можно ещё кардан отцепить и покататься... Для чистоты экскримента... :ag: А то был тут у меня случай, и там немного, и здесь чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан отцепляли ,вибрация не пропала ,и чудес не бывает ,со старым даже с порванным пыльником вибрации не было ,к сожалению старую гранату выкинул !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю други за советы ,за мнения (не сарказм ) иногда они очень нужны ,а я на самом деле голову сломал ,все в один голос говорят всё у тебя нормально ,а вибрация то есть ,вот тепла подожду сам снимать буду ,хочу оригинал взять взять б|у в сборе ,вот посоветуйте на что обратить внимание ,что бы не взять убитый ,заранее благодарен!:smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, алексей76 сказал:

к сожалению старую гранату выкинул !

Кто же такие вещи сразу выкидывает - они должны пару лет в гараже поваляться,а уже потом в мусорку!:ag:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@алексей76 может аналоги достойные есть на т30? Уже на т31 начинают появляться. 

Бэу, конечно, лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, я полазил по инету - у Т30 с путевыми аналогами тоже напряженка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 надо по vin смотреть, конечно. Вдруг SNR есть. 

А так, СПб город большой, разборок масса. 

@алексей76 Как проверить, вот я не знаю, если не разбирать, не щупать ямки в стакане и клины трипода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, алексей76 сказал:

посоветуйте на что обратить внимание ,что бы не взять убитый ,заранее благодарен!:smile105:

 

14 часов назад, Pzm76 сказал:

Как проверить, вот я не знаю, если не разбирать, не щупать ямки в стакане и клины трипода. 

Соглашусь с Димой. Только воочию, своими глазами так сказать. И руками тоже. Вы на Фарпосте пошарьте (как вариант). Там много дальневосточников, т.е. Японские детали не редкость. (https://www.farpost.ru/auto/)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за Фарпост отдельное спасибо ,не знал про эту контору ,много вариантов ,надо по мониторить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По проблеме вибрации кузова и руля после 80 км/ч, причину нашёл в кардане, а также осевом хождение хвостовика. Снял кардан, вибрация полностью исчезла. Также при осмотре кардана обнаружили заклинивание крестовин, хотя менял их меньше года назад. Теперь осталось восстановить кардан и починить хвостовик... Поставлю обратно, сообщу что получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WerLord сказал:

обнаружили заклинивание крестовин, хотя менял их меньше года назад.

какие крестовины ставили ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. X-Trail T30 2.0 бенз (левый руль) ПРоблема - Вибрация на скорости после 80 км/ч. и именно вибрация(дрожь) по кузову, было биение руля (вылечилось нормальной балансировкой колес). Пик вибрации на 110 км/ч. Вибрация происходит именно на скорости 80-120 км/ч. при чем таке ощущение что где то сзади...

- при нажатии педали газа и если отпустить газ

- при торможении (немного усиливается)

- накатом (N на акпп),

- 2WD, 4WD

- машина в подвешенном состоянии с колесами

- машина в подвешенном состоянии БЕЗ колес (диски прихвачены болтами все как надо)

!!! РАЗНИЦЫ НЕТ - всё равно идет вибрация и ничего не меняется при любых выше факторах...

 

Что было сделано:

- балансировка колёс 4 раза, правили один диск, меняли на другую резину

- ставил запаску  на подозреваемое одно колесо (ничего не поменялось)

- отбалансирован кардан, заменен в нем подвесной подшипник и крестовины. Проехал без него когда сняли - без изменений идет вибрация также по кузову.

- сделан развал/схождение.

 

Что обнаружили при вывешенных колесах на подъемнике:

- биение переднего левого привода (и имеет небольшой люфт внутренней гранаты если подергать рукой)

- биение переднего правого привода

- биение заднего правого привода

 

Эмммм ну как бы и вопрос - Как определить какой именно, если это шрус вообще? вибрации при тапка в пол с места нет, вплоть до 80 км/ч. то есть при наборе скорости и малых скоростях вибрация не ощущается.

Ясно что вроде и нужно заменить привода, но цена для экспериментов велика и тем более все три сразу)))

 

Ещё раз - можно как то диагностировать без замены и снятия привода и их влияние на вибрацию  на  скорости? Или можно их как то блокировать при вывешенной машине и если пропадает вибрация то все понятно станет....не губительно ли будет стоянка одного колеса на скорости 110 км/ч?

 

 

 

 

Изменено пользователем Vladimirbern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...